Встреча КАЗАНЬ (с 01.01.2010)

mel41
viktor_p:

Когда подключил серво элеронов, обнаружилось, что они движутся рывками с промежутками, как будто теряется сигнал, а передатчик при этом попискивает.

ежели до этого было всё хорошо, тогда методом исключения: одна из серв, или приемник(непропай) или провода. Диагноз по интернету не поставишь.

Игорь_Авиаа
viktor_p:

Я летаю на Оптик 6. Правда летать начал недавно. Первое впечатление самое наилучшее. Хорошая дальность, помехоустойчивость. Немного раздражала неправильная центровка: когда передатчик вешаешь на ремень, он разворачивается к себе джойстиками, и от этого часто происходит непреднамеренное включение двигателя, если он не заблокирован. Я даже хотел уравновесить его грузиком. Пока летал без элеронов, проблем не было. Когда подключил серво элеронов, обнаружилось, что они движутся рывками с промежутками, как будто теряется сигнал, а передатчик при этом попискивает. В чем причина такой некорректной работы и как ее устранять - мне непонятно. Может пустяк какой-то. Но мои дальнейшие полеты пока, увы, под большшим вопросом.

А аккамулятор то заряжен? Извиняюсь если что, но у меня такое было именно из-за севшего акка.

Lexusman
Олег_из_Казани:

У меня пополнение авиапарка Cessna 182 размах 1100 мм

О! Отлично. 😃

Завтра выбраться на полеты не смогу. В воскресенье буду.

DenBl

Завтра и погода не для полетов. Сильный ветер. В воскресенье давайте.

Бомбастер

😦

DenBl:

Завтра и погода не для полетов. Сильный ветер. В воскресенье давайте.

Андрей#

Ну вобщем рекордная попытка сорвалась, погода уж очень разгулялась)))
ПоднЯл я значит три с половиной кг в воздух, только выключил мотор и понеслось… Нчало мотать как пушинку на ветру, речь шла уже не о том чтобы летать вокруг контрольных пунктов, а просто сесть. Удалось мне его посадить в 200 метрах от себя. Ну и как всегда обнаружил толстенькую палку воткнутую в снег рядом с самолетом по направлению его движения, видать рыбак оставил какой то.
Вовремя ушли с казанки, только зашли в моделку сразу дождь полил:) как то неожиданно для марта месяца😵)))

Бомбастер

Да. очень жаль. Ничего. будет и наша погода. Тогда оторвемся.

NikName
DenBl:

Завтра и погода не для полетов. Сильный ветер. В воскресенье давайте.

Денис ты вроде бы катану собирал. Как успехи? Я последний раз на полетах осенью был поэтому не вкурсе всех событий, а вы я смотрю всю зиму летаете

DenBl

Я собрал. Жду весны. Хочу облетать.

Игорь_Авиаа

Попробую завтра полетать в час в Парке Победы. Желающие присоединиться есть? =))

Бомбастер

У нас похоже тоже.

Вот плоскости сегодня за бабахал, под ЛАГГ-3. 😉

DenBl
NikName:

Электро вариант или двс?

Электро. Я тоже завтра хочу и корсар облетать и на планере покружить. Думаю где?

Олег_из_Казани

Смотрю в окно ветер успакаивается я на дым смотрю из труб. Ждем может дождь кончится.