Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 15 из 174 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 25 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 600 из 6939

Встреча КАЗАНЬ (с 01.01.2010)

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от tibar асфальтоукладчик, каток, самосвалы для щебня с меня. Если есть техника, то посмотри сюда http://forum.rcdesign.ru/f22/thread111118.html Что там нужно ...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от tibar Посмотреть сообщение
    асфальтоукладчик, каток, самосвалы для щебня с меня.
    Если есть техника, то посмотри сюда ВПП "Green" (до 31.12.2009)
    Что там нужно будет незнаю.
    Полоса просто заглядение.

2.  

Подозреваю, смета там была солидная...
    Цитата Сообщение от Sevod Посмотреть сообщение
    Если есть техника, то посмотри сюда ВПП "Green" (до 31.12.2009)
    Что там нужно будет незнаю.
    Полоса просто заглядение.

если я действительно замахнулся лишка на асфальт, то по зеленой впп могу помочь только виброкатком, так как грейдера нет, но для обустройства газона будет достаточно ручного катка, который уплотняет взрыхленный и очишенный от сорняков грунт. его и привезти легче, в джип среднего размера влезает, главное чтоб пупок не вылез при загрузке и выгрузке из машины.
    так что если хотим сделать по уму, то надо собраться всем вместе, перекопать и прополоть запланированную площадку и засеять многолетней травой, затем обязательная двухразовая поливка в день, на протяжении 5-7 дней, после всхода 14 дней одноразовая поливка в день. первый покос при достижении травы высоты 10-15 см, это приходится на 14-21 день после всхода.
    я не такой умный, просто 2 года пытался сделать красивый газон на даче и только после того как прочитал умную книгу, с третьей попытки газон получился. но вскапывать, рыхлить и прореживать от сорняков это обязательно.
    так же важно косить как минимум раз в неделю, иначе все труды на смарку. даже с третьей попытки, пропустил пару покосов, сорняки всё заполоняют, и единственной панацеей против них это кошение-они этого боятся.
    а по бюджету это намного дешевле, стоимость лопат, граблей, человеческих усилий, и мешок семян на 400 рублей. с поливом проблема, если будут дожди и естественное тепло, то нормально, а на поливалке мы раззоримся

Новости.
    Был в ОБИ. посмотрел косилки. Они дороже, чем я думал. Самая дешёвая китайская стоит 7000р. Я посмотрел, ИМХО, лучший выбор будет вот эта:
    http://www.foroffice.ru/products/description/44935.html
    Её цена 11500р. Плюс в том, что большой травосборник и 2 года гарантии. Написано, что сделано в Италии.
    Позвонил Айрату. Он в теме.
    Поэтому нас уже 7 человек:
    1. Роднищев Вадим (neonlight)
    2. Ишимов Евгений (EvgenyKazan)
    3. Cергей Пантелеев (span)
    4. Андрей Гредюшко (Андрей79)
    5. Нияз Хасанов (Нияз)
    6. Владимир Татаринов (login751)
    7. Айрат
    С учётом расходников(масла в двигатель) Ориентировочная цена 12тыс.
    Делим на 7 человек. По 1700 рублей.

Теперь о тех, кто будет вступать в "клуб" после... Нет вопросов. Привозите бензин, масло для косилки, заправляйте её, косите и летайте.
    но так, что одни скидываются и всё делают, а другие только летают - это конечно не правильно. Но сейчас самое главное начать. иначе так и будем сидеть поодиночке за компом и стучать пальцами по клавам.

так что если хотим сделать по уму, то надо собраться всем вместе, перекопать и прополоть запланированную площадку и засеять многолетней травой, затем обязательная двухразовая поливка в день, на протяжении 5-7 дней, после всхода 14 дней одноразовая поливка в день. первый покос при достижении травы высоты 10-15 см, это приходится на 14-21 день после всхода.
    Тимур, всё это хорошо. Кто будет за это отвечать? Идея у вас хорошая. Но конкретика?
    Кто за это возьмётся, кто всё это организует? Закупит траву, первые 2 недели будет поливать, потом каждый день поливать? во сколько это всё встанет? Если вы готовы на это, то я думаю, все мы поможем рабочими руками. Кстати, многие из нас и я в том числе не смогут в будни помочь. а иногда и в выходные заняты. И это тоже нужно учитывать...(

Но пока никто ничего не организовал. вот максимум, что пока получается, это организовать общую косилку, косить общими усилиями и летать. Но, как грится, начинают с малого...
    Последний раз редактировалось neonlight; 10.06.2010 в 14:19.

6.  

извините что вклиниваюсь. Но надо помощь - где у вас в Казани рабочий воейнный аэродром? Аэропорт где - знаю.. Если можно ткните точку в гуглмапс.

вадим, я в будни то же не могу, так что просто впиши меня в список скидывающихся на газонокосилку.
    по вопросу отвественного за кошение травы, считаю обязать тех кто будет приезжать и летать, но в газонокосилку не вкладывался или просто их на поле не пускать. понятно что это всё глупость, так как контролю не подлежит.
    вадим, скинь мне в личку номер телефона для передачи моей доли или могу оставить у Саши.

кстати, он в теме?

Цитата Сообщение от optimist Посмотреть сообщение
    извините что вклиниваюсь. Но надо помощь - где у вас в Казани рабочий воейнный аэродром? Аэропорт где - знаю.. Если можно ткните точку в гуглмапс.
    а как мы можем знать что вы не шпион?
    ведь аэродром то военный

Нас уже 8.

5. Нияз Хасанов (Нияз)
    7. Айрат
    8. Тимур Брен (tibar)

Взнос уже 1500 рублей.
    Саше звонил. он пока подумает.

To mel41, kazak: Игорь, Марсель, да бросайте вы еропорт там нет перспектив! присоединяйтесь лучше!
    Напишу тут свой телефон, чтобы могли свободно связаться 8(9033)07 семь ноль 4 восемь
    Последний раз редактировалось neonlight; 10.06.2010 в 15:30.

10.  

вадим, ты не прав. бросать или не бросать ерапорт это личное дело каждого, я например очень полюбляю вечерком туда съездить, езды 5 минут, пол часика на 1 батарейку и день удался.
    но убеждать будем до упора, пока они не перейдут в наш лагерь

что касается поиска мужичка из соседней деревни, то для качественного покоса (для впп), либо деревня должна быть немецкая, либо этот мужичок заблудившимся немцем, а вообще посмотрел мероприятия - респект и уважение, и трава отменная и модели на славу.
    Последний раз редактировалось tibar; 10.06.2010 в 16:27.

А в аэропорту если выкосить свою полосу? Там места то навалом. На траву владельцы асфальта вроде не претендуют? По крайней мере я там каждый день почти подлетываю для испытаний и ни разу ни одна собака не подходила

но убеждать будем до упора, пока они не перейдут в наш лагерь
    Это точно!)))
    Цитата Сообщение от densor Посмотреть сообщение
    А в аэропорту если выкосить свою полосу?
    Денис, там столько строй мусора, столько всяких коряг... Всю сосилку поломаешь... Да и вот я лично не рискну в еропорту на бензиныче летать. Как выяснил Торео, бензинычам там не место))))

Цитата Сообщение от neonlight Посмотреть сообщение
    Это точно!)))

Как выяснил Торео, бензинычам там не место))))
    Он также выяснил, что на турбине - нормально. Что такого сакрального в бензиновом двигателе?
    Ну я еще соглашусь, что для планера термики искать места может не хватить, но для пилотажки выше крыши. А уж любители трех д вообще пешком садятся.
    3 недели назад в Адлере наблюдал за полетами местной тусовки - у них места раза в 4 меньше, полоса - кусок асфальта вдоль навеса-сарая длиной метров 45 и шириной 10. Никто не парится, отлично летают. Видел пилотагу на 10 кубов и 3Д с 2-х тактником размахом под 180.
    А уж когда видел не помню чьи фотки из Каймар с епп Зумом - я никогда не пойму зачем его туда везти - в парке Победы хоть облетайся на нем.
    Убрать коряги намного быстрее, чем косить даже.
    Есть только один минус - машины придется ставить вдоль дороги, чтобы вообще ни от кого не зависеть.

Денис, тут уже дело вкуса и принципа видимо. Мне вот не прильщает платить дяде Васе за проезд. и машину мне удобнее оставлять недалеко отвзлётки, чтобы легко заряжаться и прятать в ней всё, что нужно, а не разбрасывать по полю)

В Каймарах хорошо со СЛА будет, а остальное приоритет расстояния! Ни конкурентные, ни сравнительные преимущества не ставят Каймары впереди всех. ГЛАВНОЕ ЦЕЛЬ! Эта полемика возникает у нас каждый год, и успешно затихает. В аэропорту пока летается, будут летать, Можно и полосу выкосить, проблемы нет. Собираться большой компанией и выезжать на субботу и воскресенье, это другое дело, а вот летнуть на пару часов, на каком нибудь мелколете до 1400мм 80 км дороги туда и обратно, слишком много.

Цитата Сообщение от mel41 Посмотреть сообщение
    Собираться большой компанией и выезжать на субботу и воскресенье
    именно так. И выкосить мона успеть и полетать. Других вариантов нет. Я рассматриваю эту полосу тока для полётов на выходных. Но в другие дни я и не летаю...
    Ладно. убегаю с работы. звоните, кто решит учавствовать.

Если нужна ВПП в Каймарах, я думаю, нужно в выходные найти время и всем участникам собраться в поле, договориться о её месте (ВПП) на поле с Владимиром Малышевым, разметить её границы. Ну и обсудить финансовые и технические моменты дальнейшей деятельности.

Меня впиши.
    А с Зумом это я в Каймарах летаю, мне там приятней, да и семья пока по лесу гуляет, природа однако
    Последний раз редактировалось Eddy; 28.08.2010 в 20:39.

предлагаю в субботу в первой половине дня

Давайте встретимся в воскресенье в 10:00. Если Владимира там не будет, свяжимся с ним по телефону.
    Я просто расчитывал сразу купить бензокосилку. Человек 5 уже дали добро передать деньги. Так, нас набирается человек 10, но только половина готова учавствовать финансово.
    Я повторяю, надо набрать 12 тысяч. Если каждый скинется по 1500 рублей, мы точно наберём нужную сумму и даже останется на будущие траты. Для начала надо скосить полуметровые заросли, а уже потом будем думать про газон и выравнивание. ИМХО, косилка нужна в любом случае. А об остальном обговорим. Надо начать! иначе не вылезем из инета.
    Вощем, в ВОСКРЕСЕНЬЕ(13.06.2010) 10-00, Поле за Каймарами. Все встречаемся там/

обновлённый список участников
    5. Нияз Хасанов (Нияз)
    7. Айрат
    8. Тимур Брен (tibar)
    9. Олег Валентенко
    10.Эдуард Усов (Eddy)

Так. Решено сделать взнос 1500р. Начинаю новый список сдавших взнос.
    2. Владимир Татаринов (login751)
    Сегодня ещё обещали 3 челоека. Независимо от того будет набранна сумма или нет, в воскресенье в 9 утра покупаю в ОБИ косилку, как было оговорено (сам добавлю если не будет хватать). И в 10 утра общий сбор в Каймарах. Там всё и опробуем.

Буду в 10 часов в воскресенье в Каймарах.

кому интересно, лётаем в старом, уже!

Полетали душевно! Погоды самые самые стояли- только летай! А в гадюкино завтра дождик, нефиг оттягивать удовольствие до Каймар.

С утра облетал JU-87. Все успешно за исключением отвалившихся обтекателей шасси (лаптей). Установлю и если будет погода снова в аэ-рт.

Да, забыл добавить. Завтра в 10 буду в кайямах.

Цитата Сообщение от ЯМА Посмотреть сообщение
    С утра облетал JU-87. Все успешно за исключением отвалившихся обтекателей шасси (лаптей). Установлю и если будет погода снова в аэ-рт.

Да, забыл добавить. Завтра в 10 буду в кайямах.
    Тады я тоже в еропрт! Пока погоды позволяют, а вот в Кайямы нет. Времени завтра нет совсем.

Полетал! Сначала ветер был 5-6 м.с, потом стал увеличиваться и стал порывистым. Леталось экстремально, посадки на сухаре почти по вертолетному, да еще и на 1\3 газа. Стойки все таки придется переделывать по новому-снизу. Навертолете вообще прикол: садиться тяжко из за ветра, прыгает по тангажу , на разворотах то проседает, то прыгает вверх. Одним словом адреналин. Эдик катану не стал поднимать- смысла небыло. Если погода будет то летну вечерком.

вчера на горке в Каймарах слопа не было, хотя и ветер был южным. Как специально - когда собрался кинуть его с обрыва ветер по ощущениям упал с 6 м/с до 3. Всё равно летнул.

Каймары сегодня, немного постригли, немного летнули

Олег, а где вчерашние фотки?

поле примерно 20х80 завтра трактор приедет боронить потом равнять будим
    Катана отлично, летит как по рельсам прямой и перевернутый полет, даже не тримировал,ветер был делал переднюю центовку и зажал расходы, шасси и винт как положено остались на поле, кочки однако
    вообщем поле делать надо, ближе к выходным грабли и да прибудит с нами сила
    ЗЫ: Бензиновая Катана Вадима,сам раскажет, что и как

Везет Вам, трава- поле,а я вот в аэропорту летал, все по старому без новостей. Кстати за 100 рублей целый день выезжал и заезжал без проблем. Только "коммандосу" сказал что приеду.А Слава вообще в долг заезжал, потом привез деньги. На полосе с шасси проблема будет до тех пор пока не укатается земля, а так все достойно , одним словом респект.

Хто сёдни вечером в еропорт?

Собрались добры молодцы (почти богатыри ) косить траву
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Resize of DSC09930.jpg
Просмотров: 67
Размер:	76.7 Кб
ID:	353652Нажмите на изображение для увеличения
Название: Resize of DSC09938.jpg
Просмотров: 39
Размер:	61.1 Кб
ID:	353657
    Ну и начали косить
Название: Resize of DSC09931.jpg
Просмотров: 33
Размер:	78.0 Кб
ID:	353656Нажмите на изображение для увеличения
Название: Resize of DSC09929.jpg
Просмотров: 34
Размер:	79.6 Кб
ID:	353663
    Потихоньку поле росло и росло и выросло: в смысле выкосилось
Название: Resize of DSC09937.jpg
Просмотров: 20
Размер:	82.5 Кб
ID:	353658Нажмите на изображение для увеличения
Название: Resize of DSC09946.jpg
Просмотров: 32
Размер:	83.3 Кб
ID:	353659Нажмите на изображение для увеличения
Название: Resize of DSC00020.jpg
Просмотров: 33
Размер:	61.1 Кб
ID:	353660
    Получилось 18*25
    Сорри глвный участник и организатор Вадим остался за кадром
    всеобщий Респект и уважуха!!!

Сорри почему то часть фоток в фотике похерилась

всем привет!
    Вот решил снова примкнуть к вашим стройным рядам.
    Чехарда была жуткая на работе и учебе, только чуть-чуть разгребся.

Примкнуть мешают проблемы с самолетом, которые остались нерешенными еще с прошлой осени.
    Симптомы были такие: отхожу от самолета на 10 шагов и пульт со сложенной антенной теряет связь с самолетом и ни в какую никакие сгналы не понимает.
    ТОгда полетать удалось потому что добрый человек с таким же пультом как у меня дал мне свой вч-модуль и поделился парой кварцев.
    С его кварцами в моем приемнике и его вч-модулем и кварцем в передатчике удалось взлететь без проблем.
    из этого сделал вывод что то ли у меня с кварцами проблема то ли с в/ч модулем.
    Вот хотел спросить чего это на самом деле может быть и не будет ли мне проще к моему оптику докупить что нибудь типа http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...W/_Module_&_RX ?

Вот и полетали восточной конфидерацией в порту. ДУШЕВНО! Погода песня почти штиль, ездюков нет.Короче говоря сказка. Прошу пардону за качество фото- супруга снимала на телефон
    Последний раз редактировалось mel41; 28.08.2010 в 20:43.

А я вечером с ребенком в Каймары съездил, трактора пока не было, зато испытал новое внедорожное шасси
    ЗЫ: верт не мой дорогой больно

А видос Есть

Предлагаю разработать общую концепцию поведения на ВПП "Каймары". Основополагающей необходимо заложить идею - "Разбил технику - прибери за собой!" Очень неприятно находить на полосе обломки битой техники. Если уж тяжко убрать в пакетик и положить в багажник авто - уберите в угол поля. Косилка тоже не вечная, она всё постарается перемолоть, а предназначена она для травы!

Женя! Это точно не я. Но это правильное решение. Нарушителей банить по полной. ГМ. Идея приезжать бить технику и убирать за собой хорошая! Но все таки лучше без "БИТЬ И УБИРАТЬ"

Теперь полоса в Каймарах выглядит так:

Цитата Сообщение от EvgenyKazan Посмотреть сообщение
    Теперь полоса в Каймарах выглядит так:
    Круто! Молодцы! А затем что будете делать?

+ Ответить в теме