Встреча КАЗАНЬ (с 01.01.2010)

viktor_p
Eddy:

Полетал на Свияге, погода была неплохая

Наверно ветер 3,3 - это минимум для такой модели? Впрочем в этот день ветер менялся от 0 до 10 и по направлению в том числе. Мою лодку в 14-45 около моста через Волгу буквально положило на бок сильным неожиданным порывом. Мой любимый ветер - 8-10 м/с. На больший просто нет планера. Можно летать и при 3 м/с, но при этом приходится бороться за удержание планера над склоном. Приятно узнать, что кто-то еще любит полетать на горе.

Eleron
mel41:

а фото вирусное…

Фото заливал через сервис Радикал.

По теме: на будущее, где по выходным летаете в Казани? Там где я был (на заброшенной полосе) в Воскресенье, в хорошую погоду, народу НОЛЬ!! Может есть более тусовочное место полетов?

ЯМА

Все боятся раскрываться, штрафы больно большие.

Eddy
viktor_p:

Наверно ветер 3,3 - это минимум для такой модели? Впрочем в этот день ветер менялся от 0 до 10 и по направлению в том числе.

Да, так и было, это мой первый опыт с безмоторным полётом, но мне очень понравилось

Eleron
ЯМА:

Все боятся раскрываться, штрафы больно большие.

понятно))) а что в Ходяшево то так пусто? или там штрафуют?

mel41

У нас беспредельщики все портят. Их нынче слишком много стало. Мы и так впереди всей страны, поэтому формы связи и места полетов не пишут. На грабли уже наступали…

viktor_p

В Казани есть ассоциация беспилотной авиации, которая берет на себя обязательство регистрировать полеты своих пилотов. Однако перечень площадок, на которых это возможно близок к нулю. К тому же для многих моделей эти площадки просто не пригодны. Поэтому для большинства авиамоделистов эта ассоциация пока бесполезна, и люди просто не афишируют свои полеты. Когда зоны регистрируемых полетов расширят, народ подтянется, и, возможно, для гостей что-нибудь придумают, чтобы летать официально.

КЕА

Мало того, существует даже центр авиамоделизма. В пос. Каинки, база АО Эникс. Но туда добираться просто не реально. Чтобы тренироваться в Каинках, там надо жить, что невозможно. Поэтому все шифруются, что и правильно делают. На данном этапе ассоциация беспилотной авиации не нужна.

viktor_p

Вчера с телеэкрана сообщили о новых правилах регистрации БПЛА. Регистрацию возложили на Росавиацию, а правила регистрации примерно, как в Ассоциации. Наверно документ уже где-то опубликован.

Рашкин

Поздравляю всех кто до это го регистрировался в Ассоциации.Это всё была как всегда отсебятина.Закон только с 27 сентября,тоесть после завтра.Только Росавиация будет рулить.Дальше слушаем наших местных шаманов,как надо летать по закону.

КЕА
Рашкин:

как надо летать по закону.

А может и не летать.

КЕА
Рашкин:

Летать по тихому,не афишировать.

Рашид, эти полёты не дают развития авиамоделизму в целом. Ты посмотри, кто на форуме в возрастном диапазоне. Скоро вымрем как мамонты.

Рашкин

Ну так категорично Евгений я не говорил бы,но в целом вы правы.К сожалению то поколение(ваше)тихо,тихо уходит,и это не может конечно не тревожить.Если наше чудо правительство не возьмётся за голову,то очень скоро старым моделистам передавать свой опыт будет не кому.Но есть у меня и положительные моменты.Там где я работаю моделистов было 5 человек.Приходят к нам работать студенты,какие то новые кадры и.т.д.Сейчас коллектив у нас огромный.Так вот скажу,смотря на нас как мы строим самолёты,ходим летать.Практически сейчас в коллективе основная масса народу строят самолёты,кто катера,даже те кто до последнего момента даже понятия не имели в этом не чего.Дружно едим и большой кучей летаем.Естественно не где это не выкладывает.Но это прям в черте города.

mel41

Почитал,и прослезился! Правила постановки бла. Все для людей! Особенно порадовало нанесение номеров на бла. До 1.5кг и больше1.5 кг. Будем летать как зебры. Только вот когда они рассмотрят все заявки и присвоят номера, одному Нерадько известно. Все через сфинктр нижний…

КЕА
mel41:

Почитал,и прослезился!

Ссылочку скинь. Любопытно.

Yury_Nosov

Четыре года у них было в запасе чтобы сделать нормальный сервис. И что? Не осилили. Заявление на бумаге с приложение бумажного фото по почте. Какое милые столетие на дворе?
Да любой студент айтишник за неделю сваяет сайт с нужным функционалом! Но это же низзя, так же бюджет не освоить!

Рашкин

Я вот одного не могу понять.А где наши ораторы-агитаторы которые не так давно здесь толкали всем порядок регистрации своих воздушных судов.Ссылки давали,с таким умником здесь возвышались.Какая лошадиная была проделанная работа в ассоциации.и.т.д.Вы где ребята.Давайте выручайте дядю Витю,а то в Мирном он летать не может.

Eddy

Нахер они тут не нужны, пусть свою ветку делают😈