Встреча КАЗАНЬ (с 01.01.2010)

Maxi002

полетал вчера за иппо, ветерок был бодрый, результат - правильно! морковка…
чинюсь к следующим выходным.
вырезал и поставил элероны

DenBl

Корсар понравился, в полете стабилен. Жалко отломанное шасси. Надо где то новое найти. Клей наверно не спасет.

Lexusman

Шасси регулярно отрывает при падениях. Сегодня снова в парке победы на третьем 5-и минутном полете отказало управление. Хорошо, что угол пикирования был где-то 45 градусов, так нежно брякнулся. Шасси оторвало, ну и фиг с ним. Отлетал без него еще полный аккумулятор. Легко делал осознанные мертвые петли, а вот бочку боязно пока.

И все-таки какое-то загадочное место. 4 раза отказывало управление и все примерно в одном месте, недалеко от черной башни подводной лодки. Аномалия какая-то там… сталкер вспомнился 😃

ЗЫ: кстати, купил перчатки теплые без пальцев 😃

DenBl

Обидно что оторвало не при посадке, а при взлете

DenBl
Дамир_новичок:

при первом взлете

вот вот. А место мне понравилось

Руслан_77
DenBl:

Корсар понравился, в полете стабилен. Жалко отломанное шасси. Надо где то новое найти. Клей наверно не спасет.

Механизм ретрактов цел? вместо пластмассовой стойки вставь проволочн стойку, могу задарить , правда они у меня в Лаишево ,поеду только на следующ выходн.

DenBl

А не холодно будет летать. Это же не на 15 мин.? Но мне хочеться. Семья даже поддерживает,хочет со мной.

lenz

По поводу холодно. Летать будем на территории авиамодельного кружка, следовательно теплое помещение чтобы погреться, горячий чай, все предусмотрено.

DenBl

Руслан ты поедешь? У нас 22 корпоратив, но интересно посмотреть, пообщаться. Участвовать то рано)))

Руслан_77

Я не для участия , сьездить хочу . тоже корпоратив только 23 , если ехать то лучше я думаю 23 .второй день всегда интереснее

Руслан_77

Точно , надо вискарь с собой взять и с ночевкой )))))))))) Можно сгонять 23 с утра на пару часиков

Дамир_новичок

неожиданно после падения обнаружил просадку на одной банке акка до 1.8 в
зарядка отказывалась заряжать определяя акк как 2с вместо 3с
воткнул в стоковый зарядник на полчаса потом в нормальный зарядник
заряд пошел
залилось 1810мА от исходных 2200мА но та банка дошла до 4.15в и все встала
отключил зарядник на 5 минут снова поставилна заряд уже 4.12в на этой банке
не вздулась вообще
вопрос: это был последний полет акка?

Webmaxkazan

Вот теперь могу делать вот такую штукенцию

Кому надо пишите

lenz
Webmaxkazan:

Вот теперь могу делать вот такую штукенцию
Кому надо пишите

сублимация или шелкуха?