Встреча КАЗАНЬ (с 01.01.2010)

tibar

если мне не изменяет память, это тот который падал в аэропорту, по причине сбоя в приемнике?

mel41

Привет блоггерам! Сегодня перед отьездом решил Яшку 30 сс дооборудовать. Сделал туннель для канистры, покрыл его стеклом на эпоксидке. Разметил крепеж для моторки и просверлил все что можно, в том числе и винты 18/8,18/10;19/8, накачал колеса.Самолет сказка! Бля.ь, Я ЕГО ЛЮБЛЮ!!!
Две проблемы №1 Жена ревнует к самолету, №2 вес в граммах точно будет в районе 5650,а братья из поднебесной слезно обещали 4400-5000. Дофига!!!(канистра). А , не привыкать , я сам не маленький!

tibar

Игорь верим, но фотки то где 😃, мы тоже хотим порадоваться и насладиться впечатлениями от хорошего самолета

mel41
tibar:

но фотки то где ,

Суеверный!

kazak

Наконец то решил заняться сборкой, поздравляю я знал что ты не стерпишь!
А я тут чуть не стал жертвой теракта, чуть сам себя не взорвал, поставил на “раскачку” nicd аккумулятор, а он взял и еб@%@л,ну прям кумулятивный снаряд,пробил пластиковый бокс и улетел дальше, хлопок был душевный.😕
Кстати, кто чем занимается в плане постройки ? Игорь яшкой занялся, я всё матрицами балуюсь.

mel41

Игорь на Север уезжает в воскресенье😢, хрен знает на сколько, вот и потихоньку пилюкаю, а весной уже времени не будет заниматься. Летать нужно будет😲.

ЯМА

Я на фокер смастерил щитки, на AT-6 поставил лыжи, жду погоды. Заказал на Air craft Helios 63, придет буду собирать, кстати на ряд продукции там большие скидки. Собрал Титан 325, дал Александру на облет, потом сам буду пробовать. Фото не прикладываю, пока не научился.

mel41

у меня фото не грузится на форум.😎
Вот сжал все и залил фотки работы.😉
Проблема с весом и центровкой не снята:(. Все буду смотреть по месту. И еще один гемор вылез😍: вынос мотора большой. Винт торчит слишком далеко 25 мм от капота., а карбюратор вплотную к мотораме, на фото видно. Кто что подскажет?. Врезать карб в шпангоут-(регулировочные винты будут недоступны) , укорачивать мотокороб-(слишком мало). Оставить все как есть-(Х.З. не очень эстетично).😇

tibar

[QUOTE=ЯМА;2354650] Заказал на Air craft Helios 63, придет буду собирать, кстати на ряд продукции там большие скидки.
Слава, сколько стоит доставка с air craft

SemenSemenich

Игорь!Смотрю у твоего самоля стойки карбон!В комплекте были?Или заказывал отдельно?По поводу большого выноса!Укорачивай стойки крепления мотора!Выпиливай шпангоут карб внутрь рамы.Оклей стеклом для усиления!Глядишь центровка в норму войдёт и дизайн будет супер!Можно конечно морду разобрать!Но геморно!.Какие аккумы планируешь на борт и зажигалку!?

И ещё!Смотрю колёса с подкачкой!Аккуратнее!У меня были такие!Не перекачай случаем!У меня яйцом стали после посадки!Перекачал!

Тебе надо укоротить морду на мм15 не более.Я так думаю.

mel41

Акумы везде литий-полимер гиперион, через беки. Раму точно ковырять не буду скорее всего выпилю под карб( если видно, то я уже разметку сделал). Стойки в комплекте шли, это лимитед эдишен(ограниченная серия). Но это они пишут, а в самом деле на 30сс всех стойки карбон.

SemenSemenich

У меня А123 аккумы.Без беков.Стойки карбон буду заказывать к весне.Выключатели электронные.Тресёт будь здоров!У меня як54 размахом 2160.Двиг ДЛЕ55.Сезон отлетал.Проблемы были с колёсами!Выключатели растрясло.Буду убирать все клеммы.Все неполадки вылезали на земле!Если какие вопросы появятся рад буду помочь.Самолёт красив!Ждём облёта!

DAMIR

Игорь если вы реально укладываетесь 5650 грамм то это не самый критичный вес для полёта, у меня экстра с мотором MLD-28cc винт 17*8, вес 5300 гр. (с топливом), не плохо летала… мотор заметно слабее вашего!!!

EvgenyKazan
ЯМА:

Заказал на … Helios 63… буду собирать, кстати на ряд продукции там большие скидки.

Посмотрел рекомендуемый сайт со скидками. Цены впечатлили.😃 подожду радикальных скидок.

ЯМА
tibar:

Слава, сколько стоит доставка с air craft

Заказал всякую мелочь примерно на 1 кг - 9$, модель через EMS вышла на 63 $.

Telekot
EvgenyKazan:

Посмотрел рекомендуемый сайт со скидками. Цены впечатлили. подожду радикальных скидок.

Ага, я тоже глянул… Спортивный интерес - а сколько стоит растаможка самолета? также как машины по кубикам считают? или по площди крыла?

ЯМА
Telekot:

Ага, я тоже глянул… Спортивный интерес - а сколько стоит растаможка самолета? также как машины по кубикам считают? или по площди крыла?

Растаможка ни чего не стоит, при условии что в месяц не более чем на 1000 евро или 30 кг.

mel41

Слава! Народ не тот сайт смотрит! Они все большие самолеты, а ты про модельный сайт думаешь! Дай ссылку правильную.

Webmaxkazan

Ну что за погода на выходных была??? Разве так можно издеваться? И когда зима кончится? А кто где летает, кроме старого аэропорта? Я пару раз в Царицыно ездил но там теперь снега выше крыши и все таки на горе, ветер постоянно дует!

EvgenyKazan
Webmaxkazan:

А кто где летает, кроме старого аэропорта?

В симуляторе, в мечтах, во снах 😃 Невозможно это сейчас без последствий. Минимум - сломанные зубы на серве.