Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 166 из 174 ПерваяПервая ... 156 164 165 166 167 168 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,601 по 6,640 из 6939

Встреча КАЗАНЬ (с 01.01.2010)

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Рашкин Ты что несёшь Андрей.Каяткин эти системы ставили когда начиналась работа по безпилотникам,это сейчас вся система своего производства.Ты ...

Цитата Сообщение от Рашкин Посмотреть сообщение
    Ты что несёшь Андрей.Каяткин эти системы ставили когда начиналась работа по безпилотникам,это сейчас вся система своего производства.Ты еще передатчики вспомни супранары,или пилоты.Знай о чем говоришь.И кто тебя подставляет.
    Извините напутал)
    А какие у него были системы когда он упал, вы частоты не помните?

2.  

Цитата Сообщение от Андрей... Посмотреть сообщение
    Извините напутал)
    А какие у него были системы когда он упал, вы частоты не помните?
    Когда первая аппаратура на 2.4 появилась у Каяткина,и стабилизаторы,многие даже не знали что такое есть.Это был помоему если не ошибаюсь Спектрум.

Всем доброго времени!
    Такой вот вопрос, у нас в Казани есть кто освоил расширение Solid works-а Composer?
    Встал вопрос о проектировании аппарата вместе одновременно, ессесно солид не лицензионный
    Быть может кто подскажет? Вдруг у нас уже кто то этим занимался?

Приезжай к нам,научим.

6.  

Цитата Сообщение от ЯМА Посмотреть сообщение
    Интересно, при такой компоновке силовая установка значительно будут влиять на гироскоп и приемник? На земле немного погонял, вроде все нормально. Понимаю что везде пишут как можно дальше убирать эти элементы, но тогда доступ к ним получится хуже. В крайнем случае конечно можно, но не хотелось бы это делать после "морковки".
    Вячеслав, коллеги, плохо знаком с физикой, но.. Стояли системы стабилизации Игл и турнига. Вторая с жпс. Стояли чуть ли ни на аккумах 3s. Проблем не было переплетение проводов- то еще. Особо не парился никогда над этим.. Имхо

Антенны приемника расставлял под 90 градусов. Для визуального полета- сбоев не было.

Есть предложение перенести данное обсуждение, принявшее сугубо индивидуально-профессиональный диалог - на другую ветку или в личку.

Цитата Сообщение от Француз Посмотреть сообщение
    Есть предложение перенести данное обсуждение, принявшее сугубо индивидуально-профессиональный диалог - на другую ветку или в личку.
    Правильно!!!!!!

10.  

Евгений ветка существует для того что бы в ней можно было обсудить,оспорить,поспорить и.т.п.Правильно?Был конструктивный спор и не более того.Врагами с Андреем мы не были и не будем.Я обещаю Вам когда Вы будите ставить приёмник рядом с силой,и всяких не правильных действий делать,я промолчу.Вячеслав душевный товарищ.Что бы он угробил самолёт не хотелось мне.С Уважением.

Цитата Сообщение от mel41 Посмотреть сообщение
    Правильно!!!!!!
    Игорь если Вы не можете отличить FLOOD от конструктивного диалога,очень жаль.Имейте своё мнение,а не только слова Троль и Флуд.С Уважением.

Погода просто сказка!

Рашид! Спасибо за заботу о моей скромной необразованной фигуре.
    Флуд (от неверно произносимого[1] англ. flood — поток) — сообщения в интернет-форумах и чатах, занимающие большие объемы, без смысла. Технический флуд представляет собой хакерскую атаку с большим количеством запросов, приводящую к отказу в обслуживании. В некоторых игровых ситуациях флудом считается несколько сообщений подряд, от одного игрового лица.
    Лицо, которое распространяет флуд, на интернет-сленгефлу́дер, то же, что разг. пустоме́ля[2].
    Флуд распространяется как в результате избытка свободного времени, так и с целью троллинга — например, из желания кому-то досадить. Сетевой этикет осуждает флуд и флейм, так как они затрудняют общение, взаимопомощь и обмен информацией. В большинстве форумов, IRC-чатов и т. д. флудер наказывается баном на срок, определённый правилами. К флуду часто ошибочно причисляют флейм, оффтопик либо иные сообщения, не несущие смысловую нагрузку.
    В интернете «троллями» называют лиц, провоцирующих эмоциональную перепалку (чаще всего с переходом на личности), преследующих других пользователей или (реже) выдающих себя за других людей. Это слово изначально происходит не от названия мифологических троллей, а от рыболовного термина «тро́линг» (англ. trawling — ловля на блесну), но созвучие так прижилось, что отождествление интернет-хулиганов с троллями стало общим местом и даже темой для шуток и карикатур.
    Я на личности не переходил.
    Хватит поносить друг друга, честно уже надоело.

Ну прям обидно становится, что поделился хорошему человеку, тем какой был опыт использования систем непосредственно относящихся к авиамоделизму.
    Опять табличка с флудом будет?
    В одном городе живем, одним болеем. А выглядит как 90-е.

С искренним уважением!

Цитата Сообщение от Dem7 Посмотреть сообщение
    С искренним уважением!
    Ну хватит читать последние посты! Вы прочитайте на предыдущей странице. С искренним Уважением, ко всем читающим и пишущим.

Макс, где летали? И что за второй самолёт?

Цитата Сообщение от Webmaxkazan Посмотреть сообщение
    Погода просто сказка!

Это вы где Максим?

Цитата Сообщение от mel41 Посмотреть сообщение
    Рашид! Спасибо за заботу о моей скромной необразованной фигуре.
    Интернет ресурсами Вы научились пользоваться,это Вам зачтётся.Я на личности тоже не переходил,и всегда ко всем стараюсь с уважением.Когда был спор Вы на ветку заходили,но чего не сказали.Вставили после выхода Китаева Евгения,это привело на определённую мысль.Тем самым Вы мне напомнили (Андрея Липецкого) и ( Нотана)Хотя сейчас с Нотаном любовь и взаимопонимание.К Вам у меня не чего личного нет вопще.
    Последний раз редактировалось Рашкин; 29.03.2015 в 01:41.

Цитата Сообщение от Eddy Посмотреть сообщение
    Макс, где летали? И что за второй самолёт?
    Это вы где Максим?
    Самолет мессер, ездили на разведку на новую полосу которую в прошлом году облагораживали.

Ого, а где у нас такая полоса?

Цитата Сообщение от Eddy Посмотреть сообщение
    Походу вот:
    Все верно!

Может у кого завалялся регулятор для коллекторного двигателя ампер на 10-12 для авиамоделей или будет делать заказ на hobby kinge, там они есть.

Может у кого завалялся регулятор для коллекторного двигателя ампер на 10-12 для авиамоделей или будет делать заказ на hobby kinge, там они есть.
    Вячеслав приветствую,есть регуляторы такие,подарю.Телефон в личке.

Отличная вещь балансировочные грузчики. Раз, два и 350 г висит.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg‎
Просмотров: 60
Размер:	62.2 Кб
ID:	1053174  

Раз, два и 350 г висит.
    У меня мотор меньше весит.

Отличная вещь балансировочные грузчики
    Что в итоге тяга\вес какие получились?

Тягу не мерил, доверяюсь заявленным характеристикам мотора hyperion z5035-20. Аккумуляторы 12 банок, емкость 5000, масса 1550 г. Масса взлетная самолета 9400 г.

Масса взлетная самолета 9400 г.
    Да, есть над чем голову поломать. 9400 г. надо плавненько приземлить. Слава, а сколько у мотора кW и какой винт?

Отличная вещь балансировочные грузчики. Раз, два и 350 г висит.
    Честно говоря Вячеслав не понятно от куда такой вес.У меня на пилотажке мотор Дуальский XM5050EA-8 c винтом 16\8 тяга 6 кг,вес 370 грамм.Батарея 5 банок 5А\Ч.Вес 800 грамм.Весь самолёт весит 4300.Полёт 15 минут.Где набрали столько.Это очень тяжелый самолёт.

цеж не пелотажка, а копия, 2х метровый самолет не может весить меньше, если только изгтовливать самому, то можно поигратся с весом.

Боюсь тогда с этим мотором будет летать только блинчиком.Хотя могу и ошибаться.

Вставили после выхода Китаева Евгения,это привело на определённую мысль.Тем самым Вы мне напомнили (Андрея Липецкого) и ( Нотана)Хотя сейчас с Нотаном любовь и взаимопонимание.К Вам у меня не чего личного нет вопще.
    Без меня меня женили ...???
    Рашид , кака така любовь ???
    Внучек , вам еще долго учиться правилам хорошего тона и уважению к присутстивующим.
    Ваш опыт в авиамоделизме 33 года ( по вашим словам) и в профессии Вы добились результатов ( с ваших слов)= Вова сделал для Вас новый планер БПЛА и в Елабугу вы собираетесь ..., я сам не подарок , но такого Бонапартика не встречал... и слава богу.

Боюсь тогда с этим мотором будет летать только блинчиком.
    Вам лениво подсказать необходимый двигатель , мол сами понимаете у меня ХМ 50-50.. , а фотку можно посмотреть или всё на работе под грифом "СС".

Вам у меня не чего личного нет вопще.
    Вы таким образом , коверкая русский язык , хотели приложить товарища ???

Цитата Сообщение от Webmaxkazan Посмотреть сообщение
    Погода просто сказка!
    Фотографии в альбоме «Дмитров -Москва», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках

[more]

Всё заново,ну давай Боря потолкуем.Из всего этого бреда что написал ясно одно,взрослый болобол,слышу звон но не знаю где он.А за Вову я на ветке написал,и мнение своё менять не буду.Планер который на видео сделал собственными руками.

Да, есть над чем голову поломать. 9400 г. надо плавненько приземлить. Слава, а сколько у мотора кW и какой винт?
    Винт 20х10, 170kV, обещают 1800W. Должна летать и не только блинчиком. А вот влияние силовых проводов аккумуляторов на гироскоп проявляется, придется отправить его вслед за приемником куда подальше.

12 банок точ то малооборотистый. хорошо полетит,2 метра темболие.Удачног облёта.

Цитата Сообщение от Нотан Посмотреть сообщение
    Ваш опыт в авиамоделизме 33 года ( по вашим словам) и в профессии Вы добились результатов ( с ваших слов)= Вова сделал для Вас новый планер БПЛА и в Елабугу вы собираетесь ..., я сам не подарок , но такого Бонапартика не встречал... и слава богу.
    Не зная человека - пытаетесь выставить его неучем. Вот сделаете работающий ПУВРД с тягой 12 кг своими руками или БПЛА 3.5 м размахом - может тогда люди к вам и потянутся. А писать всякую ересь не стоит - тем более находясь на чужом поле. Здесь никто ваши фантазии не оценит.

Спасибо Олег на добром слове.Это чудовище старое всё это потому делает, что в разделе новечков я Нотану и Андрею Липецкому жизни не даю.Раньше они там глумились как хотели над новечками,сейчас нет.Пусть весь этот бред себе в трещену загонит.Дико извеняюсь перед всем читателями.

Винт 20х10, 170kV, обещают 1800W. Должна летать и не только блинчиком. А вот влияние силовых проводов аккумуляторов на гироскоп проявляется, придется отправить его вслед за приемником куда подальше.
    Вячеслав вопросик к Вам.То что будут помехи это было и ежу понятно,ну да ладно. На сигнальном проводе который на регуляторе колечко ферритовое есть?Если нет,надо поставить.Колечко должно находится максимально близко к приёмнику,это очень важно.
    Последний раз редактировалось Рашкин; 07.04.2015 в 01:15.

Цитата Сообщение от Олег из Казани Посмотреть сообщение
    тем более находясь на чужом поле.
    = мировая паутина и только тебе пришло в голову ограничить просмотр темы.

Это чудовище старое всё это потому делает,
    =было и покрепче.

взрослый болобол
    Ты бы мог так обратится к своим аксакалам ? Видимо огрёб бы сразу .

Рашид , нам делить нечего , всё давно понятно.

Дико извеняюсь перед всем читателями.
    Извиняю .

Кто объяснит физику влияния силовых проводов на гиры?
    Я вот пока не могу догнать)
    Индуктивные токи? Магнитные поля?
    Вот например если просядет напряжение на самой гире то я пойму, гира начнет показывать угловую скорость.
    Или например если бы в алгоритме стабилизации учитывался компас, например сложение показателей гир акселей и компаса, а затем берем из этого корень, в этом бы случае компас нам бы все попортил из за наводок от силовых проводов, но здесь то как!?
    У меня например рядом с силовыми стоит куча датчиков, разумеется компаса там нет
    Провода датчиков цифровой переферии "i2c" так же проходят рядом с силовыми проводами...
    Все прекрасно летает, АП на наводки не жалуется) Да и нету их)))

Вячеслав, а вибраций на борту точно нет? Обычно гиры и Аксели от них с ума сходят...
    Есть чем померить?
    Последний раз редактировалось Андрей...; 07.04.2015 в 02:31.

Вибраций нет, это точно. Попробую на разных местах, отпишусь. Еще попробую гироскоп JR, он в металлическом корпусе. Раз пошла такая пляска, буду экспериментировать. А у Вас, наверное, не 12 банок на борту, да и токи не те.

Вибраций нет, это точно. Попробую на разных местах, отпишусь. Еще попробую гироскоп JR, он в металлическом корпусе. Раз пошла такая пляска, буду экспериментировать. А у Вас, наверное, не 12 банок на борту, да и токи не те.
    раз 12 банок - токи маленькие! Магнитное поле вокруг проводов пропорционально только току в проводе, от мощности (т.е. от напряжения * ток) - не зависит. В смысле не важно сколько банок. Подтверждаю, что на гироскоп (саму начинку) силовые провода влиять не должны никак. И у меня на коптере массой 13 кг батареями 6S и токами висения 70-90 А - не влияют. Вертолет той же массы на 12 банках кушал 36 А всего. Да и вибраций гироскоп боится гораздо меньше, чем акселерометр. Достаточно стандартного вспененного скотча 2-х стороннего.
    P.S. у вас там на фото не понятно на чем гироскоп стоит. Надо на виброразвязку и чтобы об него не бился балансировочный разъем с силовой батареи или что то другое. Провода от гироскопа в натяг делать нельзя, должны свободно лежать. Вроде все нормально с виду
    Последний раз редактировалось densor; 07.04.2015 в 16:44.

Колечко для начала я бы тоже поставил, гиру с собой завтра возьми колечко прикрутим и заберу болтик заодно.

Ферритовые кольца вроде бы ушли в историю вместе с приемниками на мегагерцовый диапазон ?

+ Ответить в теме