Встреча КАЗАНЬ (с 01.01.2010)

Lexusman

Хочу сегодня попробовать полетать за татнефтьареной. В течение часа буду там.

вощем в ПП к часу 😃

RNT
Дамир_новичок:

и больше его никто не видел

😃

Летал сегодня у ипподрома с 10:40 до 13:00, так же подъехал еще один товарищ, что то познакомится мы забыли. Но так как он подъехал позже и я уже вдоволь налетался, приставал к нему со своими вопросами. Смотрел как работает стабилизатор от Eagle Tree, самолет идет как вкопанный с боковым ветерком. Что интересно движение прямолинейное, а самолет боком летит. Кто то со стабилизатором еще летает?

DenBl

С утра тоже были за ипподромом с Дамиром. Мы в уехали в 10:30.

Lexusman

у меня стабилизатор есть. проводил опыты. когда ветер, в целом помогает, но так же иногда подглючивает. если ставить, то только с возможностью включать и выключать во время полета. буду его применять летом, когда пайпер буду на воду ставить.

летали сегодня в ПП. всё супер, чуть лыжника не замочил… мешают 😦

densor

Сегодня наконец дошли руки до лыж на Куб. Успел только одну. Лыжи из спорттоваров на Амирхана.

Lexusman
densor:

Сегодня наконец дошли руки до лыж на Куб.

Очень круто. Сам маюсь с лыжами, чтобы и просто было и надежно. Есть вопросы:

  1. Как будет удерживаться лыжа от проворачивания вокруг оси? Кронштейн высокий, соответственно, будет хороший рычаг для проворачивания лыжи.
  2. Каким образом выпиливается такой кронштейн? Просто лобзиком?
Maxi002
densor:

Сегодня наконец дошли руки до лыж на Куб. Успел только одну. Лыжи из спорттоваров на Амирхана.

кроншнейн замечательный, видно, что не кустарное изготовление. Предлагаю наладить массовое пр-во и сделать 4 штуки, еще для одного Funcaba)

densor
Lexusman:

Очень круто. Сам маюсь с лыжами, чтобы и просто было и надежно. Есть вопросы:

  1. Как будет удерживаться лыжа от проворачивания вокруг оси? Кронштейн высокий, соответственно, будет хороший рычаг для проворачивания лыжи.
  2. Каким образом выпиливается такой кронштейн? Просто лобзиком?
  1. Не придумал, резинки? Кронштейн имеет высоту как у исходного колеса.
  2. Текстолит 1.5 мм, пилил на фрезере. Можно нарисовать в любой программе, распечатать, наклеить на текстолит, высверлить сверлом по углам и выпилить лобзиком или резаком по линейке. Втулки из прутка (Оби) на настольном токарнике.
Lexusman
densor:
  1. Не придумал, резинки?

Скорее сзади надо веревкой, спереди мощной резинкой. Если делать просто на резинках, то при вхлете/посадке лыжи не удерживаются и проворачиваются. Вчера как раз маялся. В итоге сзади лыжу сцепил веревочкой и всё в порядке стало. Вариант 2 - жесткой тягой, так сделано на акромастере у Игоря, жесткова-то получается, поэтому ломаться будет по тонкому - либо крепление стоек шасси, либо крепеж лыж (кронштейн).

Кстати, у брата есть 3D принтер, который печатает пластиком объемные предметы. Такой кронштейн можно легко напечатать, но очевидно, он будет хрупким. Как можно будет усилить конструкцию из пластика?

densor

Для 3Д принтера можно нарисовать в объеме уже, как на лыжах с хобби-кинга

Игорь_Авиаа
densor:
  1. Текстолит 1.5 мм, пилил на фрезере.

Очень интересно, а фрезер вы где нашли, или он у вас в личном пользовании? Программа (судя по картинке) Солид Воркс?

densor

Прога Солид (шепотом), фрезер мой.

Lexusman
densor:

Для 3Д принтера можно нарисовать в объеме уже, как на лыжах с хобби-кинга

Готов попробовать напечатать, если будет 3Д чертеж.