Встреча КАЗАНЬ (с 01.01.2010)

EvgenyKazan

Воспользовался предложением Владимира Татаринова (login751). Спасибо за оперативный отклик.

EvgenyKazan

Сегодня был со “слойкой” в Парке Победы. Порадовали зрители. Двое парней обменивались мнениями и задавали грамотные вопросы. В курсе даже коллекторных/бесколлекторных двигателей и какое напряжение зарядки/отсечки литий-полимерных акков. С виду лет 18-20… Еще не вся молодежь потеряна!
Отлетал 2 акка, помехи на 40 МГц присутствуют.

mel41

Однако солнце точно влияет не только на птичек!

densor

Сегодня облетал октокоптер, около дома, летает плавно, висит сам. Отлетал 3 аккумулятора.

Webmaxkazan

А вы его сами собирали или готовый купили?

densor

Собирал сам, электронику купил

Eddy

вечер добрый! лежат без дела новые сервы хайтек: hs55-3шт, hs225bb-1шт,hs5245mg-4шт, также без дела остался зарядник гиперионовский 0606i кому интересно пишите ЛС.

Webmaxkazan
densor:

Собирал сам, электронику купил

Класс! А можно по подробней? Какие комплектующие? Может фото отчет есть? Видео полета?

densor

Комплектующие немецкие, моторы чешские, винты американские. Ни фото, ни видео пока нет - один был. Фото и видео в сети полно, схема классическая, все как у всех. Полетело на дефолтных настройках сразу. Аккумуляторы пока слабоваты, заказал на хоббях побольше.

mel41

Привет Всем! Вот и меня жизнь заставила поменять транспортное средство, жалко моего коня, но годы и размер… Буду ездить на универсале, сегодня начал оформление документов и установку всякой хрени. Так , что 30 сс бензин можно возить не на внешней подвеске, а в бомболюке. Жизнь не дает расслабиться, опять в командировку во льды. Приеду только в апреле. Всем готовиться к открытию сезона!!! Кто не будет готов-на сборы в армию месяца на полтора.

Eddy

Готовлюсь…, батарейки на новом заряднике гоняю😁

densor
mel41:

Всем готовиться к открытию сезона!!! Кто не будет готов-на сборы в армию месяца на полтора.

А мы и не закрывали!😁
Через день летаем, до -16 включительно!
Мне только года 2-3 как перестало сниться, что в армию по второму разу забрали - так ты сразу пугать.

orvad
densor:

А мы и не закрывали!😁
Через день летаем, до -16 включительно!
Мне только года 2-3 как перестало сниться, что в армию по второму разу забрали - так ты сразу пугать.

А где летаете?

mel41
densor:

так ты сразу пугать.

Денис! Вроде возраст не армейский давно, а все снится-наверное не все там плохо было. Хотя у нас всегда так: как только становится спокойно, нужно создать проблему и понеслось! Блин, ностальгия!!!

densor
orvad:

А где летаете?

У нас рядом с офисом местечко есть безлюдное, на задах “Метро”. Для испытательных полетов вертолета хватает за глаза.

Telekot

Денис, если надумаете летать (на задах “метро”)- чирканите, если не сложно. Я пока в зрители набиваюсь 😃

chester

поехал летать в старый аэропорт, буду там с 14

ЯМА

Если будет погода то завтра обязательно буду в старом часам к 12. Как там взлетка?

kazak
ЯМА:

Если будет погода то завтра обязательно буду в старом часам к 12. Как там взлетка?

НИКАК. если только не с лыж взлетать будешь!

chester

Как там взлетка?

Места для взлета с колес нет. Вчера были гонки на машинах и взлетку разрыли напрочь. Есть укатанные машинами проезды, но их направление может не совпасть ветром.
Я летал в одном из углов, благо мне много места для взлета и посадки не надо😁

mel41

Были со Славой в старом. Полетали маленько. Сказывается большой перерыв в полетах. Отлетал одину акб. Площадка не позволяет летать с колес, везде лежат баллоны и между ними учебники ползают в прямом смысле слова. Солнце было яркое-только в очках летать. Вьезд как и раньше-100р.