Встреча КАЗАНЬ (с 01.01.2010)

mel41

В ближайшее обозримое по погоде полный ЗАД! Открытие нужно по моему назначать на начало мая. Там и выходных много и с погодой уже устаканится(подсохнет и теплее будет). Еще раз пишу, чтобы ВСЕ высказались!

kazak

Всем привет! я в питере, приеду в воскр, в понедельник уточню у генадича что да как, не ломайте себе голову, приеду уточню и все станет ясно. о как. а в питере хорошооо!

Webmaxkazan

Вот побывал сегодня в старом, посмотрел как Павел планер метает!! Супер!!! Сам летать не стал. ВПП там пока никакая, снег, лужи но местами асфальт пробивается.

EvgenyKazan
chester:

12 апреля, это рано еще, везде грязь и лужи еще, да и на рабочий день попадает. Надо либо отодвигать на выходные 16-17 (лучше 17), или еще на неделю позже.

Однозначно! По грязюке шлёндать не согласный я. Жду начала мая.

chester

В старом аэропорту можно летать только на поплавках и в резиновых сапогах! Я вчера промок ло ушей, еле-еле отогрелся!
Думаю что поле в Каймарах тоже долго еще не высохнет.
Думаю лучше двигать открытие на конец апреля - начало мая

mel41

А я клею зуммм, дошел до установки машинок. У кого как и где на стаб и РП стоят, где центровка? По мануалу пока фюз резать не хочу, а акб на липучку посадить. Вот. Решил к блоховодам примкнуть. Чесаться люблю. Жизнь скоро заставит летать с балкона или в подьезде.

Eddy

Докатился, это весенняя депрессия…😅
а если кроме шуток я свой по мануалу собирал просто липучку с запасом приклей чтобы можно было акк-р двигать, в фюз. бы не мешало по всей длине
угольный пруток или трубку вкорячить, ну и в крыло тоже или как на моем было ты видел.

3closan

Вот прально я цесну не разобрал, собирался было, но оставил…
скоро видимо все на таких летать будем, полосы ненадо, шасси не обязательно… 😦

… весь гуглмапс облазил вокруг казани… никаких намеков на возможную взлетку необнаружил…

Webmaxkazan
3closan:

… весь гуглмапс облазил вокруг казани… никаких намеков на возможную взлетку необнаружил…

Я недавно тем же самым занимался)) Вот бы нам впп КАПО им.Горбунова)))

3closan

О да… горбуновская ВПП даже побольше чем в порту Казань-2, и полно маленьких стояночных полос, нам бы одной боковой стояночной за глаза хватило… НО… там не просто военный объект при режимном заводе, он еще и стратегического назначения, заметил там несколько ТУ-160 на парковке?
так что нас там не ждут.
Вот меня удивляет… новости моделизма читаешь и часто встречаются моделисты татарстана, на открытии сезона в прошлом году тоже народу было много, и самолеты не все были маленькие и легкие, а где все летают? неужели только пару раз в год на общих полетушках?

Webmaxkazan

А может нам с “Биек Тау”(который возле трассы М7) договориться? У них такие большие площади заасфальтированные!

Хотя их огромные склады нам будут мешать)))

Eddy

“Биек Тау” склады рухнули из-за снега на прошлой неделе там проезжал…
Снег сойдет мест много будит, от тех же Каймар где мы в прошлом году всетаки взлетку сделали и в этом году надеюсь продолжим … до полигона за РКБ, там раньше даже ЧР “свободники” проводили, в той стороне много хороших прямых полян было.
А народ есть, не все в интернете видимо сидят постоянно как мы… мастерство втихую оттачивают😈

3closan

Вот меж делом только что агрегат закончил, последние наземные настройки сделал. Пора в небо поднимать. Руки чешутся до адреналина.
Вот он:

… вес под 1900, тяга 1700 длина 1500… как то так…

Eddy

Вах, красавиц! с ним точно лучше подождать хорошей погоды, я может завтра после обеда в старый съезжу с пенопластом…

3closan

я в воскресенье хочу туда цесну погонять если погода даст. завтра никак.

нет ли укого тренировочных шасси для 450 вертолета? На пару-тройку первых полетов.
Не найду так из спиц вязальных легких сделаю.

mel41

к 17.00 в старый приеду. ЗУМММ поднимать.

mel41

Отбой воздушной тревоги. Погоды дрянь, механик пьяный.

3closan

Мож завтра полетаем? в старом… часиков в 13… Ветер 3-4 обещают… правда есть вероятность дождичка…
присоединяйтесь.

хочу летнуть на легкой цесне и может на старом маленьком СУ-37 на импеллерах… надо навык после зимы разбудить…

камеру вон к цесне прицепил… поснимать с высоты.

mel41

Если пакостить погода не будет, то полетаем однозначно!