Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 170 из 174 ПерваяПервая ... 160 168 169 170 171 172 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,761 по 6,800 из 6939

Встреча КАЗАНЬ (с 01.01.2010)

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Равиль, очень много времени занимает это строительство, мы в офисе строили, потратили практически две недели + все равно отвлекает от ...

Равиль, очень много времени занимает это строительство, мы в офисе строили, потратили практически две недели + все равно отвлекает от работы. Следующую модель решили купить, сейчас надо разобраться в причинах аварии.

Вот собрал видео про полеты:

На видео с борта видно, что почему-то проседает очень сильно напряжение борта (лампочка индикатора убегает аж в красную зону), и когда лампочка в красную зону убегает - теряется связь. Первый раз она потерялась - сработал fail safe (слышно по двигателю что он ушел на холостые), потом связь восстановилась, я развернул и выровнял самолет - снова просело напряжение и связь пропала уже окончательно.

Перед полетом поставил свежий аккумулятор, пользуюсь для борта обычными никель-металгидридными аккумумами на 1700 mAh. Может перейти на LiPo для борта?

2.  

Цитата Сообщение от ravil-kazan Посмотреть сообщение
    около Куралова.Длина примерно 400метров а ширина 18 метров. кто нибудь в курсе
    Был я там года два назад, тут на форуме тоже отписывался. Вот кстати
    Вряд ли там что то изменилось....

Искандер.А движок выкос вправо сделать на несколько градусов.если движок прямо стоит то будет тянуть влево.
    Последний раз редактировалось ravil-kazan; 16.07.2015 в 19:59.

На завтра хорошая погода! Есть желающие полетать?

6.  

Цитата Сообщение от Webmaxkazan Посмотреть сообщение
    На завтра хорошая погода! Есть желающие полетать?
    Только вернулся в город. Сегодня гостей провожу, а завтра точно куда-нибудь сгоняю полетать.

Цитата Сообщение от Искандер Посмотреть сообщение
    сработал fail safe
    Автопилот наше все)

А я съездил сегодня в Тат.Ход.
    На своей пузотерке на полосу не рискнул проехать. Оставил машину на въезде, унес все на руках. Так что с 8 до 11 я сегодня получал удовольствие)))

10.  

Цитата Сообщение от Webmaxkazan Посмотреть сообщение
    На своей пузотерке на полосу не рискнул проехать. Оставил машину на въезде, унес все на руках.
    С твоими моделями можно и поближе, например в Мирном. У меня выдался свободный часок, съездил в Мирный с пенолетом.

Максим, дорога только выглядит страшно, мы в среду по этим же лужам нормально на двух машинах проехали.

Правда конечно был расчет что вторая подстрахует если что :-)

Цитата Сообщение от ЯМА Посмотреть сообщение
    можно и поближе
    так с коптером я и во дворе могу летнуть, только чемпионаты у нас тут всякие проходят, докопаются ещё

на двух машинах проехали
    а мне одному страхово было))

А я пораньше пожалуй в Казанбаш съезжу, в этом году ни разу там не был.

Замечательно полетал. Считаю Казанбаш из наших мест и полос для запуска авиамоделей лучшей, правда и самой дальней. 75 км от центра
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg‎
Просмотров: 46
Размер:	120.8 Кб
ID:	1094113  

Опять крыло забыл?

максим.эту полосу похоже освоили. там поставили небольшой ангарчик и стоял самолет похожий на цессну с двумя килями.

Тут случайно выдалась возможность расширить авиапарк, заодно коллегу пробую подсадить на это хобби.

В общем у нас появился еще один тренер .40 размера, на нем стоит OS MAX-46AX, и тренер .60 размера с OS FS-70 ultimate. Обе модели б/у, но судя по состоянию фюзеляжа и крыльев летали без падений, только пленка местами подклеена скотчем.

Вчера пробовали заводить двигатели, os 46 работает отлично, мягко и плавно, заводится с полоборота, легко и быстро настроился.

Четырехтактник как оказалась настраивается намного сложнее, по звуку двигателя, как я понял, его настроить вообще нереально, сейчас изучаю к нему инструкцию, буду еще пытаться. Есть и тахометр, но пока не слишком понятно как им пользоваться и трактовать его показания.

Также появилась новая аппаратура - Hitec eclipse 7, ее решил оставить себе а свой optic 6 отдал коллеге. Единственный минус, optic 6 у меня был переделан под 2.4 ггц, а новая 35 мгц - надо будет для нее тоже купить модуль на 2.4, пока собираюсь на 35 мгц полетать.

В субботу вроде по прогнозу в Ходяшево с утра обещают солнышко и ветер 2 м/с, собираемся облетать новые модели.

Еще в придачу к этим укомплектованным моделям получил 2 целых крыла от вот такого самолета:
    http://www.americanpioneerhobbies.com/gladiator.html
    в свободное время буду теперь потихоньку собирать к ним фюзеляж
Название: attachment.php.jpg‎
Просмотров: 32
Размер:	121.3 Кб
ID:	1094919   Нажмите на изображение для увеличения
Просмотров: 29
Размер:	56.5 Кб
ID:	1094918  

На 35МНz можешь спокойно летать лет десять таким Эклипсом пользовался и на соревнованиях и так ни разу не подводил, тем более на мегагерцах нет никого почти уже никто мешать не будет.

На 40 мн. на Чуматарах от бензинача на взлете была помеха самолет пошел на разбег и закрутился в итоге погнуто крыло .У нас таких помех нет спокойно летаем .

Добрый день всем!

Сегодня попробовали сделать бортовое питание от LiPo.
    Купили обычный UBEC turnigy на 6 вольт, и аккумуляторы dualsky 2s (7.4v, 1300mah)

Пробовали подключить эту систему к приемнику + подключали к нему обычный бортовой индикатор volt spy + цифровой вольтмерт + аналоговый советский вольтметр.

В итоге когда я шевелю сервами, бортовой индикатор мигает во все стороны как гирлянда. При этом оба вольтметра стоят твердо на отметке 6 вольт.

Собственно вопрос, это нормально что он так мигает, или у нас проблемы с бортовым питанием? От NiMH 7.4v батареи все работает ровно, ничего не мигает.

Есть видео:

Добрый день всем!

Сегодня попробовали сделать бортовое питание от LiPo.
    Купили обычный UBEC turnigy на 6 вольт, и аккумуляторы dualsky 2s (7.4v, 1300mah)
    Ппробуйте провод от UBEC завернуть в ферритовое кольцо
    И конденсатор в параллель

Провод в кольцо завернули уже сразу... Чтобы проверить конденсатор в параллель я же по идее могу просто через Y-разветвитель собрать схему? На один провод приемник, на другой конденсатор. А какой емкости ставить?

4700мкф

И еще момент. Замерьте так (если щас по другому, не видно особо). Цифровой и аналоговый вольтметр тоже подключите к выходным клеммам приемника. Сдается мне, что они подключены сразу к BEC, а прыгающая шкала к приемнику. Если у приемника внутри разводка платы тонюсенькая, а сервы мощные, то напряжение проседает. ИМХО, конечно..

Цифровой и аналоговый вольтметры подключены параллельно к приемнику через Y кабель.

Просто я на этой модели уже 5 лет летаю, и первый раз с такой проблемой столкнулся. И на всех трех моделях ситуация одинаковая.
    Воспроизводится и с 2.4ГГц и с 35МГц приемниками, frsky, hitec и китайским noname

На цифровом вольтметре тоже смогли просадить напряжение, если секунд 10-15 бесперерывно шевелить всеми сервами то показатель становится 5.7, потом если отпустить все сервы то секунд через 9 снова начинает 6.0 или 5.9 показывать. Видимо сказывается конденсатор на вольтметре?

А если шевелить только одной сервой в текущий момент? Например 10 сек. только сервой газа, потом 10 сек. только сервой РВ, ну и тд. Найти проседающую борт серву.

Цитата Сообщение от MANS Посмотреть сообщение
    А если шевелить только одной сервой в текущий момент?
    Если одной сервой шевелить, тоже проседает, но меньше. По вольтметру - в покое показывает 5.9, одной сервой начинаешь шевелить - становится 5.8, шевелишь всеми сразу - 5.7

При этом индикатор этот бортовой мигает как новогодняя елка, хотя по вольтметру вроде не так уж все и критично

Попробовали воткнуть параллельно приемнику еще конденсатор на 4700, ничего не поменялось

Сегодня летали опять в ходяшево! С 19 до 20:30, потом уже совсем стемнело. Всего удалось сделать 3 полета, один я и два коллега мой.

Облетали новый тренер с новым пилотом - летит отлично! На самолете стояла камера, завтра посмотрим видео что получилось. Нового пилота зовут Салих, коллега мой, пока летает на .40 тренере ирвин с двигателем os max 46ax.

На одном борту кстати стояла LiPo система, на другом NiMH, оба отлетали без проблем, отказов оборудования не было.

Только у меня как обычно, без приключений не обошлось. Сначала не мог завести двигатель, оказалось что были перепутаны трубки к карбюратору и глушителю

Когда трубки поставили на законное место, заново заправили, возникли проблемы с настройкой двигателя - он просто не настраивался, вроде настроишь, пару раз газу дашь и он глохнет. Оказалось - у иглы стопор отогнулся, и она от вибрации сама вращалась в разные стороны на высоких оборотах.

Загнул его обратно, настроил двигатель, пошел на взлет. Тут еще нужно отметить, что я же аппаратуру поменял, поэтому самолет на новой аппаратуре у меня совсем не оттриммирован.

Поэтому взлетел то я ровно, а потом начались проблемы - требовалась коррекция и по крену, и по рулю высоты - его тащило вверх и влево кренило. При этом видимо сказалась усталость, проблемы эти с движком и все остальное, в итоге я запаниковал и мысли были такие "тянет вверх - надо триммировать вниз!"

Ну и сами понимаете, даю триммер вниз - его тянет наверх еще сильнее, плюс по крену проблемы, в итоге я там сделал где то 3 мертвых петли и еще нереальное количество бочек и просто странных фигур в воздухе. Управляемым полетом назвать это было сложно, хорошо рядом стоял коллега который подсказывал в некоторые моменты направление движения самолета, когда я совсем терялся.

В итоге все таки собрался, вернул триммеры куда надо, заставил его лететь горизонтально и слушаться управления, сделал пару кругов, пробный заход на посадку и потом уже аккуратно приземлился. При приземлении ничего не пострадало, сел ровно посередине полосы идеально без козла, даже винт не поцарапал. Но адреналина хапанул немало, поэтому полеты на сегодня на этом решил прекратить.

Пока решали проблемы с двигателем потеряли много времени, поэтому всего смогли сделать до темноты 3 полета только, в следующий раз на настроенных самолетах надеюсь получится больше. Также задумались на тему установки БАНО на самолет, чтобы было проще летать в сумерках.

Итого - новый самолет облетан, новый пилот появился, новая аппаратура проверена и настроена, все самолеты целые, настроение хорошее, полетный день удался :-)
Просмотров: 42
Размер:	39.3 Кб
ID:	1095891  

ОСТОРОЖНО ОЧЕНЬ ГРОМКО

Видео вчерашних полетов, пилот первый раз управляет самолетом

На четвертой минуте первая попытка посадки с уходом на второй круг и стрижкой кустов.
    Потом успешная посадка

Потом успешная посадка
    Поздравляю с первым вылетом! И чтобы кол-во взлетов равнялось кол-ву посадок!

Интересно, на многих форумах приглашают на Первый авиамодельный фестиваль в Казань, на полосу в Лаишево, а про нас похоже забыли.

Ага, тоже интересно

Видимо обидели его местные когда-то

После разговора с Марселем, думаю скоро и у нас на ветке напишут.

Цитата Сообщение от ЯМА Посмотреть сообщение
    Интересно, на многих форумах приглашают на Первый авиамодельный фестиваль в Казань, на полосу в Лаишево, а про нас похоже забыли.
    Нет не забыли.Нас проще собрать,мы под боком.Саша мне вчера звонил в ситуацию вел.Маленько его опережу.Будут на полосе два события.17 августа на полосе будет президент.Всех пригласят с мелколётами,большие летать не будут только как выставочные.Квадрики,пенолёты пожалуйста все желающие.11 октября всё что у кого есть.Шура без внимания не кого не оставит.Нам всем официальное приглашение будет.Мы же все местные и нормальные пацаны))))) Кто-же с нами сорится захочет))) Доживём до фестиваля дай бог,там и посмотрим что из это-го вышло,и что умеем.

17 августа интересно, ждем более подробного анонса :-)

На прошлой и этой неделе много летали в татарском ходяшево, по будням практически каждый день ездили.
    В итоге облетали еще новый тренер 0.60 класса, с четырехтактным Os-fs70u. Все таки двигатель намного более сложный в настройке, по сравнению с двухтактными, но в итоге удалось его настроить вроде на стабильную работу.

Ну и самолет 1,9 метра размахом, очень непривычно. После 1,6 метрового планера кажется, что самолет ближе чем на самом деле, не получается "перестроить" дальномер под больший размах.

Из за этого один раз на посадке вообще до полосы не дотянул, плюхнулся в траву аккуратно (двигатель заглох при посадке), и один раз еще зацепил кончиком крыла траву, в итоге самолет сделал очень красивое колесо :-) все целое, только стабилизатор отклеился. Вклеив обратно.

Все больше мыслей о переходе на электрическую тягу :-)

40 тренер ирвин к сожалению разбили, заложили в офисе новый проект, хотим до 17 попробовать его успеть достроить :-) экстра 1,5 метра размахом.
    Купили электролобзик, процесс идет быстрее чем с прошлым самолетом. Фюзеляж на фото собрали за 2 вечера
Просмотров: 30
Размер:	34.3 Кб
ID:	1098203  

Помидорка из Липецка прилетела.Один клоун на весь Липецк.Андрюша обиделся,и до сюда добрался))))))))

Все больше мыслей о переходе на электрическую тягу :-)
    Искандер наскучит быстро.

Честно говоря не понял за что помидорка?

Цитата Сообщение от Eddy Посмотреть сообщение
    Честно говоря не понял за что помидорка?
    Он мне везде их ставит.У него любовь ко мне.Он Эдуард не может смирится с тем что он клоун.Внимания не обращайте,всё нормально.

Завтра с утра хороший прогноз, собираюсь часов в 6-7 выехать в сторону ходяшево, кто нибудь еще будет? :-)

А я с утра планирую в Казанбаш.

А я никуда не планирую. Глаз заплыл после травмы, как бы в чебоксары не пришлось ехать. Явно год нехороший для меня.

+ Ответить в теме