Встреча КАЗАНЬ (с 01.01.2010)

Дамир_новичок

а я еще не сдулся)
нормально отлетал выходные в лаишево.
в день по три выезда на вертолетную площадку, 2 акка посадил домой на зарядку, в огороде копаясь
ночь на собирание морды (один раз) или настройку. сделал бомбу скинул и не нашел. на кукурузное поле летать не ходи, себя потом не найдешь))
у бажая каталина была вот ее уже трудно будет востановить. была мысль отдать в авиамодельный кружок, как то унизительно будет для них.
неужели ближе 70-ти км нет впп? нужно поискать будет

3closan

а я успешно отлетал в казанбаше. В одиночку. Ветерок правда был не очень комфортный и я понял что для ментора ветер плох, парусность унего большая, сильно его колбасило один раз он даже капот отбросил. А вот после него погонял на метровом импеллерном Т-45. Так он этот ветер будто и не заметил, хоть и легче в 2 раза и тяги меньше. Правда ему за 3 полета колеса до дыр стер, но это для казанбаша норма, не страшно.

Greenpeace

Всем привет !

Парни , мож у кого есть такой патрубок на канистру ?

Завтра буду в Казани , куплю за любые деньги , лопнул у меня на DA 50 .

Barinov_Vova
Greenpeace:

Всем привет !

Парни , мож у кого есть такой патрубок на канистру ?

Завтра буду в Казани , куплю за любые деньги , лопнул у меня на DA 50 .

Слава ! Приезжай в Йошкар - Олу и всё ЗАВАРИМ аргоньчиком и все дела , у меня с этим проблем нет !!!

Webmaxkazan

Подтверждаю, сегодня летали )

Greenpeace:

мож у кого есть такой патрубок на канистру ?

Вряд ли, двс-ки в Казани на вес золота. Может в лего есть???

Post deleted.
S_Kardinal

привет, соседи! не хотите весной нас удивить (Яз куК)?? отчуматарились три раза, второй раз едем на Марийскую осень, а у Вас не разу…

Greenpeace
Barinov_Vova:

Слава ! Приезжай в Йошкар - Олу и всё ЗАВАРИМ аргоньчиком и все дела , у меня с этим проблем нет !!!

Привет Володя , да заварили мне его , на два полета хватило , думаю надо новый .

fengines
Greenpeace:

да заварили мне его

В Казани есть припой люменевый, HTS 2000, посмотри в инете, понравится, поскольку можно паять самому. на кухне, а прочность - просто фантастика, правда, температура рабочая места пайки всего около 450 град., резонансные трубы для радиогонки 6.5 распаиваются, но в данном случае таких температур по определению быть не может… Кстати, аргоновая сварка дает достаточно большие местные напряжения, которые разрушают мелкие и тонкостенные детали. Мало того, не все алюминиевые сплавы варятся аргоном корректно…

Lexusman

Народ, пойдет ли в качестве первого самолета? www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_10/RC9631/

Затрат не много и размер уже метровый, есть надежда, что колбасить не сильно будет.

Как вариант, планер из EPP (www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_10/RC7510/) и куча всего… пошел искать где стрельнуть аппу за пиво/коньяк… может кто одолжит?

Дамир_новичок

своими руками сделать тяжело будет. я отделочник и руки вроде на месте, но уже три раза начинал и бросал. не получается и всё тут.
а тот что за 10к рублей дороговат цена ему 6-8к рублей.
из тех что по скидке идут як интереснее имхо
вообще сходи в лего сеченова 3 мож че есть в наличии
или закажи там же они с планетой хобби работают дешевле чем на сайте выйдет.

Lexusman

Вот такой комплектик несложный:

  1. Метровый планер Piper комплектация PNF hobbyking.com/…/__12666__Piper_PA_18_SuperCub_Plug…
  2. Две батарейки hobbyking.com/…/__8932__Turnigy_2200mAh_3S_20C_Lip…
  3. аппа www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Итого с доставкой где-то 6,5 т.р. будет. Я готов.

Запчасти на эту штуковину трудно будет найти?

DAMIR

аппаратура да… остальное нет

Lexusman
DAMIR:

аппаратура да… остальное нет

что не так?

Сорри, что флужу в этой теме про втречи, но как бы люди здесь ближе 😃

Greenpeace

Вчера был у вас в гостях , ну что сказать , не подготовились вы ))) .

С женой выезжал с Сибирского тракта на Ямашева … поинтересовался у любимой , умеет ли она плавать )))

Получив отрицательный ответ повернул в другую сторону на Нижний Новогород .

Выехал на М-7 в районе Осиново (вроде) , вот это был ливень !!!

Сейчас как обстановка ?

Андрей_Царегородцев
Lexusman:

что не так?

Бери, с чегото надо начинать, иначе запутают тебя прфи. Потом к ним за советом, как летать, как настроить, ну и т. д.

DAMIR
Lexusman:

что не так?

батарейка слишком большая, самолёт не практичный…
полететь можно так:
hobbyking.com/…/__16545__Hobbyking_Bixler_EPO_1400…
hobbyking.com/…/__3731__TURNIGY_Basic_25A_v3_1_Spe…
hobbyking.com/…/__8481__Turnigy_2830_Brushless_Mot…
hobbyking.com/…/__662__HXT900_9g_1_6kg_12sec_Micro…
hobbyking.com/…/__7453__Rhino_1750mAh_3S1P_25C_Lip…
hobbyking.com/…/__22424__APC_Style_Propeller_7x5_2…

Lexusman
DAMIR:

батарейка слишком большая, самолёт не практичный… полететь можно так:

Спасибо Дамир, будем думать и считать бабки… но мне эстетическая составляющая тоже важна и пропеллер спереди как признак классического самолета просто неотъемлем.

Андрей_Царегородцев:

Бери, с чегото надо начинать, иначе запутают тебя прфи. Потом к ним за советом, как летать, как настроить, ну и т. д.

угу… 😃 И часто новички добираются до советов?

Дамир_новичок
Андрей_Царегородцев:

Бери, с чегото надо начинать, иначе запутают тебя прфи. Потом к ним за советом, как летать, как настроить, ну и т. д.

+1
две-три модели один черт разбивать)))