Встреча КАЗАНЬ (с 01.01.2010)

Webmaxkazan

Съездил сегодня в Куркачи… Полетать там не удалось… Заехать на машине не дали, сказали нужно было раньше какой то пропуск оформлять а на руках нести модель через всю толкучку не захотелось. Так что был просто зрителем.

Народу на празднике было много

Самолетов было гораздо меньше

И то их расхватывали как пирожки оставались только бирки да ценники 😁

Потом посмотрел и послушал

И прыгнул с парашютом

После этого поехал в каймары. Посмотрел на поле которое косил… Как-будто и не косил, трава по колено. Но все равно полетал. Повеселил своих племянниц))

3closan

Мож в казанбаш завтра? Какие мнения? Ветер вроде не сильный обещают. Плотная облачность, правда временами возможен дождь 😦

Lexusman

Всем привет. Имею автомодель, но недавно стал участником полетов на авиамодели. Принципиальная разница… Вот подумываю, может прислонится к авиамоделизму. Для этого хотел бы у нас в Казани поприсутствовать на полетах. Когда будет крупный сбор? Казанбаш это где?

3closan

Казанбаш это за арском, около 70 км от казани. Ближе нормальной взлетки невидно.

mel41

ПогодА не айс! Всё что могу сказать на данный час. Утром хотел летнуть за ипподромом-пробил колесо. Пришлось отложить мероприятие.

ЯМА

Прогноз погоды только более менее на понедельник, да и то только с утра. Поэтому планирую часам к восьми за ипподром. Участвующие и сочувствующие подтягиваейтесь. Если будут предложения на Казанбаш, не откажусь, но одному туда ехать неохота.

mel41
ЯМА:

но одному туда ехать неохота.

И двоём тоже неохота.

Webmaxkazan

В понедельник работаю примерно до 10 после могу присоединиться, в казанбаш в это время ехать уже неохота.

mel41

В такую погоду вообще никуда ехать неохота.

3closan

я завтра думаю в казанбаш, но в районе обеда, раньше никак, и естественно если погода будет. если сложится то поеду даже и один, буду выезжать (если буду) здесь чиркну.

ЯМА

К восьми не получается, забыл зарядить передатчик. Заряжу и еду за ипподром, где-то к 9-30.

3closan

Через полчаса выезжаю в казанбаш. Присоединяйтесь.

dimboch

Когда самолет улетает далеко и возвращается есть время отдохнуть и расслабиться. Вот скачал себе патчик на аппу. Устанавливать заколебался, но теперь есть чем время занять.

mel41
dimboch:

есть чем время занять.

Дима, ай молодца! А я вот с утреца начал вертолётить за ипподромом, только влетался : а у нас на работе оказывается рабочий день, вызвали. Пришлось уехать и отметиться на службе.

Lexusman

А сколько народу вообще в казани летает? Ну, в среднем, сколько народу собирается на полеты?

А вообще понравилось. Всю сумму сразу выложить не готов. Поэтому надо составить постепенный план втягивания. Например, запчасти, которые можно стрельнуть и вернуть через пол годика пока не покупать. Очевидно, что сам планер раздолбаю, значит его либо покупать, либо строить. Части, которые не дорогие и могут перекочевать на следующий аппарат готов купить. Скажем, готов стартовать с 5 т.р. Что посоветуете?

ЯМА
Lexusman:

Скажем, готов стартовать с 5 т.р. Что посоветуете?

За такие деньги посмотрите на Hobby Kinge, советую с толкающим винтом. Moжно и модель и аппаратуру. Только если решили этим делом заниматься на долго, то аппаратуру надо брать сразу боле менее приличную. Можно посмотреть и на барахолке, попадаются приличные экземпляры. У меня все время Hitec, средний ценовой диапазон, хорошая аппаратура. Сегодня полетали за ипподромом. В полете вместо триммира вверх выключил передатчик, впервые со мной. Быстренько включил, а на Авроре еще нужно и пальчиком в экран тыкнуть, а вот этого уже сделать не успел. В результате Юнкерс в ремонт.

mel41
ЯМА:

Юнкерс в ремонт.

Слава,Слава! Всё когда то бывает. У фашистов средний налёт до ремонта был 7-9 вылетов. ТЫ-АС! Восстановишь, куда денешься!

Lexusman:

стартовать с 5 т.р

Эт маловато однако. Лучше хорошая аппа и симулятор для начала. Потом как пойдёт. Здесь таких очень много было крайнее (последнее) время, почти фсе сдулись. Быт заел. Для этого пуля в голове должна быть.

Дамир_новичок

а я еще не сдулся)
нормально отлетал выходные в лаишево.
в день по три выезда на вертолетную площадку, 2 акка посадил домой на зарядку, в огороде копаясь
ночь на собирание морды (один раз) или настройку. сделал бомбу скинул и не нашел. на кукурузное поле летать не ходи, себя потом не найдешь))
у бажая каталина была вот ее уже трудно будет востановить. была мысль отдать в авиамодельный кружок, как то унизительно будет для них.
неужели ближе 70-ти км нет впп? нужно поискать будет

3closan

а я успешно отлетал в казанбаше. В одиночку. Ветерок правда был не очень комфортный и я понял что для ментора ветер плох, парусность унего большая, сильно его колбасило один раз он даже капот отбросил. А вот после него погонял на метровом импеллерном Т-45. Так он этот ветер будто и не заметил, хоть и легче в 2 раза и тяги меньше. Правда ему за 3 полета колеса до дыр стер, но это для казанбаша норма, не страшно.