Встреча КАЗАНЬ (с 01.01.2010)

Maxi002
Lexusman:

Пришел мой самолет. Сегодня собрал. Все вроде работает. Завтра первый взлет делать буду. Вероятно, за ипподромом часов в 12.

присоединяюсь к 12

Lexusman
Maxi002:

присоединяюсь к 12

Отлично, кто еще придет поржать? 😃

ЯМА
Lexusman:

Отлично, кто еще придет поржать? 😃

После 12 .

Lexusman

Ну, что - с почином 😃 днем полет был не долгий. Заклеил треснувшую мотораму, отрегулировал элеоноры и вечерком сделал второй самостоятельный полет. В воздухе был 1,5-2 минуты. Из-за ветра самолет постоянно уносило все дальше. Принял решение совершить посадку. Вывернул против ветра и сел 😃 жестковато, но без особых последствий: снова треснула моторама по месту слома и отвалилось колесо на шасси. Я в восторге. Навык из симулятора очень пригодился, т.к. борьбы за полет было много. А вот ощущения иные. Все супер, в выхи снова полечу. Только надо нормально зачиниться. Принимаю поздравления 😉

mel41
Lexusman:

Принимаю поздравления

Лови!

Maxi002

+1 Як тоже заклеен и готов к очередному полету!

Webmaxkazan

Молодцы! Поздравляю! Хде фото??? Как там обстановка за ипподромом? Дорогу ещё с южкой не соединили? В след.году там точно не полетаем.

Lexusman

Чет фоток нет, на следующие полеты фотик возьму. Обстановка отличная, особенно там за поворотом, где мы были. Машин и народу нет. Надо бы поискать еще места для полетов в городе, а то это скоро и в правду закроется. Судя по скорости полета моего пенопласта, летать можно вообще во дворе… знаю местечко за лебяжьим, там большое поле и кругом лес, ветра мало будет. Но взлетки там нет, если только грунтовка. Место по карте оз. Сухое называется, там сабантуй проводят.

Дамир_новичок

вчера нашли впп возле лаишево (гораздо ближе кстати), полетали чуток. собрались уезжать, приехал некто (не представились) по словам и по полетам спортсмен с большим опытом (вас тоже знает) полетал он показал класс.
решили вечером еще разок полетать. летая руслан решил повторить трюк мастера (пике и плавный выход в горизонт возле земли) не знаю как называется сия фигура. ну и как шел так и вошел… удар на крыло и двигатель пришелся.
самое веселое что винт цел

3closan

Жалко мустанга… красивый был…
А мастер это Олег скорее всего…
И что за полоса? покажите в гуглмапсе если получится.

Дамир_новичок

на пальцах могу поворот на лаишево с трассы на чистополь 300 метров и налево еще 800 метров и все
попробую на карте найти но мастер говорит что хоббисты ему мешают (типа нечего там нам делать))

mel41

Ёшкин кот! Это копия а не пилотага! Полёт совсем другой. Мотор цел?

DenBl

Всем доброго времени суток. Я вчера тоже хорошо полетал, на поле (с лева) в сторону Борового, отработал посадку. Теперь без потерь более или менее могу сажать. А мустанг очень жаль.

Eddy

Ну ладно, теперь бум знать, куда не нужно ездить, табличку еще на поле там надо поставить с надписью: “ОСТОРОЖНО ЛЕТАЮТ МАСТЕРА”😈