Встреча КАЗАНЬ (с 01.01.2010)

Telekot

Денис! Самые лучшие поздравления!!! Главное - здоровья побольше!!!

EvgenyKazan

Пусть наше увлечение дарит всё больше удовольствия! С днем рождения!

densor

Всем спасибо за поздравления, будем летать и дальше.

fengines
Telekot:

Други, а в районе залесного никто не планирует в эти выходные полетать?

Да, еще вопросик - может кто подскажет как отремонтировать глушитель на OS MAX - треснул немного после последнего краша? Эпоксидка будет держать или надо новый заказывать?

Заранее спасибо за советы

На Чеховском рынке есть припои для алюминия, алюминиевые же. Они не требуют никакого аргона и флюсов, только газовая горелка и баллончик с газом. Весь ремонт можно произвести буквально на кухне в течение 20 минут. Цена вопроса: горелка от 350 до 1200, палочка припоя ок. 250 (не помню точно) баллончик с газом ок. 80… Подробности? Звони мне 2530568…

Barinov_Vova
fengines:

На Чеховском рынке есть припои для алюминия, алюминиевые же. Они не требуют никакого аргона и флюсов, только газовая горелка и баллончик с газом. Весь ремонт можно произвести буквально на кухне в течение 20 минут.

Добрый вечер соседи ! Глушителе ОS МАХ из СИЛУМИНА ! Прежде, чем приступить к сварке, сварщик должен знать что сварка силумина имеет свои особенности и свою технологию. В любом АВТОСЕРВИСЕ варят цена вотроса 200 руб.😉

DAMIR
Barinov_Vova:

В любом АВТОСЕРВИСЕ варят

ну вот я и про то же самое говорю… в Ташкенте моделисты всю сварку на автосервисе делают в пересчёте на российские деньги, 100 рублей 10 мм сварочного шва, ради одноразового использования даже не стоит познавать технологию сварки самостоятельно, всё равно с первого раза, как у человека который этим занимается длительное время не получится

Telekot

Да, вроде из силумина он. Попробую найти аргон. Спасибо за дельные советы!

По поводу припоя и горелки - хорошая идея, буду этот вариант иметь про запас

Еще раз - спасибо!

fengines
Telekot:

Да, вроде из силумина он. Попробую найти аргон. Спасибо за дельные советы!

По поводу припоя и горелки - хорошая идея, буду этот вариант иметь про запас

Еще раз - спасибо!

Припой и горелка - это успех! По поводу силумина - прошу в личку, подискутируем… Аргоном стенку толщ. ок 0,7 варить - флаг в руки - ничего не останется, просю пардону, опыт… Не настаиваю на своих личных ощущениях. ПРОБУЙТЕ. Первый раз варили мне систему заправки на кордовую гонку в 1983г.

Kamil_Sh
Webmaxkazan:

Сегодня тоже хотел заехать в “старый” но так и не понял с какой стороны заезжать, если смотреть на здание то с левой стороны проезда нет а с права проезд закрыт и написано автодром “Дулкын” куда ехать??? Видел кто-то металку запускал в районе 13:30 наверное это был Павел😁))) Пока крутился вертелся вокруг здания порта, застрял кое как выехал тут же позвонили и пришлось уехать:(

Максим, привет.Узнал от Наташи ,что тоже начал летать.Один совет, идти от простого к сложному постепенно . Если есть тяга к ДВС, то начинай с обычного тренера и летать, летать , летать . Первый год , когда появляется уверенность,что ты уже всё умеешь и начинают биться модели. А дальше ,если зацепит и будут лишние деньги и модель будет серьёзная . В основном у меня ДВС (калилки и бензин),но есть и
электрички ,но это так для отдыха .и Паша на них начинает летать.Привет своим родителям.Пока .Камиль. Если что интересует пиши на эл. адрес KAMIL@ KOROLEV-NET.RU

Webmaxkazan
Kamil_Sh:

Максим, привет.Узнал от Наташи ,что тоже начал летать.Один совет, идти от простого к сложному постепенно . Если есть тяга к ДВС, то начинай с обычного тренера и летать, летать , летать . Первый год , когда появляется уверенность,что ты уже всё умеешь и начинают биться модели. А дальше ,если зацепит и будут лишние деньги и модель будет серьёзная . В основном у меня ДВС (калилки и бензин),но есть и
электрички ,но это так для отдыха .и Паша на них начинает летать.Привет своим родителям.Пока .Камиль. Если что интересует пиши на эл. адрес KAMIL@ KOROLEV-NET.RU

Ответил на эл.почту

EvgenyKazan:

как в индийском кино

😁😁😁

EvgenyKazan

подниму ветку:)
Скоро лето!!! (через 3 месяца!!!)

Telekot
EvgenyKazan:

Скоро лето!!! (через 3 месяца!!!)

Отличное наблюдение! 😃

Завтра кто-нибудь летать будет?

mel41
Telekot:

Завтра кто-нибудь летать будет?

Да, ночью до Москвы и обратно! Присоединяйтесь!

Telekot

я б с удовольствием, но пока тружусь над потолочными плитками 😃

EvgenyKazan
mel41:

Да, ночью до Москвы и обратно! Присоединяйтесь!

за 100- кубовым самолем, небось? 😃

mel41
EvgenyKazan:

а 100- кубовым самолем, небось?

Хрен там, с документами!😦

EvgenyKazan

Пытался рулить самолетом сегодня в Парке Победы. Купился на солнышко и практически безветрие. Хватило на 2 минуты, даже в перчатках. Очередной раз убедился - зимой самолеты пускать нельзя. К тому же на 40 МГц там помехи проскакивают.

mel41

С наступающим праздником Вас дорогие единомышленники! Здоровья, денег, счастья, положительных эмоций, чтобы самолеты не ломали на земле, да и в воздухе тоже, чтобы количество взлетов равнялось количеству посадок. Будьте спокойны и проще и ЛЮДИ к ВАМ потянутся. А посему заканчиваю, так как РОДИНУ- МАТЬ, ВАШУ пошел защищать.

Eddy

Присоединяюсь к поздравлениям!
PS:Вот так на полетушки ездят реальные пилоты;)