Встреча КАЗАНЬ (с 01.01.2010)

Lexusman
NikName:

Алексей. Последнее видео с полетов это на Казанке?

Да.

Отлично сегодня отлетали. Не холодно и без ветра. Освоил перевернутый полет, сломал последний пропеллер, но к счастью в лего привезли подходящие 9х6. Андрей облетал Ренату крыло, прикольная штука. Видео постараюсь обработать и выложить сегодня ночью… А то еще шкаф надо дособирать и крепление крыла переделать.

densor:

Да, мой аппарат самый большой!

На дальнем самолете перископ - это камера в мягкой оболочке и на ножке 😃 чтобы препеллер весь обзор не закрывал 😃

Игорь_Авиаа
Lexusman:

Да.

Андрей облетал Ренату крыло, прикольная штука.

Вы ничего не путаете? =)

Андрей#

Меня там не было))) Я сегодня хексакоптер на Казанке пускал…

Дамир, я убрал стабилизатор полностью, такого жуткого конструктива в жизни не видел!😃 чтоб стабилизатор клеился на две боковые обшивки из бальзы толщиной 1.5мм это нечто! 😵 вообщем ещё и хвост переделываю)))

Lexusman
Игорь_Авиаа:

Вы ничего не путаете? =)

Тьфу, ты… Крыло облетывал Игорь 😃))

Собираюсь завтра в ПП к 2-м часам как сегодня. Очень удобное время, семейные дела уже закончены, а вечерние пьянки еще не начались 😃

З.Ы.: поздравляю Ак Барс с красивейшей победой 9:3 над СЮ. Оле-оле!! 😃

Дамир_новичок

Дамир, я убрал стабилизатор полностью, такого жуткого конструктива в жизни не видел!😃 чтоб стабилизатор клеился на две боковые обшивки из бальзы толщиной 1.5мм это нечто! 😵 вообщем ещё и хвост переделываю)))

тебе виднее.
сделай уж получше

RNT

Игорю спасибо,так же и Денису Сорокину, центровка и впрямь задняя была в итоге на морде было сложено куча пальчиковых батареек. Завтра собираюсь полетать, но планирую в первой половине дня.

Олег_из_Казани

Летал в ПП в 12.00 никого не было. Поменял винт с оранжевого на нормальный пропали вибрации значительно улучшились летные характеристики пропали проблеммы с ветром и бочками. Если у кого стоят или кто собирается покупать не берите винты GWS продают пачками по 6 шт - лучше один нормальный винт . Сегодня четыре взлета и 4 чистые посадки на лыжи 😃(усилил места крепления текстолитом, разбило за 2 дня полетов)

Кто полетит завтра в ПП и во сколько ?

mel41
Олег_из_Казани:

не берите винты GWS

Все винты нужно балансировать, перед тем как поставить на вал.

Андрей#

Винты надо проверять обязательно на наличие флаттера!

Олег_из_Казани
mel41:

Все винты нужно балансировать, перед тем как поставить на вал.

В том то и дело что все GWS балансировал только толку 0 . Они тонкие и жидкие видимо не держат высоких оборотов да и на малых тяга меньше чем у APC такой-же размерности. ИМХО Лучше купить нормальный винт чем разочароватся в модели которая оказывается умеет летать.

Lexusman

Согласен про винты, от них зависит крайне много. Сегодня новые опробовал 9х6. Балансировал парой дырочек в лопасти и кусочком скотча. После этого вибраций не стало. Самолет с этим винтом вертикально вверх идет и отлично выделывает фигуры. Кстати, по рассеяности установил винт наоборот, и ничо, летал… Хроновенько, но летал 😃

Завтра в ПП к 14:00 планирую.

Вот тут про балансировку, очень доступно и просто, особенно видео в конце статьи. rc-aviation.ru/mtech/46-avtech/109-balansir

Просто нам чайникам, которые применяют пропсейверы с резиночками фанатичная точность не к чему, можно и скотчем.

Дамир_новичок

мне кажется нужно серьёзнее балансировать
в этом случае трение имеет не малое значение

forsash

GWS которые тонкие обычно Slow Fly - не рассчитаны на большие обороты.

Олег_из_Казани

Мне тут знающие товарищи объяснили , что для высоких оборотов GWS DD а не RD идут , а все одно все 6 винтов были с жутким дисбалансом в одну сторону (видимо матрица литьевая кривая) .

Lexusman

Задумался над мелким самолетиком для 3D пилотажа во дворе. Видимо, плоскопрофильный пенолет до метра. По-моему, был у кого-то ненужный. В личку.