Встреча КАЗАНЬ (с 01.01.2010)

mel41
alex6741:

Новинка, квадрокоптер DJI Phantom RFT.

Мля, экстрим без “башни”. Извини за резкость.

alex6741
mel41:

экстрим без "башни

Ни какого экстрима, просто полеты:) Но долетался:(

ЯМА

Съездил в Казанбаш. Погода отличная, после вчерашнего дождя травка мягкая, с удовольствием походил босиком. Удивительно, что ни кого нет. Наверно все на мероприятиях Универсиады. Отлетал не плохо, но в крайнем полете на АТ-6 забыл одеть очки, заходил на посадку на ощупь, немножко подломал стойку. До Чуматар заживет.

Глебка_Новичок
Глебка_Новичок:

Ребята авиамоделисты Казани,хэллоу! В общем,давайте знакомиться 😁
Меня зовут Глеб,живу в городе Казань,Авиастроительный район,мне 16 лет.Я автомоделист,но теперь и потихонечку втягиваюсь в авиа.В автомоделизме увлекаюсь оффроад и онроад моделями 8ого и 10ого масштаба,только ДВС (калильные) все было хорошо,занимал призовые места на соревнованиях,и тут меня осенило,хочу самолет! Ведь авиамоделизм по-моему-это вершина моделизма.Ну и стал читать кучи форумов,спрашивать бывалых,и т.д.Пришло время выбирать самолет и аппаратуру.Вот тут то и было у меня куча вопросов,прям новый мир для меня,ничего не понимал.
так,Аппаратура. Сначала хотел покупать турнигу 9х,но ее не было в наличии,и выбор пал на нее ->banned link НЕ реклама,как видите,это Turnigy 6XS,заказывал на хоббикинге (не реклама) и плюс к ней юсб шнурок для симулятора.Аппаратура пришла,доволен,почитав форумы понял то,что она чем-то даже лучше 9х,например,тем,что стики на шарикоподшипниках,экран уже сразу с подсветкой там идет и что-то еще. В общем аппаратурой остался доволен 😃
Далее,самолет.Вот тут то у меня было куча вопросов,но я вроде разрулил. Взял самолет тренер полукопию,а именно Durafly T-28 Trojan,вот он banned link Не реклама,если посмотрите,то увиидете,что там полно моих вопросов касаемо этого самолета 😃
Самолет пришел быстро,за 13 дней (заказывал ЕМСом) Но пока еще не собрал. Фото могу потом выложить 😇
Короче,пришло время сделать первый полет (пока что виртуально) установил симулятор,а именно AeroFly Professional Deluxe подключил аппаратуру,настроил все,и всё,в небо. Поначалу должен признаться вообще ничего не получалось.Даже взлететь не мог с первого раза (не всегда получалось) Ну как говорится,все приходит с опытом,и уже сейчас,на 3 день полетов в симуляторе я уже взлетаю каждый раз,летаю,модель держится в воздухе уверенно,и даже сажусь,не всегда конечно получается садиться на ВПП,но пока что мой рекорд 5 взлетов-посадок подряд (без крашей)
мне все это безумно нравится,авиамоделизм-это для меня прям как новый мир,вот.
Нашел вас,ребята,надеюсь поможете мне освоиться,не кинуть это дело,ну и первый полет хочу сделать в присутствии профессионалов-Вас.Могу ли я вас поближе узнать? 😃 Я очень хочу с вами увидеться,пообщаться,много чего нового узнать,вот.
всем спасибо за внимание,жду ответов
юпи 😒

Моделисты,хэлло! Помните я тут писал,что новичок в авиамоделизме,купил модель,летаю в данный момент на симуляторе и мне очень хотелось бы сходить на ваши “полетушки”. Авиамоделизм это для меня совершенно новый мир и мне всё это безумно интересно.Ну так вот,экзамены я сдал и теперь я освободился,хотелось бы с Вами встретиться,вы бы мне рассказали что да как 😃 Ну а также нужно уже самолет собирать. Всем заранее спасибо,до связи 😉

mel41

Троян далеко не тренер. Смотри на форум, но сейчас с полетами мутить нечего-сабантуиада. В Казани большие не летают, только пеношняги, а на полеты нужен транспорт. Судя по нику тачанки нет, значит только на хвост кому либо.

dekametr
Глебка_Новичок:

Моделисты,хэлло! Помните я тут писал,что новичок в авиамоделизме,купил модель,летаю в данный момент на симуляторе и мне очень хотелось бы сходить на ваши “полетушки”. Авиамоделизм это для меня совершенно новый мир и мне всё это безумно интересно.Ну так вот,экзамены я сдал и теперь я освободился,хотелось бы с Вами встретиться,вы бы мне рассказали что да как 😃 Ну а также нужно уже самолет собирать. Всем заранее спасибо,до связи 😉

Разбил тренер двс, 3 пенолёта, и через 2 года пришёл к выводу-начинать надо с планера!!!

vzhik302

Марселя!! С блестящей победой В Питере!!! Поздравляю!!

Француз

К поздравлению можно добавить, то, что Валентинов Олег на Чемпионате России в классе F3A вошел в десятку сильнейших. Восьмой результат. Поздравляем. Упорные тренировки не проходят бесследно. Молодежь начинайте летать F3A, учиться у кого, есть, было бы желание.

dekametr:

Разбил тренер двс, 3 пенолёта, и через 2 года пришёл к выводу-начинать надо с планера!!!

Начинать надо с упорных, ежедневных тренировок. Сначала на симуляторе, потом в “рукопашную”.

mel41

Вот это ПРУН! Парням респект и уважуха.

Nikolai_KZN

Привет всем моделистам Казани!
У вас очередное прибавление.
Мне 16 (Глеб, ты теперь не один), живу на Горках, в Приволжском районе.
Опыт в авиамоделизме у меня почти уже год. Начал я с потолочной Цессны 150 и аппы HK T6A, Цессна долго не прожила, раздербанил всю. Потом, зимой, пришла посылка с Бикслером, вот на нем (не без помощи глубоких сугробов) научился летать. Летом построил из потолочки Пайпер Кэб размахом в метр- первая собственноручно-построенная модель, которая действительно летает.
Дальше хочу переходить на простенькие пилотажки, типа Слойки, а после, со временем, на что-нибудь из бальсы.
Много читал данный форум, но зарегистрироваться решил, когда наткнулся на эту ветку ( Встреча КАЗАНЬ (с 01.01.2010)).
Принимайте в свои ряды.

adel
Дамир_новичок:

что это за синяя пимпочка на носу?

обычный выключатель

garik2garik
Дамир_новичок:

выключатель чего? прошу прощения за назойливость

питания наверно.
надо было его прямо на нос вкорячить, так в случае морковки питание “автоматически” отключалось бы 😃

adel

этой кнопкой включается видеоборудование

Maxi002
adel:

вот как то так

я тоже тут летаю, место отличное!