Встреча КАЗАНЬ (с 01.01.2010)

densor
Lexusman:

Подобрал вроде ЕПП вариант der-schweighofer.at/…/bk_mss_super_star_mit_bl-ant…

Нуу, гораздо ближе к истине, чем копия истребителя. Расходы зажать для начала, центровку нормальную или чуть вперед и будет летать как по рельсам. Но самовыравнивания от него не ждите, как у пайпера. В характеристиках написано для среднего и продвинутого пилота. Если не перетяжелить, то садиться будет нормально. Нигде не нашел площадь крыла, но масса для размаха 1200 (вы же вроде 1400 хотели) не маленькая 1200 грамм.
В общем пойдет.
З.Ы. Я такой сам делал из потолочки, мотор был AXI 2808/14, летал неплохо, но пришлось усиливать углем оперение для жесткости. Но все равно бальза летает гораздо чище.
Ни разу не покупал самолет в комплекте с начинкой, может у этого производителя все и неплохо?

RNT
Lexusman:

По пройденному совсем недавно пути, мне кажется, надо делать так. Летать самому!

Спасибо за прямой развернутый ответ.

Игорь_Авиаа

Здравствуйте, Если кто-то в Парк Победы соберется, пишите, часто там летаю, опыт в пилотировнии есть, так что помочь в настройке самолета думаю смогу))

Maxi002

настоящий моделизм начинается на станции юных техников! )
Но сегодня, в условиях постоянного баланса между отсутствием времени и желанием полетать, я выбираю пенолеты, и быстро научиться можно и особой подготовки не требуется, акб зарядил и в небо! Бальза с двс требует другово бюджета и времени.

PS Funcub -отличный самолет, сам подумываю о таком,

Lexusman

было правильное замечание на счет безопасности в парке победы. понятно, что на метровых пенолетах там летать нормально. тем не менее, более безопасная альтернатива нужна. знает кто-нибудь на квартале ещё пригодные места для полетов?

Всё, заказал BK MSS Super Star mit BL-Antrieb und Servos 1200 mm ARTF. 5800р. получилось с доставкой. 😃 Ждемс…

Планирую с НК акки заказать, пропеллеры и FrSky.

Дамир_новичок

парень писал, не помню имени, мол где-то в районе пересечения улиц Чуйкова и Гаврилова летает

Lexusman

Ага, там есть хороший пустырь со столбами и проводами 😃 Тоже о нем думал. Минус в том, что тоже народу много, ВПП узкая и на машине заехать туда нельзя, надо у дороги оставлять.

Зимой можно попробовать за Татнефтьареной летать. Летом там песок, а зимой будет снег и лед на казанке.

Руслан_77
Lexusman:

Зимой можно попробовать за Татнефтьареной летать. Летом там песок, а зимой будет снег и лед на казанке.

Верно . классное место площадь достаточно большая и народу зимой нет, летом там летал ,загорающих много было ,опасно. на лыжах самое то по цилине

Андрей#
Lexusman:

Ага, там есть хороший пустырь со столбами и проводами

Нету там проводов! Ну конечно они есть но на расстоянии 300 метров.
Мне летом места хватает, ну прям идеально, зимой будет вообще сказка!
Пока не было льда ,на Казанке, летал почти каждый день с утра, а сейчас немного не посебе, жду когда можно будет ходить без опаски провалиться.
Кстати, после тренировочных полётов там, парк Победы кажется огромным полем)))

вот, видео одного из полётов.

летали осенью этого года.

Lexusman

Вот щас кому-то фанкаб придет 😃 на нем можно будет такой финт сделать 😃 хм… А если мне пайперу облегчить… Купить легкий акк, движок полегче, шасси и взлетать и садиться на ВПП длинной 1 метр 😃

Lexusman

Такс, я тут лыжи мастерю. Где в выхи полетывать будем?

Дамир_новичок

завтра в научке планировали полетать с Денисом иРусланом, если все получится.
лыжи тоже готовы и облетанны

Lexusman

хотел ехать в ПП, а тут погода сильно нелетная стала…

Maxi002

приехал, и как раз снег пошел, блин.
ждем погоду

RNT

Завтра кто нибудь планирует летать?

Дамир_новичок

писал про акк в котором резко просела банка
так вот купил недавно паяльник на 100ватт для того чтоб заменить эту банку
и при вскрытии оказалось что банка то пробита и замкнута
присмотрелся на оболочке акка тооооненькая такая дырочка а на банке уже дыра и какашечная масса
вот так как то

Lexusman

Я вчера все-таки отлетал. В час снег почти прекратился и я как раз с мойки выехал. 2 акта отлетал. Сегодня тоже панирую где-то в 12 в ПП.