Встреча КАЗАНЬ (с 01.01.2010)

mel41

Соберемся дай бог погоду и время.

3closan

Красиво летают… А крылышки-то не слабо прогибаются на выходе из петли, хотя в этой моделе вроде карбоновая трубка 8мм в крыле. Модель красивая, тоже посматриваю на такую.

mel41

Сижу собираю Ментор, качество высокое, не то, что мустанг ЕРР от НК для боя, даже подгонять ничего не нужно. Всё встаёт на свои места, как пазл. Пресобрал, всё здорово, прикрутил лыжи к стойке, всё классно. Это первая модель, где я пока ничего не довожу до кондиции. К поплавкам приклеил вставки для крепления. Короче говоря зимой обкатаем , дай бог, а летом “гидрить” на Кабане будем. Благо место появилось!

Webmaxkazan

А я завтра мотор для ментора с почты забираю + муфточка тоже там! Игорь чем клеите ментора?

Barinov_Vova
mel41:

дай бог, а летом “гидрить” на Кабане будем. Благо место появилось!

Игорь приезжай к нам . У нас гидрить не перегидрить !!! 😁 ( озёр валом )😉

mel41
Webmaxkazan:

клеите ментора?

Циакрином с НК+ активатор. Благо бутылки большие. Сборка одно удовольствие!

Webmaxkazan

Вчера получил вот ЭТОТ мотор для ментора! На внешний вид мотор отличный, добротный, в комплекте все прибамбасы! Почитайте комментарии, все нахваливают.

mel41

Я дособрал и чуть подкрасил менторА. Установил гиру с хк 401 но к аппе футабе не могу приладить. Сидю с мануалом знакомлюсь. Кроме этого и акумы заряжаю новым зарядником. Вот одна маленькая закавыка есть- блок питания при зарядке всеми портами сильно шумит. Самолетка гламурненькая получилась, с зелёным флуоресцентным цветом низа фюзеляжа, коком. законцовками плоскостей и полосатым стабилизатором.Супруга сказала если в воскресение погода будет, ставим на крыло!

LexaSE

Вчера получил вот ЭТОТ мотор для ментора! На внешний вид мотор отличный, добротный, в комплекте все прибамбасы! Почитайте комментарии, все нахваливают.

Мотор хороший и тянет Ментора отлично, но у меня при резком увеличении газа в полете саморазобрался

видимо резьба была плохо проклеена
В итоге резкое падение тяги почти до 0 ну и привет земле
Так что проверь его хорошенько перед полетом!

mel41

Сегодня по погоде попробую летнуть на Рапторе, может самолет возьму. Ментор готов, но вопрос с гироскопом всё равно возникает. Хочу взглянуть у Славы как сделано с настройками.До 11.00 пока времени нет, дальше по погоде. Однако холодно, одеваться теплее нужно!

mel41

По погоде летнул. На “развороте на горке” после самого разворота мотор заглох, пришлось с высокой горизонтальной скоростью сажать Раптора по самолетному с 10 метров. Авторотация как таковая не получилась, в результате в минусе замок кабины, один линк, помята балка и ВСЁ! Мотор завелся сразу, после осмотра термометр показывал 124. До этого летал на 10% нитры а сегодня 20 нитры залил. Короче говоря, меня тт39 задолбал полностью. ОС 37 буду заказывать по приезду из Украины. Вот такие ичпочмакИ сегодня.

3closan

Игорь, гироскоп на ментора по направлению ставить будешь? Или по какой схеме?

mel41
3closan:

Игорь, гироскоп на ментора по направлению ставить будешь? Или по какой схеме?

Гироскоп “нк401” по РН поставил. Сегодня думал поднимать, но что то с погодой не то! Ветер порывистый и холоднее чем вчера(наверное из за ветра). На ментор готово всё: даже поплавки и лыжи, только ходовые огни не стал ставить-лень удлинять провода было.Марсель нужен был, что то недоступен-ездит с пузырем наверно. Я на ментора китайский FASST приемник поставил, он написан 8-канальный, а у меня 8 -ми канальный модуль на Футабе с переключателем на 7и 8 каналов. Так этот приемыш стыкуется только в 7-ми канальном режиме. Марсель летал на таком со своей аппаратурой. Хотел спросить его, или кто еще пользовал.

Радян
Webmaxkazan:

Полетали здорово! Теперь фиг знает когда ещё так соберемся.

Фотки:

P.S. У Радяна классные фотки должны быть… ждемс…

Привет всем.Комп.неработал. Спосибо за общение и потдержку .[IMG]DSC01509.JPG[/IMG

Хотел выложить фото и видио неполучилось с комп. недружу.

Webmaxkazan
Радян:

Хотел выложить фото и видио неполучилось с комп. недружу.

Нужно сначала загрузить фотографии на какой нибудь сайт например www.radikal.ru (не реклама) а потом уже сюда ссылки скинуть.

Радян

Спосибо Максим.А с альбома я могу закинуть .

Радян

С этого форума с личики новые фото в альбоме.