Встреча КАЗАНЬ (с 01.01.2010)

neonlight

Давайте встретимся в воскресенье в 10:00. Если Владимира там не будет, свяжимся с ним по телефону.
Я просто расчитывал сразу купить бензокосилку. Человек 5 уже дали добро передать деньги. Так, нас набирается человек 10, но только половина готова учавствовать финансово.
Я повторяю, надо набрать 12 тысяч. Если каждый скинется по 1500 рублей, мы точно наберём нужную сумму и даже останется на будущие траты. Для начала надо скосить полуметровые заросли, а уже потом будем думать про газон и выравнивание. ИМХО, косилка нужна в любом случае. А об остальном обговорим. Надо начать! иначе не вылезем из инета.
Вощем, в ВОСКРЕСЕНЬЕ(13.06.2010) 10-00, Поле за Каймарами. Все встречаемся там/

обновлённый список участников

  1. Роднищев Вадим (neonlight)
  2. Ишимов Евгений (EvgenyKazan)
  3. Cергей Пантелеев (span)
  4. Андрей Гредюшко (Андрей79)
  5. Нияз Хасанов (Нияз)
  6. Владимир Татаринов (login751)
  7. Айрат
  8. Тимур Брен (tibar)
  9. Олег Валентенко
    10.Эдуард Усов (Eddy)
neonlight

Так. Решено сделать взнос 1500р. Начинаю новый список сдавших взнос.

  1. Роднищев Вадим (neonlight)
  2. Владимир Татаринов (login751)
    Сегодня ещё обещали 3 челоека. Независимо от того будет набранна сумма или нет, в воскресенье в 9 утра покупаю в ОБИ косилку, как было оговорено (сам добавлю если не будет хватать). И в 10 утра общий сбор в Каймарах. Там всё и опробуем.
mel41

Полетали душевно! Погоды самые самые стояли- только летай! А в гадюкино завтра дождик, нефиг оттягивать удовольствие до Каймар.

ЯМА

С утра облетал JU-87. Все успешно за исключением отвалившихся обтекателей шасси (лаптей). Установлю и если будет погода снова в аэ-рт.

Да, забыл добавить. Завтра в 10 буду в кайямах.

mel41
ЯМА:

С утра облетал JU-87. Все успешно за исключением отвалившихся обтекателей шасси (лаптей). Установлю и если будет погода снова в аэ-рт.

Да, забыл добавить. Завтра в 10 буду в кайямах.

Тады я тоже в еропрт! Пока погоды позволяют, а вот в Кайямы нет. Времени завтра нет совсем.

mel41

Полетал! Сначала ветер был 5-6 м.с, потом стал увеличиваться и стал порывистым. Леталось экстремально, посадки на сухаре почти по вертолетному, да еще и на 1\3 газа. Стойки все таки придется переделывать по новому-снизу. Навертолете вообще прикол: садиться тяжко из за ветра, прыгает по тангажу , на разворотах то проседает, то прыгает вверх. Одним словом адреналин. Эдик катану не стал поднимать- смысла небыло. Если погода будет то летну вечерком.

EvgenyKazan

вчера на горке в Каймарах слопа не было, хотя и ветер был южным. Как специально - когда собрался кинуть его с обрыва ветер по ощущениям упал с 6 м/с до 3. Всё равно летнул.

Eddy

Каймары сегодня, немного постригли, немного летнули;)

Eddy

поле примерно 20х80 завтра трактор приедет боронить потом равнять будим
Катана отлично, летит как по рельсам прямой и перевернутый полет, даже не тримировал,ветер был делал переднюю центовку и зажал расходы, шасси и винт как положено остались на поле😁, кочки однако
вообщем поле делать надо, ближе к выходным грабли и да прибудит с нами сила;)
ЗЫ: Бензиновая Катана Вадима,сам раскажет, что и как

mel41

Везет Вам, трава- поле,а я вот в аэропорту летал, все по старому без новостей. Кстати за 100 рублей целый день выезжал и заезжал без проблем. Только “коммандосу” сказал что приеду.А Слава вообще в долг заезжал, потом привез деньги. На полосе с шасси проблема будет до тех пор пока не укатается земля, а так все достойно , одним словом респект.

oleggm

Собрались добры молодцы (почти богатыри ) косить траву😁

Ну и начали косить

Потихоньку поле росло и росло и выросло: в смысле выкосилось

Получилось 18*25
Сорри глвный участник и организатор Вадим остался за кадром
всеобщий Респект и уважуха!!!

Сорри почему то часть фоток в фотике похерилась 😦

Искандер

всем привет!
Вот решил снова примкнуть к вашим стройным рядам.
Чехарда была жуткая на работе и учебе, только чуть-чуть разгребся.

Примкнуть мешают проблемы с самолетом, которые остались нерешенными еще с прошлой осени.
Симптомы были такие: отхожу от самолета на 10 шагов и пульт со сложенной антенной теряет связь с самолетом и ни в какую никакие сгналы не понимает.
ТОгда полетать удалось потому что добрый человек с таким же пультом как у меня дал мне свой вч-модуль и поделился парой кварцев.
С его кварцами в моем приемнике и его вч-модулем и кварцем в передатчике удалось взлететь без проблем.
из этого сделал вывод что то ли у меня с кварцами проблема то ли с в/ч модулем.
Вот хотел спросить чего это на самом деле может быть и не будет ли мне проще к моему оптику докупить что нибудь типа www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… ?

mel41

Вот и полетали восточной конфидерацией в порту😁. ДУШЕВНО! Погода песня почти штиль, ездюков нет.Короче говоря сказка😲. Прошу пардону за качество фото- супруга снимала на телефон😊

Eddy

А я вечером с ребенком в Каймары съездил, трактора пока не было, зато испытал новое внедорожное шасси;)
ЗЫ: верт не мой дорогой больно😁

EvgenyKazan

Предлагаю разработать общую концепцию поведения на ВПП “Каймары”. Основополагающей необходимо заложить идею - “Разбил технику - прибери за собой!” Очень неприятно находить на полосе обломки битой техники. Если уж тяжко убрать в пакетик и положить в багажник авто - уберите в угол поля. Косилка тоже не вечная, она всё постарается перемолоть, а предназначена она для травы!