Встреча КАЗАНЬ (с 01.01.2010)

EvgenyKazan
mel41:

Вторая серия"опять про море"😁
ЗЫ: Женя, летать неначем?

Як, Фунтана, Зум, скоро планер добью ДГ-1000 который. Есть на чем порассекать небо. Только прохладно малость на улице, ветерок и сугробы. Портянки мочить по сугробам не хочу. В симе не то совсем.

mel41:

… у меня будет бензиновая ступа -… буду елозить небо …

Когда будет? 😁

kazak
EvgenyKazan:

Только прохладно малость на улице, ветерок и сугробы.

Тебе нужно к Айрату на пилораму, после этого ровный сугроб размером 10х5 м в старом покажется огромной впп

EvgenyKazan

нафик такие удовольствия в виде настолько “огромной ВПП”! Щас буду снова резать МиГ из потолочки (размах 500), на коллекторном двигле покатаю его у дома.

toreo
mel41:

Вторая серия"опять про море"

это сериал. краткое содержание следующих серий.
Самому нетерпеливому бензинычу отрываем колеса в каймарах. туса передвитгается в порт, до тех пор, пока второй неугомонный грохает другой бензин ап тачку в порту. Фсе в ремонте и тема на годик утухает. И так каждый год, пока человек 10-15 не появится которым реально нужна полоса.

EvgenyKazan
toreo:

это сериал…отрываем колеса в каймарах. туса передвитгается в порт, до тех пор, пока второй неугомонный грохает другой бензин …и тема на годик утухает. И так каждый год, пока человек 10-15 не появится которым реально нужна полоса.

Вот и мне надоело штопать колеса, заделывать скотчем дырки от травы и летать с пучком травы на рулевом колесе. Т.е. я - второй созревший 😁. Либо, второй выход - перехожу на электро-пенолеты.
Денис, если грубо посчитать - это на 7 лет затянется?! 😉

mel41

Короче говоря, все равно будем летать где сможем и на чем сможем. Весна покажет.

toreo
EvgenyKazan:

Вот и мне надоело штопать колеса, заделывать скотчем дырки от травы и летать с пучком травы на рулевом колесе. Т.е. я - второй созревший . Либо, второй выход - перехожу на электро-пенолеты.
Денис, если грубо посчитать - это на 7 лет затянется?!

ентож усе от нас самих зависит. Пока будем на пенолетах передергивать, так оно и будет продолжаться. А будут заразительные примеры - будут и летчики на серьезных моделя появляться.

я думаю через пару сезонов критическая масса наберется.

Nda

Приветствую всех моделистов.
Не посоветуете с выбором аппаратуры? Недавно продал свою футубу 4ех, теперь думаю что взять. Хотелось бы микроволновку. Летаю в основном на электричках.
Новая аврора - классная штука, но дороговата…Интересно, кто-нибудь из казанцев взял ее себе?

Андрей79
Nda:

Приветствую всех моделистов.
Не посоветуете с выбором аппаратуры? Недавно продал свою футубу 4ех, теперь думаю что взять. Хотелось бы микроволновку. Летаю в основном на электричках.
Новая аврора - классная штука, но дороговата…Интересно, кто-нибудь из казанцев взял ее себе?

Сам новичок. Купил Spektrum dx7. Что за аппа - в форуме много написано. До этого немного полетал на Моделле (помните ещё такую, 27 МГц)😉

Nda
Андрей79:

Сам новичок. Купил Spektrum dx7. Что за аппа - в форуме много написано. До этого немного полетал на Моделле (помните ещё такую, 27 МГц)😉

В спектрумах вроде как на бракованный потенциометр легко нарваться…Где брали если не секрет, во сколько обошлась? А что думаете по поводу футабы 7-ки?

toreo
Nda:

Интересно, кто-нибудь из казанцев взял ее себе?

дураков, оплачивающий эксперименты из своего кармана, тут нет.

Nda:

А что думаете по поводу футабы 7-ки?

Т7С или DX7. обе рабочие лошадки современного моделизма.Если есть немного средст - то 8fg.

Nda
toreo:

дураков, оплачивающий эксперименты из своего кармана, тут нет.

а при чем здесь дураки?

toreo:

Т7С или DX7. обе рабочие лошадки современного моделизма.Если есть немного средст - то 8fg.

спасибо, посмотрю что за зверь

neonlight
toreo:

Самому нетерпеливому бензинычу отрываем колеса в каймарах.

Чую про меня это😅

Я тоже созрел на нормальную полосу. Но пока самый подходящий вариант для меня - это Каймары.
Женя, если ты хочешь полосу без кочек, то не надо стелить линолиум или руберойд😆 Ты где-нить в мире такое видел? Достаточно выкосить траву и колёсами машин утрамбовать поле. Вот хотябы 10х50 площадка получится. (ну в данном случае вложения тока в косилку). Следующий уровень - это трактор или мотокультиватор, который поле может превратить в подобие футбольного… А так, если сумма общих вложений будет больше, то естественно мона и взять землю в собственность и забацать там бетонную ВПП😍

EvgenyKazan

Культиватор напрокат, в принципе, можно поробовать организовать. Тока везти надо на чем-то туды и сюды. Он под 120 кг весит.

toreo

[quote=Nda;1657724]а при чем здесь дураки?
согласен, неполиткорректно.Политкорректно - очень и очень смелые люди.

спасибо, посмотрю что за зверь

можно посмотреть и подумать у меня в блоге.

EvgenyKazan
toreo:

согласен, неполиткорректно.Политкорректно -…

  1. Политкорректно: “альтернативная точка зрения с устоявшейся позиции”
    вместо “невежественный идиотизм”.
  2. Полити́ческая корре́ктность (также политкорректность; от англ. politically correct — «соответствующий установленным правилам») — практика прямого или опосредованного запрета на высказывание определённых суждений, обнародование фактов, употребление слов и выражений, считающихся оскорбительными для определённых общественных групп, выделяемых по признаку расы, пола, возраста, вероисповедания, сексуальной ориентации и т. п. Термин усвоен русским языком из английского в 1990-е и приобрёл в реальном узусе весьма отличное от оригинального значение. (Википедия)

Может, ну ее, эту политкорректность? Давайте хоть здесь говорить нормальным языком. Если кому-то что-то не нравится - в личку.
Человек пояснить просил, наверное.
Так вот: как правило, покупать что-то новое - то же самое, что играть в рулетку - как повезет. Могут вылезти неправильно запрограммированные функции или кривая пайка, ну и т.д. Поэтому лучше пользоваться проверенными девайсами. Про Хайтек конкретно ничего плохого сказать не могу, первая аппа (Флеш Хэ - пять) еще жива, несмотря на многое 😃

ЗЫ: что-то много букв 😊

Nda

Всем спасибо. Буду думать. Отдельное спасибо toreo за детальный обзор

EvgenyKazan
Nda:

Всем спасибо. Буду думать. Отдельное спасибо toreo за детальный обзор

Ага, как правило, после этих слов покупают Оптик 6 и как опцию - ассановский модуль на 2,4 Гы 😃
Кстати - вариант)))))

Еще есть WFLY. От 8-ки (включительно) и выше - вполне себе аппа, но КЕТАЙ.
ЗЫ: на 8-ке экран мелковат.

Искандер

Оптик 6 норм вариант 😃
2.4 гц может буду брать а то чет проблемы у меня какие то начались то ли с кварцами то ли с вч модулем может сразу заодно проапгрейдиться 😃

neonlight

А я Футабой 10С не нарадуюсь… Думаю, 8ка футаба - тоже очень достойный вариант, если нет средств на 10ку… А этой аппы хватит любому не профессионалу с лихвой под всевозможные проэкты.