Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 107 из 174 ПерваяПервая ... 97 105 106 107 108 109 117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,241 по 4,280 из 6939

Встреча КАЗАНЬ (с 01.01.2010)

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Ну, что за погода... в выходные дождь и ветер, а в будни и когда много работы - ясно и безветренно. ...

Ну, что за погода... в выходные дождь и ветер, а в будни и когда много работы - ясно и безветренно. В обед отлетал недалеко от работы, здесь: поле . Взлетка грунтовая и не очень ровная, зато места полно. Тяжело на маленьких колесиках Придумал занятие - сделать большие колесики и прочное шасси.

Народ, а есть у кого-нибудь такой инструмент, чтобы в крыле просверлить дырку вдоль 5мм в диаметре, длинной 40см. Подумываю лонжерон сделать в ЕПП крыле, а то эти укосины надоели, плюс при маневрах крыло всё-таки ощутимо играет.

2.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Lexusman Посмотреть сообщение
    а в будни и когда много работы - ясно и безветренно
    +100500 тоже на крыльцо покурить вышел и что то прям обидно стало... но я в центре работаю, тут в обед не полетаешь...

мы полетали сегодня :Р
    и Корсара человек приезжал облетать и облетал таки
    и еще Денис историю рассказать хочет

, да что тут рассказывать. Нет больше моего пердолета.

6.  

да расскажи не стесняйся, вместе повеселимся ))))))))))))

Где то в 11 решил сегодня опробовать новую аппу, приехал за ипподром, погода шепчет, собрал свой пердолет, все проверил и полетел. Но вдруг в один момент самолет начал вытворять какие то выкрутасы, ни чего не понял, и самолет со все дури вошел в землю. Осталась куча пенопласта и ЦЕЛЫЙ винт. Аккумулятор находился где то в двух метрах от самолета. Посмотрел на остатки и обнаружил что в Y-провод под эллероны воткнут только один (правый эллерон). Думаю в воздухе отсоединился. Регулятор вроде цел, двигатель весь кривой стал, все крепления в хлам. Прощай, мой первый сознательный пердолет (ему было 2 месяца).

я тоже сегодня сморковился в инверте

10.  

На мустанге?

Тоже летаю около ветеренарного института, поле нравится.

Цитата Сообщение от DenBl Посмотреть сообщение
    На мустанге?
    Нет !дамир твой маленький мустанг бережет , летает тока по праздникам)))))))))))))))))))

Руслан, Дамир поможете облетать новый самолет?
    Последний раз редактировалось DenBl; 16.10.2012 в 23:01.

уже купил?

есть предложение в выходные собраться всем всем всем казанским на полосе в лаишево.
    полетать и решить вопрос по этой самой полосе.
    есть вопросы и предложения

Еще нет, но планирую. Если на работу не надо будет, то я в субботу планирую. В воскресенье прогноз не очень
    Последний раз редактировалось DenBl; 17.10.2012 в 00:02.

Цитата Сообщение от DenBl Посмотреть сообщение
    Еще нет, но планирую. Если на работу не надо будет, то я в субботу планирую. В воскресенье прогноз не очень
    Не вопрос, конечно ! в выходные

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Дамир новичок Посмотреть сообщение
    собраться всем всем всем казанским на полосе в лаишево
    За... По погоде конечно.

есть предложение в выходные собраться всем всем всем казанским на полосе в лаишево. полетать и решить вопрос по этой самой полосе. есть вопросы и предложения
    в теме, лишь бы погода не подвела. ждем точное дату и время

если погоды не будет - собрание все равно нужно провести
    либо тут обсудить все вопросы что есть у меня по полосе

есть предложение в выходные собраться всем всем всем казанским
    Жалко..работаю в выходные

[QUOTE=Дамир новичок;3697988]если погоды не будет - собрание все равно нужно провести
    либо тут обсудить все вопросы что есть у меня по полосе
    Дамир все не соберутся, а предложение действительно лучше тут обсудить как раз форум будет своего рода протокол ,где все за и против будут зафиксированы! Я так считаю. Так что давай толкай речь

В субботу ветер, в восскресенье временами дождь! Великолепные выходные! Но собраться нужно, у Дамира есть интересное предложение)

Хе... в сети нашел:

Я за любой кипишь, кроме голодовки. Идею Дамира поддерживаю.

Денис, самолет готов.
    Чуть декора добавлю и отдам.
    Летать ему еще долго.
    ЕРО- клевая вещь все таки

Не для кого не секрет, что хорошее покрытие впп - это снижение износа колес авиамодели и отсутствие стороннего влияния на рулежку на взлете и при посадке.
    К сожалению, полоса возле Лаишево, обладая многими положительными характеристиками, такими как близость от города и спокойная обстановка, не может назваться "Хорошей".

Суть затеи такова:
    Есть возможность покрыть новым асфальтом впп в Лаишево.
    Потребуются некоторые (не большие) вложения.
    Пока не могу назвать сумму, т.к. нужно точно получить от Вас, уважаемые форумчане, одобрение на эту затею.
    Не хотелось бы тревожить людей не собираясь довести дело до конца.

Сбор средств думаю доверить Игорю Мельнику. Как, на мой взгляд, опытному и всеми много уважаемому человеку.
    Правда он еще не знает об этом ))

Так же хочу обратить внимание начинающих пилотов на данный проект. Придет время и Вы придете к большому самолету и проблемам с взлеткой.
    Учавствуйте в проекте и будет вам СЧАСТЬЕ!!!

Итак от каждого требуется:
    1. Да\Нет
    2. Сумма которую есть возможность и желание инвестировать в проект.
    Последний раз редактировалось Дамир новичок; 18.10.2012 в 02:50.

Я ЗА ! Когда планируется реализация проекта ?

Простите, а какие планы властей на взлетку в Лаишево? Деньги соберем, заасфальтируем, а там дорогу , например, строить будут... На взлетку в необходимо получить какие-нибудь права у властей.

Записей в дневнике
    5
    Есть возможность покрыть новым асфальтом впп в Лаишево.
    Потребуются некоторые (не большие) вложения.
    +1. Я в теме.

Цитата Сообщение от Webmaxkazan Посмотреть сообщение
    В субботу ветер, в восскресенье временами дождь! Великолепные выходные! Но собраться нужно, у Дамира есть интересное предложение)

Хе... в сети нашел:
    Цитата Сообщение от Webmaxkazan Посмотреть сообщение
    В субботу ветер, в восскресенье временами дождь! Великолепные выходные! Но собраться нужно, у Дамира есть интересное предложение) Хе... в сети нашел:
    Привет страна! Без меня , меня "женили". Вот Вам всем ребус и в одном флаконе загадка с логической схемой: Исходные данные. Универсиада 2013, УВД (управление воздушным движением), ФСБ (без комментариев), УК РФ ( не путать с КОАП), Земельный кодекс, Право на собственность (частная собственность), аренда(опыт Каймар). И ещё несколько моментов ........Федеральный закон от 6 марта 2006 г. N 35-ФЗ C изменениями и дополнениями от:
    27 июля 2006 г., 8 ноября, 22, 30 декабря 2008 г., 27 июля, 28 декабря 2010 г., 3 мая, 8 ноября 2011 г.
    Постановление Правительства Российской Федерации от 11 марта 2010 г. N 138 "Об утверждении Федеральных правил использования воздушного пространства Российской Федерации". Пока для обязательного изучения и усвоения(осмысления) ВСЁ!

Земля в частных руках.
    Взлетка построена в советские времена без каких либо поощрений со стороны властей. нужно было поля опрыскивать вот и построили.
    Получить разрешение собственника думаю проблем не составит.
    Все остальные законы и нормативы мы и так нарушаем.
    А вот последняя картинка - я не понимаю. Предположу что через эту полосу проходит глиссада аэропорта.
    Те же самые мероприятия можно провести и в казанбаше, просто дороже.

Мое дело предложить...
    Не сделаем там асфальт но все равно летать будем там плюясь тк негде.
    Ипподром скоро можно будет вычеркнуть.

Вот только по этому нужно всем собираться и обсуждать проблему. Смысла ехать на полосу в Лаишево при плохой погоде нет, за ипподромом ещё куда ни шло в выходные. Где, как, на чём летать , чтобы это было всем в УДОВОЛЬСТВИЕ! В свете универсиады, Казань и её окрестности с весны будут закрыты полностью, для всякой типа нашей деятельности -это аксиома.
    Ипподром скоро можно будет вычеркнуть.
    Это ежу понятно.
    что через эту полосу проходит глиссада аэропорта.
    Это схема захода на посадку, со всеми данными(эта полоса в створе курсоглиссадного оборудования) на котором мы как в телевизоре. Есть ещё схема выхода на восточное направление, там тоже всё непросто.

что то комп у меня завис на 106 странице и все тут, не могу почитать последние записи форума .Засада какая то

На корню загубили

Цитата Сообщение от Lexusman Посмотреть сообщение
    Ну, что за погода... в выходные дождь и ветер, а в будни и когда много работы - ясно и безветренно. В обед отлетал недалеко от работы, здесь: поле . Взлетка грунтовая и не очень ровная, зато места полно. Тяжело на маленьких колесиках Придумал занятие - сделать большие колесики и прочное шасси.

Народ, а есть у кого-нибудь такой инструмент, чтобы в крыле просверлить дырку вдоль 5мм в диаметре, длинной 40см. Подумываю лонжерон сделать в ЕПП крыле, а то эти укосины надоели, плюс при маневрах крыло всё-таки ощутимо играет.
    Крыло не сверлят, а режут обычным обойным ножом. Затем вклеивают, вставляют плоскую, а не круглую так как крыло играет на изгиб вверх вниз. Затем циакрином проклеить и будет счастье!)

Только делайте надрез по линии баланса с акком, чтоб потом его не ловить центровку.

Соскучился по полётам. Как только переварил всё здесь написанное, поехал за ипподром полетать на Рапторе. Отлетал 2 полных бака, топливо закончилось и я после этого уехал. Ветерок был . но не мешал. Рядом тоже кто то на Робинсоне летал. На до мной пролетал раза 3.

по ВПП - мое мнение, нужно пойти пусть и длинным, но официальным путем (если конечно не организовывать ее у кого нибудь на огороде или личных охотничьих угодиях). А именно, от имени клуба или станции юных техников, кои еще остались. написать в профильный комитет о необходимости поддержки развития авиамодельного спорта и тп и тд... просьбу о выделении места для полетов и его обустройства.
    на волне последних слов о поддержке молодежных увлечений, возможно что то получится и уже всерьез и надолго.

2 Дамир - какой ты предпологаешь бюджет для постройки ВПП?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Maxi002 Посмотреть сообщение
    длинным, но официальным
    Полностью согласен. Да, и кстати... земля в собственности (как и чьи-то огороды и т.д.) это в плане полетов ничего не значит. На земле-то собственник может что хочет делать, а воздушное пространство над этой землей ему не принадлежит. Тем более если это воздушное пространство попадает в створ аэродромных радаров. На глаз прикинул - полоса у державино менее 30 км от аэропорта Казань. Так что....
    на паркфлаерах там конечно не заметят (а заметят всеравно накажут), а что то серьезное уже криминал.
    нихочу никого расстраивать но при детальном рассмотрении все печально... однако если есть возможность то неплохо-бы задать этот вопрос официальным лицам, ибо аэродром-то был, может и разрешат.

бюджет 50-100 т. рублей

надо дяде дать дядя все сделает
    на сушки с пряниками так сказать

тут уже 11 человек обсуждает тему
    до 20 дотянули бы и стало бюджетно бы

Записей в дневнике
    5
    корочее.... и правда надо собрание организовать... не полетать (погода) так потолковать... можно на парковке у входа на ипподром например, где весной собирались.

Я и Руслан всегда за
    Денис на связи

Денис попросил выложить.

Отличная инициатива, Дамир.
    Есть несколько моментов.
    Положить как таковой асфальт, или выровнять поле, выкосить траву - это не так дорого стоит, можно и скинуться.
    НО!!
    нужно поддерживать это в рабочем состоянии. Асфальт это конечно не трава, но все равно требует защиты - Как только вы положите там асфальт - колхозники из соседних деревень будут кататься там на машинах и тракторах, натаскают тонну грязи. Поэтому, еще очень желателен хороший внятный ров со стороны возможных подъездов, или иные заградсооружения, препятстсующие въезду на полосу.

Конкретно по Лаишево - эта взлетка находится в частной собственности и нашего брата там не любят. По крайней мере были случаи, когда бплашников из КАИ оттуда поперла истеричная тетка. Пару лет назад там вообще была летняя стоянка тракторов и летать на ней было невозможно.
    Поэтому в первую очередь, нужно договорится с хозяином этой взлетки, в твердом печатном документе. И только потом там можно что-либо делать.

Как правильно заметил Игорь - эта взлетка находится в зоне подхода аэропорта. Это конечно не Барнаул, где придурки с моделями летали в паре километров от створа полосы, за что и отхватили люлей. Летать в лаишево я думаю можно будет без особых проблем после истерики с U2013, но тем не меннее - риск того, что в один прекрасный день там перекроют кислород - он есть и будет всегда. Поэтому цена вопроса положить асфальт, должна быть сооизмерима с тем, что в один день с этим возможно придется расстаться легко и с улыбкой

Цитата Сообщение от kazak Посмотреть сообщение
    после истерики с U2013
    Сильно и самое главное в точку сказано! Направление аэропорта, это больная тема у руководства. Полоса новая, перрон для самолётов, аэроэкспресс, новый терминал, новое оборудование аэронавигации т.д. Там постоянно тусуются представители сильных мира сего. Пока собраться нужно, и просто языками почесать, чтобы пар выпустить. Пока Казанбашш и Цивильсскк альтернатива Сабантуиады2013.

есть еще земля не так далеко от этой полосы стоит на продаже но связи с тем что участок треугольный думаю продаваться долго будет у нашей семьи там доля но делать придется с нуля и не факт что асфальтом

+ Ответить в теме