Встреча КАЗАНЬ (с 01.01.2010)

ЯМА

Другие не курят бамбук, а работают. Буду за ипподромом к 17-00. А завтра можно и с утра в старый. Там как, покрышки с полосы убрали?

chester
mel41:

Остальные курят бамбук в интернете! Погоды шепчут!

Была бы возможность, так давно уже в поле тренировку устроил, а к сожалению приходиться в суботу на работу идти вместо этого (((

Завтра с Дамиром едем в Каймары летать на планерах, я как обычно на металке, он на электро Спрайте. Ориентировочно в 12-13 выезжаем.
Для планеристов там самое то, и раздолье для полетов, и травка для мягких посадок.

3closan

Работаю в поте всего… Полетал бы с удовольствием еслиб не это.
Как отлетали сегодня? Ветер вроде не уютный какой-то.

mel41

ААААААА, за живое задел! Кто не курит бамбук , тот на него смотрит, как он(бамбук) растёт! Вообще то меня тоже хотели заставить работать:-не смогли. Покрышки сами убирали. Ветер 3,5 м\с ляпота! Сейчас сидю пю пиву! Компании нет. Скукотища.

3closan

Гы Гы… Скукота говоришь?
Я тут от скуки снял старую су-30 из потолочки на двух 55 импеллерах. Когда-то она мне нравилась, облегчил ее по максимуму, снял остатки ретрактов и все такое… в общем около кила весу осталось. Поехал… запустил… отстой. Тяги примерно 0.65, раньше устраивало, теперь после агрегатов с тягой больше 1 как то на этой не летается.
… о чем это я… а, вот … решил переделать его на пушер, а со снятыми импеллерами сделать аэробус А-300. метра на полтора в длинну (1:25) ему этой тяги как раз копийно будет…
По тетрису делать буду, не сильно копийно чтобы весу не нагнать… вот от скуки что бывает 😁

… а пиво пить можно по скайпу, в конференции, толпой…

mel41

Летал с утра у себя на работе, колхозил Раптора и Зум. К великому сожалению выезжать на полетушки времени нет и в ближайшем не ожидается.

3closan

я за ипподромом, пишу пока паки заряжаются. погода отлично. погоняли су-30, (спасибо Саньку за зрелище) может позже будет видео с телефона. после 17 Денис собирался поднять реактивный вайпер.

chester

Как и планировали, ездили сегодня с Дамиром в Каймары, были с 14 до 16, там еще только Малышев запускал свой БПЛА.

Погода -СКАЗКА просто!

ветер 0-3 м\с, порывчики до 5, грело не дуром, вообщем планерный рай был!
Улетали на ура с 5 метров высоты, несколько раз взлетали так, что только точкой рулили в небе. У меня что не бросок, пара витков и сразу же +10 метров прирост, а дальше как по рельсам вверх по спирали. Я еле на скорости и тормозах спускался к себе, чтобы бросок хоть потренировать немного. Дамиру посложнее было, т.к. модель потяжелее, но на последок он засадил в такой сильный термик, что на ноже крутился.

З.Ы. Попробовал сегодня высотомер поставить, но никак не разбирусь как данные скачать с него, хотя диаграмма полетов была бы очень интересная ))) выложу, если получится

DAMIR

Всем привет
ДА, ДА, ДА, всё подтверждаю погода песня!!! крайний взлёт мне очень понравился после 10ти секундной затяжки, 10 зачётных минут отлетал без проблем настроение просто супер!!!😁
Паша жду результатов с высотомера!!!

Андрей_М

3closan  Здравствуйте, постараюсь выбраться к ипподрому в выходные. ВПП- бетонная?

3closan

О как неплохо полетали за ипподромом. Вот немного видео (не ругайте за качество, камер небыло, только телефоны). Кто не посетил, тот зря 😃

2: sashastar: спасибо за облет СУшки. Сам я пока больше строитель чем летчик. Надо увеличивать часы налета.

2: Андрей М. : Полоса - асфальт. Это ЗА ипподромом, продолжение дороги от икеи.

Sahara

В будни за ипподромом кто то летает? Хочется подъехать посмотреть, познакомиться.

Искандер

погода выглядит приятно. думаю летнуть за ипподромом на обеде. как там в обед обстановка обычно? машин много?

александр, я буду скорей всего с 12 до часу и вечером часов с 7. если что, контактный телефон 89510699971

Sahara

Искандер думаю к 7 вечера подъеду. Я предварительно еще позвоню уточню

Искандер

Так, я где то потерял свой свечной накал. Если кто нибудь к 12 подъедет и одолжит накал я бы полетал, иначе поеду в обед вместо полетов в лего за накалом, если они там есть

Sahara
Искандер:

Так, я где то потерял свой свечной накал. Если кто нибудь к 12 подъедет и одолжит накал я бы полетал, иначе поеду в обед вместо полетов в лего за накалом, если они там есть

Накал есть только дома. В обед не смогу, только вечером. В лего есть, от 500 руб кажется, но они не заряжены. Если что давай вечером привезу свой накал.

Искандер

Так, работой пригрузили, на обед выбраться не получится. Вечером буду надеюсь часов с половины седьмого за ипподромом

3closan

Вечером буду гироскоп на РН спитфаеру ставить. Если успею до темна настроить, приеду пробывать. Если успею.
Надо больше летать, практика нужна, голого симулятора недостаточно. В воскресенье с Су-30 еще раз убедился в этом.

mel41
3closan:

голого недостаточно

Эко тебя поперло!

3closan:

практика нужна

В практике весь кайф! Удовольствие в процессе деятельности(или бездействии) получается(З.Фрейд).

3closan

А кто где паки заказывает? Не собирается ли кто в ближайшее время это делать? Смотрел на хобях, на амоксе, не еспирите… нет ничего мне подходящего на Су-30. Где еще не дорого но интересно посмотреть можно?