Встреча КАЗАНЬ (с 01.01.2010)

3closan

Интересно, в свете празднования сегодня за ипподромом летать дадут? Может в каймары съездить?

fengines
ЯМА:

www.youtube.com/watch?v=CDxJfMZjbZI

Освоение водного пространства или мои первые полеты на самолете Mentor гидроварианте.:rolleyes:

Абалдеть как красиво, но, сцуко, рискованно…Преклоняюсь перед храбростью и мастерством пилота!!!

ЯМА

А я к 17-00 за ипподром. К этому времени праздник должен переместиться в другое место, а за ним и глушилки. Да и не то это мероприятие, чтобы глушилки ставить. Попробую гироскоп на руль направления.

3closan

Только вернулся. Отлетал все паки по два раза недоезжая до каймар, в поле за Яш-Кечь. Ветерок начал подниматься, Вертолет нормально, а вот старая Су-37 против ветра слабовата, наверное буду снимать с нее импеллеры и делать пушер. На этих импеллерах попробую сделать аэробус А-320. Как раз размах около 1200 получится.
В целом день удался.
А откуда информация о глушилках? чем-то мониторили или как?

… 2 Вячеслав. Расскажи потом как гироскоп на руль направления. Тоже больная тема, спитфаер весьма сложно поддается рулению на взлете / посадке.

Air_S

Всем привет! Я из Казани! Вчера приобрел себе для начала обучения управления радиоуправляемым самолетом Extra NE771B, и не знаю с какой стороны к нему подойти. Подскажите пожалуйста у кого можно получить первые навыки управления типа взлет и посадка. может вы все вместе собираетесь где-то в определенный день? Заранее благодарен! Айрат

ЯМА

Отлично отлетали за ипподромом. Я, Павел и его друг из Ташкента Дамир. Замечательная погода + музыкальное сопровождение с ипподрома и комментарии о заездах. Ветер до 5м/с, самое то испытывать гироскоп. Гироскоп на руле управления, ветер к полосе 30 град., модель взлетает как по рельсам. На посадке эффективность похуже, сказывается меньшая скорость. Гироскоп HOBBY KING 401B, чувствительность 25%, режим NORMAl. В полете отключал, т.к. по моему ощущению тормозит на виражах, да больно и не нужен.

[QUOTE=Air_S;2784285]Всем привет! Я из Казани! Вчера приобрел себе для начала обучения управления радиоуправляемым самолетом Extra NE771B.
Это не самый лучший самолет для обучения, лучше отложить его на потом. А консультации можно получить лично при встрече с нами- авиамодельными любителями в выходные в старом или за ипподромом. Следи на форуме где будут полеты. Можно в Казани найти и проффи, но это будет немного дороже.

EvgenyKazan
ЯМА:

… Extra NE771B…Это не самый лучший самолет для обучения, лучше отложить его на потом…это будет немного дороже.

Если из ЕРР - самое то. Учиться, бить и клеить 😃
ЗЫ: 2 Air_S: симулятор по запросу в поисковике “FMS”

Искандер

взлет и посадка лучше получать в симуляторе. лично мне фмс не очень понравился, лучше поискать феникс или aerofly professional deluxe - они платные, но качество несравнимо.

Eddy

Ну вот пришла и моя CUBA, походу к машине прицеп покупать придется😁

Eddy
Eddy:

Ну вот пришла и моя CUBA, походу к машине прицеп покупать придется😁

в полный рост;)

mel41
EvgenyKazan:

Вторая фотка

Всеравно нет СЛОФФФФФФФФФФ!!!

3closan

Вот это монстр. Электроника есть уже? что ставить собираешься? К весне планируешь поднимать или уже в этом сезоне? Блин, уменя даже от фоток дух захватило.

Летать в Арске на нем видимо

Eddy

Есть повод продолжить заниматься взлёткой в Каймарах, ато в этом году был тайм аут. Моторка ДА-60.К весне буду готовить неспеша, продлю удовольствие да и по финансам так проще будит😁

mel41
Eddy:

продлю удовольствие

Однозначно! А Каймарами заниматься придется. На бензине в городе не лёт!