Встреча КАЗАНЬ (с 01.01.2010)

mel41

Летали с утра.Погода шепчет, только мотор пришлось регулировать. Отлетал 2 бака. Потом собрался и поехал в Казань. Только заехал в гараж, пошел дождик. Домой пришел(150 метров) мокрый до некуда.

Eddy

С кем летал? Вячеслав вон в Мирный ездил там его Юнкерс в Мессер перекрестили😁

mel41
Eddy:

С кем летал?

Валентинов Олег. Китаев Евгений, Я.

mel41

Уважаемые ЧИТАТЕЛИ. Марселя и Андрея с очередной победой!

Француз
mel41:

Уважаемые ЧИТАТЕЛИ. Марселя и Андрея с очередной победой!

Присоединяюсь. Молодцы!!!

ЯМА

Часам к 18-00 собираюсь в Лаишево.

8 days later
Webmaxkazan

Всем привет! Ветка наша скоро тухнуть начнет 😛
Может закроем летний сезон, который в принципе не открывали 😁

Webmaxkazan

Так я ж не говорю что ни кто не летает. Просто хочется собраться вместе.

Бомбастер
Webmaxkazan:

Так я ж не говорю что ни кто не летает. Просто хочется собраться вместе.

Правильно Максим, надо собраться всем казанским и полетать. Познакомиться наконец-то всем, а то смотришь на соседей из Челнов, скопом летают и не скучно.😃 Молодежи много, учить правильному делу их не кому, а ассов у нас много, есть у кого поучиться. Молодёжи будет очень интересно посмотреть на ваши модели и технику пилотирования. Вот я лично многое почерпнул из навыков пилотирования Марселя Фатхутдинова на зимних полётах в Мирном.

Француз

Будем рады принять участие. Только, 5-7.09. КР по пилотажкам во Владимире, а 13,14.09. в Нижнем Новгороде. Можно забить дату на 20,21 сентября - приблизительно.

alex92
Француз:

Будем рады принять участие. Только, 5-7.09. КР по пилотажкам во Владимире, а 13,14.09. в Нижнем Новгороде. Можно забить дату на 20,21 сентября - приблизительно.

Поддерживаю. Мне как новичку интересно посмотреть кто как на чем летает. Симуляторы гоняю, но с английским плохо, не удается приблизить метеоусловия к реальным, уж больно самолет послушный в них.

Webmaxkazan

Тренирую для нового повеса 😃

На след. недели в субботу хорошую погоду обещают

mel41

Сегодня попытался полетать. Появился звенящий звук в моторе😈… Решил не испытывать судьбу и по приезду разобрал двигатель. Итог: люфт в шатуне с обеих сторон:(. Налет 50 литров:). Печалька😵.

Француз
mel41:

Налет 50 литров. Печалька.

А в часах и минутах?

mel41

После ревизии мотора, он был собран, поставлен на модель и в небо. Полеты показали что с гайками в стакане тоже можно летать , если забить на звук. Отлетал 2 бака по 250 гр- всё нормально. Странно, что в городе ветра нет, а вот на поле поперёк полосы порывы до 5 м.с Поддувало конкретно. Теперь обращаюсь может к тем, кто только читает ветку и в тихую летает в Державино. Парни, убирайте за собой мусор. Я понимаю, липо горят и дымят хорошо, но если разложили самолёт ,то и мусор до конца убирайте с полосы. Честно говоря дворником на полетах работать не хочется.

mel41

МАРСЕЛЯ С :)ПОНЕЧЁТНЫМ😵 МЕСТОМ НА МЕЖДУНАРОДНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ😁.

mel41

Не парься Марсель! Погоды стоят афигенские. Летаем с Женей Китаевым. Сегодня по таймеру 1 час 47 минут в воздухе. 2 литра бензина в расход. Налетался до чёртиков. Вот такие пироги…