Встреча КАЗАНЬ (с 01.01.2010)

Eddy

Полетал сегодня на планере и сделал первый полет на фан-джете, вот это вжик😁, погода не очень руки быстро мерзнут

tibar

Эдик, у тебя какая компоновка на вжике, а именно 3 вещи: регулятор, двигатель, сервы?
Я на прошлой неделе свой разложил в хлам - электроника отказала, то ли сервы заклинили, то ли регулятор отказал (Dualsky 80 Амп), кстати его мне сейчас проверяют.
Вообще сложно сказать, так как у меня вообще пропал сигнал, так как последние 5-10 секунд, рулей не было вообще, даже нервного подергивания не было, то есть отсутствовало напряжение на борту, а чем это вызвано???
Кстати какой приёмник?

Eddy

я уже приехал😁

Марсель ты с чем хотел поехать?

Тимуру:
сервы две китайские без названия чуть больше HITEC-55,но MG, регулятор тоже китайский без названия 40-А(вертолетный), мотор в Лего взял Tайгеровский, тоже для вертов OBL 29/35/10H, винт 7х5 тоже из Лего, подрезал чтобы ток в статике 40А бал. аппаратура Хайтек на 2,4, полётный вес 585гр.

Telekot

Был в районе 15-00, “дельтаплана видила ма, модель не видила ма” - похоже поздненько приехал… или не туда… 😦
Вообще я так понял ориентир - “Гнезо дельтапланов”?

Eddy

мы чуть дальше проехали в сторону деревни, чтобы с дельтапланами не пересекаться

EvgenyKazan

А я в Парке Победы молодежь подразнил - хотели купить самоль 😃

Eddy:

После 14-00 в Каймарах, 😃

А после полета где фотки?! Чтоб Марсель с самолем, просто самоль, самоль с фотоаппаратом, толпа без самоля… ?!

Eddy

Марсель первый раз CAP поднимал решили не снимать, это фото после полётов, я на фан-джете, отлетали без крашей вообщем выходные удались.

Webmaxkazan

А покажите на карте куда именно в каймары вы катаетесь?

kazak

да чего там показывать, после поворота 2 км не сворачивая, а там уже мимо не проедеш, дорога просматривается вперед и назад на км

Eddy

открой первую страницу нашей ветки там Марсель уже выкладывл ссылку с гугл.

Webmaxkazan

Ага нашел, спасибо! Если на этих выходных соберетесь, напишите, поеду посмотрю, познакомлюсь а может и свои пенолеты по пускаю)

3closan

Да. Пора просыпаться от зимы. Как соберетесь тоже поеду. Одному не сподручно, я там не летал раньше никогда. Как там снег по обочинам? Выше пояса? Есть СУ-37 двухимпеллерный но без колес, если в снег садиться потом до него добраться можно или только на пузе? А машины на сколько часто там по дороге катаются? Спитфайр еще облетать надобно, но боязно в первый то раз да с узкой дорогой.

2 Жень, а в парке победы это со стороны подводной лодки? Там же вроде везде по пояс? Я живу там недалеко, хотел бы поприсутствовать пообщаться. Свистни как соберешься, если смогу подтянусь.

Webmaxkazan

Гидрометцентр РОССИИ говорит:
в субботу температура днём -1…+4 (облачно с прояснениями, временами небольшие осадки) ветер сев-зап 2-7 м/с
в воскресенье температура днём +1…+6 (Переменная облачность, без осадков) ветер C, 3 м/с
Мне кажется в воскресенье погода просто замечательная 😃

EvgenyKazan
3closan:

Жень, а в парке победы это со стороны подводной лодки? Там же вроде везде по пояс? Я живу там недалеко, хотел бы поприсутствовать пообщаться. Свистни как соберешься, если смогу подтянусь.

Хокей, свистну. Ага, со стороны бондаренко/подводной лодки. Там вход в парк и гора снега нагребена, детишки с нее катаются изредка, вокруг нее почищено. Слойке для посадки метров 5 надо.

3closan

О. Как раз на моей желтой цесне там можно попробывать. Самое оно чтобы навыки разбудить после зимы.

Aloha

Коллеги Казанцы ! Извините за ОФФТОП , подскажите как лучше проехать на Бутлерова улицу , ориентир медицинская академия - офтальмологическая клиника , на каком автобусе - трамвае . Варианты отправки - Советская площадь . ЖД вокзал . Или только на такси ? Можно в пм , чтоб форум не засорять . Спасибо .

chester

Подскажите, кто чем смазывает шестерни в рулевых машинках и где достать в Казани? В Лего нет ничего подобного?