Встреча КАЗАНЬ (с 01.01.2010)

ЕвгенийКазань

планер без акков есть желание поменять на 5 т.р., а Катану на 10 с акком. Личные сообщения не отправляются, похоже…

Француз
Искандер:

либо в FPV тему углубляться

Скоро эту тему будут конкретно прикрывать, т.е. ставить на учёт. Бесконтрольно парить в небе FPV будет затруднительно.
Конечно может и не скоро, если учесть где живём.

Webmaxkazan
Искандер:

Завтра в ходяшево во сколько?

Я часам к 10 подъеду, Марсель в 11-12 подтянется.

Искандер

Я уже на месте, сделал 4 полета, в том числе один на новой экстре.
Впечатления пока неоднозначные, вроде летит, но в полете болтает ее очень сильно то вверх то вниз, не пойму то ли из за ветра, то ли с центровкой не угадал, то ли руки кривые 😃

Ветерок боковой сегодня есть, поэтому на посадку на ней смог зайти раза с 20 наверное. Сложно, непривычно, скорость высокая. В итоге посадил целой, но вылетал весь аккумулятор 😃

Зато на маленьком пенолете сегодня раздолье, уже 2 аккумулятора отлетал, теперь жду пока зарядится

11 days later
ЯМА

Отпуск заканчивается, в выходные буду дома, что там с полетами.

Искандер

А что с полетами, на выходные прогноз пасмурно дождь и ветер 5 м/с поперек полосы.

Завтра с утра вроде благоприятный прогноз, хочу перед работой в ходяшево съездить.

ЯМА

Вернулся из отпуска, Линдингер подарок приготовил, прислали посылку размерами превышающими нормы Почты России. Есть работа на следующий год. Планирую оказаться от электроустановок и перейти на калилку, бензин следующий этап. Размерность по руководству 75 - 91. Буду искать OS 75 или 95, двухтактный. Все обошлось примерно тысяч на 12 дешевле с доставкой, чем предлагают наши магазины.

Искандер

Красивая!

А мы завтра опять в ходяшево к 6 утра собираемся.

ЯМА
Искандер:

А мы завтра опять в ходяшево к 6 утра собираемся.

А у нас юбилей завода, 75 лет.

Saiz

Уважаемые соседи, друзья, коллеги и все сочувствующие! На 19 сентября планируем провести “полетушки” типа -“закрытие сезона”. Аэропорт предоставляет полосу для полетов и закрывает небо для всех летающих объектов кроме наших моделей. Авиаспортклуб предоставляет свою территорию для нашего размещения, а ДОСААФ награды для участников. Хотелось-бы кроме простых полетушек увидеть показательные полеты: гоночных моделей F-3-D b Q500, пилотажных F-3-А и F-3-M(3Д), моделей копий F-4-C и моделей п/копий, воздушный бой кордовый и радиоуправляемый. При наличии кворума в каждом из этих классов постараемся провести соревнования. Взлетная полоса -отличный асфальт 40 метров шириной и три километра длинной, паралельно полосе идет грунтовая(травяная) полоса шириной 90 метров. Замечательные условия для реактивных самолетов(моделей), так-что имеющие такую технику могут приехать полетать в шоколадных условиях.
Желающие могут остаться переночевать до утра. На территории авиаспортклуба есть комната отдыха с кроватями, надо только привезти спальники или одеяла. Ночлег бесплатныq.
Схема проезда и место полетов.
rcopen.com/files/000000000000000000000000
rcopen.com/files/000000000000000000000000
Пишите на форуме, в личку, на почту:golomidow@mail.ru или звоните 8 917 713 20 32

ЯМА

Кто что думает по предложению. Если у меня на работе все сложится, то пожалуй поеду с этими моделями. Новый спитфайр так и не удалось облетать.

Искандер

Предложение очень хорошее, я скорее всего приеду с большим тренером и метровой электроэкстрой.
К сожалению ни под одну спортивную категорию я не попадаю, но если будет возможность “просто полетать” то я с удовольствием.

Единственное на всех схемах проезда север не наверху, это сбивает с толку

Рашкин

Поддержу Вас.Стройка утомила,надо развеяться.

Timour

Размерность по руководству 75 - 91. Буду искать OS 75 или 95, двухтактный. Все обошлось примерно тысяч на 12 дешевле с доставкой, чем предлагают наши магазины.[/QUOTE]
Я бы посоветовал бензиновый. 10 или 15 куб см. Дороже в приобретении, но в эксплуатации, бензин на любой заправке + 2% масла от любой бензокосилки. Но дома такой двигатель хранить, не есть гуд. Запах бензина постоянно будет присутствовать, в отличии от метанола.
Но экономия на топливе огромная, да и время полета в 4-5 раз больше

ЯМА
Timour:

Размерность по руководству 75 - 91. Буду искать OS 75 или 95, двухтактный. Все обошлось примерно тысяч на 12 дешевле с доставкой, чем предлагают наши магазины.

На бензине будет следующий, уже куплен DLE 55RA.

А завтра хочу потренироваться перед предстоящими мероприятиями.

11 days later
ЯМА

[QUOTE=ЯМА;5931059
А завтра хочу потренироваться перед предстоящими мероприятиями.[/QUOTE]

Мероприятия прошли не совсем успешно. Разбил Мустанг, да и на Тандерболте не совсем прилично полетал. Сейчас сижу на конференции, а за окном погода … Куда вы все подевались, может нашли какую то потайную полосу и там втихоря рассекаете облака.