Встреча КАЗАНЬ (с 01.01.2010)

Barinov_Vova
Wayfaring:

Счас в себя прийду, ознакомлюсь с инструкцией, понихоньку начну собирать,

Женя главное не ТОРОПИСЬ ОБМОЙ 😉 :)А самолётик КЛАССНЫЙ:)

mel41
fengines:

Федерация АМС РТ таки существует и работает

Ильдар, там всё, что нужно уже делается. Здесь как раз проблем нет.
www.fasr.ru/index.php

dekametr
mel41:

Информация к размышлению: Для защиты интересов"ХОББИСТОВ"

Идея давно витала в воздухе. Игорь,как смотришь, выйти на пенсию и возглавить,организовать это дело?

mel41
dekametr:

организовать это дело

Там всё есть, ничего не надо возглавлять, нужна поддержка. и ВСЁ! Вся проблема в нашей беззащитности на данное время.

EvgenyKazan
mel41:

Информация к размышлению:…

соласен

sashastar:

Конкретные пожелания …:

  1. …(докУмент)… о членстве в конфедерации моделистов, …
  2. Страховка ГО…
  3. …(докУмент)… на передатчик.

Тоже согласен.

Wayfaring
Barinov_Vova:

Женя главное не ТОРОПИСЬ ОБМОЙ 😉 :)А самолётик КЛАССНЫЙ:)

Как сборку начну, так сразу

mel41:

Информация к размышлению: Для защиты интересов “ХОББИСТОВ” , а также малочисленных спортсменов от произвола всяких околосиловых структур, будет осуществляться реанимация Авиамодельной федерации Республики. Пока осуществляется обсуждение намерений и направление деятельности. Все основные мероприятия будут проводиться только после нового года. Основная задача-определиться с тем что МЫ хотим, разрешенными местами полетов, что необходимо для этого и т.д. Ориентировочно взносы будут для хоббистов 300р, те кто ездят на соревнования -??. Честно говоря, для хоббистов это не важно. Я понимаю всю серьезность данной проблемы, поэтому ОГРОМНАЯ просьба не разводить флуд в ветке. Каждый для СЕБЯ должен осмыслить всё написанное мной, и принять или не принять для СЕБЯ решение.Навязывать свое мнение НЕ НУЖНО! Я понимаю , что открыл тему неприятных разговоров, и у каждого есть свои претензии ко мне, государству, городу, погоде и др. Кто то может ездить за город, а ведь есть те кто занимается с детьми, или не имеет возможность кататься по 40-140 км. НО! По одному НАС задавят. А вместе МЫ сможем отстаивать своё право на любимое увлечение и не только!

+1
Нужно то что?

Webmaxkazan
Wayfaring:

Нужно то что?

Тоже маленько не въехал, что от нас требуется?

Сижу шпионю за Deutsch Flugmodell Clubs. Как же у них все развито! Интересно у нас когда нибудь будет ВПП похожая на эти?

rinaldo

30 ноября в Барнауле состоялось заседание суда транспортной прокуротуры против авиамоделиста.

Суд вынес решение: запретить использование воздушного пространства для запуска БПЛА без разрешения соответствующего органа. В ПРАВИЛАХ по использованию воздушного пространства есть определение БПЛА, под которое попадают АБСОЛЮТНО(!!!) все авиамодели. Даже самолетик из тетрадного листа, запускаемый на веревочке!!! (Это мнение судьи) Никакие доводы и определения (Из правил ФАСР) не помогли, так как судья руководствуется только законодательными актами, а в них нет определения авиамодели- только БПЛА.

Подробности здесь rcopen.com/forum/f90/topic253549/81

amulet
Webmaxkazan:

Интересно у нас когда нибудь будет ВПП похожая на эти?

Как будем жить как эти буржуи - так сразу…

densor
Webmaxkazan:

Интересно у нас когда нибудь будет ВПП похожая на эти?

Ага, когда ворье по 79 процентов писать себе не сможет, когда утираться перестанем.
Мне сегодня стало стыдно за Татарстан как циферки посмотрел.

mel41

Парни, драматизировать не нужно. У нас все нормально, за исключением : не разрешают летать в местах массового скопления народа, и массовых мероприятий(универсиадные дела). Для этого товарищи будут прилагать усилия и рвение в рамках имеющихся у них полномочий(экология, связь, угроза чему нибудь). Штрафы там не гуманные, да и нервы потреплют основательно. Вот из за этого весь сыр бор и делается, что бы узаконить наши модельные дела.

Андрей#:

Чушь

Чушь очень сильно визжит когда ее трогают!

3closan
Webmaxkazan:

Интересно у нас когда нибудь будет ВПП похожая на эти?

Ага. Вот придет добрый дядя и сделает… и еще денег на новые модели навалит…
Если ты сам не будешь любить себя как принца, то кто-же будет любить тебя как принца? (с) непомню кто.

amulet:

Как будем жить как эти буржуи - так сразу…

Опять-же… давайте с завтрашнего утра начнем жить как эти буржуи… прям не сходя с кресла… 😃

А вообще мое мнение… Игорю почет и уважение за реально предпринимаемые шаги… От себя всем чем смогу буду помогать…
Печально что не имея и в мыслях никакого kpиминaлa, приходится доказывать что ты не теp0pи$т.
государству видимо удобнее чтобы наши дети вместо этого скололись да скурились…

SemenSemenich

Не только!Ещё и спились!Таким сбродом проще управлять.

Webmaxkazan
3closan:

Ага. Вот придет добрый дядя и сделает… и еще денег на новые модели навалит…
Если ты сам не будешь любить себя как принца, то кто-же будет любить тебя как принца? (с) непомню кто.

Честно говоря, я от нашего “государства” вообще ничего не жду. Просто даже если мы сами соберемся это делать, то нам просто не дадут! Немцы тоже своими руками все делают, только им не запрещают.

Wayfaring

Вчера взвесил самолет, и был слегка удивлен, а дело вот в чем:
Заявленный вес без мотора и акка - 2300
У меня получилось - 2200 (учтен вес всего оборудования с запасом, при этом вес пустой тушки с фурнитурй и обвесом всего 1740гр)
Поразила еще одна мелочь, это точность изготовления деталей, например левое крыло от правого отличается весом на 1гр!!! (это может быть погрешность весов). Был у меня як 54, там была разница около 15гр, пришлось поменять на другой, где стало 3гр (путем пересмотра нескольких моделей), благо магазин был под боком.

В общем рассчитываю уложиться в 3300 с максимально предусмотренным аккумулятором. При таких параметрах нагрузка на крыло будет 63гр/дм, что очень недурственно.

Тяга предполагается (точно не считал ешо) что то около 5600 минимум 😉.

Eddy

Вес 2300 без батареи на коробке написано(про мотор ничего нет)😉

Webmaxkazan

ВЫБОРЫ я …ею от такой наглости.

В Москве привязывают белые ленточки на машину в знак протеста.