Встреча КАЗАНЬ (с 01.01.2010)

Eddy

Винта копийного не хватает.А так зачот

Eddy
Искандер:

В Ходяшево?

Ездил сегодня туда не смог проехать, нужна “Нива” или “Субару”😈

ЯМА

Да ветерок сегодня не очень комфортный был. Порывы метров до 8. Чтобы проехать, надо с полчасика лопатой поработать. Там всего метров 10 сгладить надо.

Рашкин
Eddy:

Ездил сегодня туда не смог проехать, нужна “Нива” или "Субару

9 мая там были Максим,Алексей и я.Алексей на матизе проехал.😃

1 month later
Искандер

Погода хорошая, есть смысл выбраться на полёты в Ходяшево.

Кто там был, как там обстановка? проехать можно?
Полосу чистить надо?

Никто завтра или в воскресенье не планирует туда выехать?

RaptorE550

Обстановка отличная там. Я брал лопату, кусты было начал срубать. Александр потом эстафету взял на себя. А затем, кто-то добрый человек, возможно Александр, вычистил всю полосу под ноль. 1000 ему благодарностей!!!
Я планирую в один из этих дней,вечером, как ветра не будет. Судя по яндексу и в субботу и в воскресенье вечером погода супер!

Искандер

Мы планируем и в субботу и в воскресенье во второй половине дня (часам к 3-4) туда выбраться с самолетами

ЯМА

С утра плраньше, пока ветра нет, облетал новую модель. Ближе к 9 появился ветерок, немножко боковой. Ни чего страшного, летать можно. У дерева у стоянки оставил лопату, мало ли чего подрубить

Искандер

Полетали отлично, в 7 вечера ветер утих до полного штиля, но мы к тому времени уже высадили все аккумуляторы, кроме маленьких для корсара.

Сыну смастерили лук и он пробовал сбить медленно пролетающий над полосой корсар меткой стрелой ))
Ему развлечение, мне тренировка летать низко и близко.

Завтра планируем выбраться после обеда, часов с 3 часов до 7.

Искандер

Сегодня полный штиль судя по сайтам прогноза, через час выезжаем

ЯМА

С утра пораньше облетал еще один долгострой. К облету подошел основательно с учетом осенней попытки подлетнуть. Зная непредсказуемое поведение этого типа самолетов на взлете из за узкой колеи шасси решил сначала отработать пробежки и подлеты. Поставил укороченный винт, сделанный из сломанного в прошлый раз, акумуляторы, которые похуже, чтобы боевые не тратить. В итоге прежде чем взлететь сделал порядка 10 пробежек и подлетов, благо полоса позволяет. В итоге болеменее нормальный взлет получился после того как колеса в раскорячку поставил. Но вот беда, инструменты дома забыл, пришлось лететь с винтом-коротышем. Толи из-за этого, толи мотор слабоват, но лететь приходилось в полный газ. Сделал три полета, отриммировал. Особо пришлось повозиться при выпущенных закрылках. Шасси не убирал, т.к. после манипуляций с разворотом колес надо по новой регулировать. А инструмент дома. Желаю и всем удачных полетов.

Да, вот немного фото обрезанного винта и шасси.

RaptorE550

Я вчера,перед закатом солнца, тоже полетал. Полный штиль был. Посадки идеальные. Фото только не делал.
Кусты опять начинают расти. В след поездку надо взять лопату/топор/бензо триммер… ну хоть что-нибудь, да выкосить эти кусты.

Eddy
ЯМА:

С утра пораньше облетал еще один долгострой.

Осталось немца большого облетать.Ждемс

13 days later
Искандер

Полетали сегодня, завтра тоже планируем после обеда

11 days later
КЕА

Доброго всем дня! Появилась возможность, сделать грунтовую полосу рядом с н.п. Сокуры. Глава Лаишевского р-на дал добро. На сегодняшний день определена граница и сделан выдел земельного участка. Строить и пахать на нём не будут (природоохранная зона). На следующей неделе загоняю туда трактор с роторной косилкой. А ТЕПЕРЬ ВОПРОС.
Вам нужна ВПП? Если ,ДА. Прошу откликнуться желающих поработать на ней. ( Убрать граблями траву, помочь в окончательной разметке полосы, вложиться в “укатку полосы”, сделать чистовой выкос, произвести чистовую разметку). Летать на ней смогут только активные участники и только на “электричках”. В 100 метрах жилая зона.

Руслан_77

Добрый день.Я в деле, звоните 89673658878.Помогу чем могу ,пока в отпуске.

Инвентарем могу снобдить, кому надо. Лопаты ,грабли.

Всем доброго дня. Давно не был тут. и Года три не летал, решил возобновить полеты. есть у кого зарядник балансир для Li-PO 5 cell 18.5 v в аренду, летаю редко ,покупать не вижу смысла. Заранее благодарен тем кто откликнется и поможет