Встреча КАЗАНЬ (с 01.01.2010)

Lexusman

Затарились, по случаю, с Дамиром балансиром на магнитах для пропеллеров. Отрегулировал его сегодня. Очень чувствительный. Дамир, я магниты вклеил и подвесил в воздухе один конец оси где-то 0,5 мм от магнита. Совсем по другому работать стал.

fengines

[/QUOTE]

forsash:

Летали сегодня за ТНА. ветер был днем по прогнозу. к вечеру все успокоилось…

Тень паучка за спиной смотрится круто…

Fred_KZN

Добрый вечер господа. Тяга к самолётам у меня появилась еще в детстве(отец работал на аэродроме Куркачи) в 10 классе я пошел учиться в аэроклуб и два года отлетал на Як-52. Но так как я закончил школу и нужно было поступать в институт, пришлось забросить аэроклуб…полетов стало мало и времени у меня на них тоже не осталось. Буквально в прошлом году я исполнил свою мечту и купил себе тренер Easycub…первый полет продлился секунды две 😃 не правильно настроил РВ и шмыкнулся в планету Земля 😃 Но потом после долгого ремонта все же восстановил и вроде как все получалось ) этой зимой на ДР купил себе CAP 232 40e…бальза…
Вот хочу его облетать наконец…хотелось бы посетить ваши полетушки, набраться опыта у более опытных пилотов…что бы подсказали правильно настроил пульт или еще что то…а то как то не хочется эту модель разбить как и первую за 2 секунды ))))) Сегодня кстати ездил на разведку за ИПП…видел кто то запускал самик )

Кстати на CAP 232 поставил вот это:
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… реклама)
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… реклама)
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… реклама)
Что скажете? Брал из расчета “на сколько хватит денег” 😃

Maxi002
Fred_KZN:

CAP 232 40e…бальза…

ИМХО ты бальзу лучше в ангаре подержи, пока будешь на пенолетах навыки пилотирования отрабатывать, а самое главное - взлет и посадку)
Изи каб - отличный самолет, на нем и тренеруйся, а лучше конечно с тренажера начать.

Fred_KZN

В симах регулярно гоняю…на пенолете довольно много налетал ) вот и захотелось что то посерьезней )

На днях никто не думал полетать? где нибудь в районе ИПП? я бы с удовольствием присоеденился

Lexusman

А что, все по теме Виталий пишет. Вот купил, хочу полетать с вами, кто и когда? Это мы тут иногда флудим, чтоб ветку в жизни поддерживать 😃

В выходные в основном народ летает. Так что, жди выходных и в пт вечерком и в сб утром заглядывай 😃

Народ, организованней надо собираться, а то каждый сам в отдельное время и тусни на взлетке нет.

Бомбастер

Да я поддерживаю таких как Виталий, видно человек горит небом, а камень в другой огород.

Eddy
Fred_KZN:

CAP 232 40e…бальза…

Такой самолёт есть у Марселя(kazak), он у нас профессиональный лётчик, попроси его поможет облетать.
Если видел, что кто-то летал надо было подъехать познакомиться.

Да кстати, я посмотрел ты 5 банок ставишь, у тебя винт какой?

mel41

Без опыта бальзовый летак не нужно за ипп. На пене ещё куда ни шло.

Fred_KZN

А где лучше на бальзе? Нужен асфальт что бы с колес взлетать, ну или что то подобное 😃

mel41
Fred_KZN:

А где лучше на бальзе?

Нужно спокойное и для новичка желательно широкое, ровное место. За ипп по обочинам кучи мусора, и машины шныряют часто. А более менее подходящее нужна машина и 35-89 км от казани.(без названий населённых пунктов)

DenBl

Был за ипп. Грязь, мусор, КАМАЗы. Уехал за город.

Виталий звони

Fred_KZN

машина есть, это не проблема 😃 вот слышал в каймарах вы где то летаете…там прям с дороги? Поля еще не высохли наверно

Eddy
DenBl:

Был за ипп. Грязь, мусор, КАМАЗы.

В прошлую субботу наблюдал там такую же картину поэтому летать не стал, походу в эти выходные вместо полётов придётся заниматься поиском новой ВПП.

В Каймарах где мы пытались сделать взлётку, теперь участки под строительство.Так, что коллеги ищем новые места предлагаем не стесняемся:)