Встреча КАЗАНЬ (с 01.01.2010)

Андрей#
Eddy:

Андрей напиши, что за программа? чего она там умеет…

Это программа для работы с автопилотом Ardupilot, там все начиная от настроек коэффициентов и планирования маршрута, заканчивая ОСД и наземной станцией, очень удобный и гибкий софт!
Missionplanner yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Byandsearch…

Отпишусь еще раз, чет мне прям прет на что то не понятное, сегодня вечером прогуливался с собакой, теперь уже с любопытством смотрю на небо, заметил облако очень маленьких размеров (чего не может быть при сегодняшней погоде) мало того оно еще и правильной формы, как фигура вращения, стоит отметить еще и цвет (бордового свечения) остановился посмотреть, разглядеть, понять физику образования сего чуда, так не тут то было, оно взяло да исчезло)))
В общем прикольно, теперь хожу с еще большим любопытством на прогулки, ну и таскаю фотоаппарат с средней оптикой…
Точкой Н обозначил свою позицию, и очертил примерный радиус хде видел, высота была порядка 300 метров. Верхнеуслонский район.

P.S.
в прошлом году там настраивал автопилот, словил непонятное поведение, в виде отказа акселей и магнетометра, еле успел перехватить в ручной режим)
после посадки все было нормально и до сих пор летаю на этом железе…

Webmaxkazan

Всем привет!
Вчера хапнул адреналинчику)) На гексе в полете отказал 1 из 6 моторов. Надо отдать должное контроллеру Naza, отработала на все 100%, включила failsafe, выпустила шасси и пошла на посадку но прямо в поле, пришлось перехватить управление чтоб подтянуть к себе. Поле было мокрое, мочиться не хотелось) На видео все видно из-за чего встал мотор 😃 электроника - наука о контактах блин 😈

youtu.be/8zgYewuEA30

Когда соберемся то ???B)

SideWinder
Eddy:

Андрей напиши, что за программа? чего она там умеет…

Это Mission Planner от APM

ЯМА
Webmaxkazan:

Всем привет!

Когда соберемся то ???😎

Погоду обещают только в воскресенье, да и то только до обеда. А так, завтра после работы попробую до Мирного доехать, планер попускать.

Рашкин
ЯМА:

А так, завтра после работы попробую до Мирного доехать, планер попускать.

Тоже буду в 18 00 и с планером.

ЯМА

Просто урвал сегодня 1.5 часа хорошей погоды.

ЯМА
Француз:

Ух-ты, какой ангар построили.

Не только ангар. Сегодня тоже ездил полетать, подъехал начальник охраны,сказал что это частная территория и нахождение посторонних не желательно. Но так как я немного знаком с их начальником прогонять не стал. Сказал, что с завтрашнего дня будут что то достраивать и проводить испытательные полеты. А нам надо заранее договариваться чтобы полетать.

mel41

Ну теперь и я свои полкопейки вставлю. По приезду в Ходяшево, на вьезде на полосу с дороги, меня остановили 2 парня в костюмах и попросили быстро уехать отсюда. На полосе стояли машин 7, все сиротские. Я вопросов задавать не стал, развернулся и уехал в Казань. Итого 97 км дороги впустую. Настроение ноль. Обложили демоны… Может не в то время приехал, хотелось бы чтоб так и было.

densor

Игорь, а что такое сиротские машины и кто эти люди?

mel41

Денис, до этих людей я не доехал, а машины премиум класса. Кто они я могу только предполагать…

ravil-kazan

У них сейчас наверное предвыборная течка. Вот и шастают везде. Увы.

Eddy

Есть предложение 27 июня собраться полетать и просто поболтать перед ЧуМаТарами, давайте только решим на какой полосе: Лаишево, Ходяшево, Казанбаш
Многие друг друга уже год не видели, если есть желание можем шашлык замутить…

Webmaxkazan

Отличное предложение! Я за! Надеюсь все смогут.

ЯМА

Постараюсь быть. Только погода не очень, надо пораньше. И ветер поменьше и ветер потише.

3closan

Хорошо бы. Постараюсь быть. Давайте что-ли полосу и конкретное время выбирать. Вот только на 27 обещают ветер 4м/с восточный, например для казанбаша это поперек полосы будет.

mel41

В ходяшево, заодно и по полосе определимся. Если не судьба полетать, то обгоаорим проблемные вопросы.

Eddy

Давайте координаты ВП “Ходяшево” и как проехать, люди ветку читают может еще кто подтянется