Встреча КАЗАНЬ (с 01.01.2010)

mel41

После приезда залез на сайт хаймодела и неприятно удивился тому, что моторки ДЛЕ 20 и30 кубов попали в разряд прекращенных поставок, вместо них, я понял пошли ДЛА 32, 56, 112. Завтра по погоде видно будет, может в старом попробую летнуть. Часов в 10 утра или чуть позже.

ЯМА

У меня полетать не получается, неожиданно сдох аккумулятор на автомобиле.

chester

Всем привет!
В четверг вечером собираюсь съездить в Нижний Новгород до воскресенья.
Марсел был недавно там проездом, сказал что выбор побольше и цены подешевле, особенно на бальзу. Сам я сравнительным анализом не занимался, да и пользуюсь больше специфическими вещами.
Но все же, если у кого появится желание чего то заказать милости прошу, с удовольствие привезу что надо.
Посмотреть и прицениться тут www.hobby-service.ru (не реклама), остальное все в личку или на телефон 9276757двадвадва.

mel41

Салодром:) в старом в 11 часов:). Пока я и Слава, кто желающий еще?

mel41

Ну что? Господа , товарищи, граждане! Мы зачетно полетали в старом. Слава отбомбился с юнкерса. Дима на рапторе рассекал. А я на электричке навыки восстанавливал. Правда замерз чуток, но все нормально. Ветерок от1,7 до 2,7 по анемометру и температура -2 была. Попили чаю, поели украинского сала. Жаль что больше никого не было.

mel41

Привет интернет братия!😁 В воскресенье погоды по всеми любимому интернету вроде ничего:). Может кто решиться в старый заехать? Я сар 232 в липоздрическом варианте гиперионовский облетать хочу.😃 Может пообщаться…получится. Сало понятно религия не разрешает, ноя и один могу поесть. Остальные посмотрят…😢! Просили тогда зачем:)?

EvgenyKazan

Далёко до старого - весь город кроты перерыли… В субботу во сколько? Ну, так, чтоб знать - вдруг мимо проезжать буду…

mel41
mel41:

В воскресенье

В субботу холодно и мерзко, а вот в воскресение-да!

3closan

а в старом полосу чистят?
Спитфайр дюрафлаевский полутораметровый EPP-шный мне тут пришел, тоже облетать не терпится, за пару дней дособеру.
вот только надо бы еще паки от пульта на длинные провода повесить, чтобы их в кармане держать, мерзнут.

ЯМА

Что за СПИТ, выложи где брал. По погоде я тоже буду в воскресенье. Как полоса, на колесах или лыжи ставить.

EvgenyKazan
3closan:

…Спитфайр дюрафлаевский …облетать не терпится…надо бы еще…их в кармане держать, мерзнут.

Спитфайр - ВЕЩЬ!!! Бойся капотирования на посадке.

3closan

Вот такой СПИТ www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
брал там же, подарок себе на ДР сделал. Дошел на удивление за 9 дней. Качество на 4, за такую цену нормально, покраска только не очень. Материал пена-EPO, по моим способностям (пока) самое оно. Машинки только поменять надо на HXT-900, они туда как родные встают, а у родных помоему редуктор слабоват. Была под рукой одна свободная, поставил ее на руль высоты, потом и остальные поменяю. Собрал все, осталось винт отбалансировать.

mel41

А я уже в нетерпении. Летать хочется. В симе надоело. Экстрим нужен.

EvgenyKazan

до старого доехать от меня нереально. 1-1,5 часа на 24 км - это слишком долго. Погоняю слойку на пустыре у школы. Надеюсь, без экстрима.

mel41

Правильно Жень! Сегодня полный абзац. Поехал в старый. Охранник пустил без денег(типа посмотри как там). Место более менее нашел возле трансформаторной будки. Поднял сар 232 полетал. Центровка задняя до нехочу. Начал заходы на посадку, вроде приноровился, начал садиться и колесом в колею попал. Результат: винт и площадка в минусе. Больше ничего существенного. Сейчас клею на стекло всю площадку. Полетал после этого на электропланере. 15 минут полета и все кромки,элероны, стаб во льду. Последние 3 минуты летал как бревно-управлялся плохо, из-за льда. Потом повалил снег. И я уехал. Вот такие пироги.

EvgenyKazan

Даже не смешно: “Организация Объединенных Наций призвала международных доноров выделить Афганистану в 2011г. финансовую помощь в размере 678 млн долл. По словам представителей ООН,…планировалось оказать помощь примерно 7 млн афганцев.” (с сайта РБК) Это по 9,5 млн на каждого! в курилке не хотелось тему начинать, а тут для внутреннего пользования, так сказать…😃

mel41
EvgenyKazan:

Даже не смешно:

Это им на выращивание героина(в смысле мака). Сегодня восстановил самолет. Всю площадку посадил на смолу и стеклоткань. Вес самолета 1301грамм.Батарею в нос почти до упора. Потом поехал в город, по делам и проклял ВСЁ. Кошмар какой то. Дороги полный абзац! Кое как добрался до гаража, поставил машину и ХВАТИТ!

Barinov_Vova

Добрый вечер соседи! Сегодня смотрел новости , не хило вас самело.😵
( комунальники как и у нас мышей не ловят)😃

mel41
Barinov_Vova:

Добрый вечер соседи! Сегодня смотрел новости , не хило вас самело.

А они не знали что зимой снег !

kazak

Замело просто крутобыл! 3 часа в пробени на M7, и ещё столько же добирался до дому1