Встреча КАЗАНЬ (с 01.01.2010)

3closan
sashastar:

Магазин лего -симулятор- ментор.

Ментор с ветром не дружит, в тихую погоду - да, он тренер, а на ветру начиная метров с 3/сек. он тяжел в управлении. Паруса большие… Или утяжелять надо.
IMHO

Lexusman
Lexusman:

Народ, одолжите аппу со шнурком, чтобы в симуляятор погонять.

Окажите поддержку новичку! 😃

Greenpeace
Дамир_новичок:

я так понимаю при пробое- отсоединении патрубка глушителя на двс пропадает давление в топливном баке и соответственно подача топлива прекращается? или вам звук не нра?

Имея зачетную канистру , слушать этот звон - плохой тон (в прямом и переносном смысле) .
Я заказал патробок , до конца сентября должен придти .

вы вроде владеете несколькими аппаратами приезжайте с другим

Другие пусть пока полежат , большой самолет (размах 2300см) все-таки интереснее )))

Lexusman:

Вот такой комплектик несложный:

  1. Метровый планер Piper комплектация PNF hobbyking.com/…/__12666__Piper_PA_18_SuperCub_Plug…
  2. Две батарейки hobbyking.com/…/__8932__Turnigy_2200mAh_3S_20C_Lip…
  3. аппа www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Итого с доставкой где-то 6,5 т.р. будет. Я готов.

Запчасти на эту штуковину трудно будет найти?

Могу предложить EXTRA 260 (1250см) .

К взлету готова , три батареи в комлекте (3s 2200 25C-35C) .





6т.р

Lexusman
Greenpeace:

Могу предложить EXTRA 260 (1250см)

Сломаю же… (меня в этом убеждают) жалко 😃 … но я подумаю 😃

Аппой для симулятора угостите 😃 С меня пыво 😃

Webmaxkazan

Алексей закажи аппу(турнигу9) с хобикинга + шнурок для сима (там даже сим в комплекте будет) Будет у тебя своя аппа. У меня лично 1 аппаратура и я на ней летаю, я думаю у многих так же, так что вряд ли у кого-то просто так валяется аппа да ещё и с шнурком для сима. имхо

Последнее время с китая посылки доходят очень быстро ~ 20дней

Greenpeace
Lexusman:

Сломаю же… (меня в этом убеждают) жалко 😃 … но я подумаю 😃

Я начал в 2010г , покупал тренера , кальмато 40 (3 шт) , потом кальмато спорт , потом кальмато 1400 …

В результате решил так , уж ломать так – самолет !

Купил ЯК 54 пилотажный и знаете что , вот на нем и надо учится !

Да-да ! Пилотага в разы лучше держится в небе , чем все тренера (а было уйма) .

И у меня на ЯК54 не было ни одного краша , хотя летал в любую погоду !

Дамир_новичок

по секрету созванивался с новым магазином на прошлой неделе (бондаренко 38 оф 107)
должны были завезти аппы с хк на 9 каналов он обещал продавать за 1.5 рубля
на прошлых выходных они ездили за товаром
телефон протерял к сожалению
есть так же 10-ти процентная скидка там
можно со мной связаться и вместе поехать туда (тоже кое что прикупить нужно)

Greenpeace

У нас , у одного парня 16 канальная с ХК есть , сказал за 3 т.р отдаст )))

Дамир_новичок

есть ли зависимость фюза к крылу?
есть бальзовые крылья 1800
если я их к фюзу от ай кен флая приделаю что меня будет ждать?

Lexusman
Webmaxkazan:

Алексей закажи аппу(турнигу9) с хобикинга + шнурок для сима (там даже сим в комплекте будет) Будет у тебя своя аппа. У меня лично 1 аппаратура и я на ней летаю, я думаю у многих так же, так что вряд ли у кого-то просто так валяется аппа да ещё и с шнурком для сима. имхо

Последнее время с китая посылки доходят очень быстро ~ 20дней

Этот шнурок пойдет? Вот

Webmaxkazan
Lexusman:

Этот шнурок пойдет? Вот

Скорее всего нет. Вот ТАКОЙ бери.

Дамир_новичок:

есть бальзовые крылья 1800
если я их к фюзу от ай кен флая приделаю что меня будет ждать?

У обычного I can fly полетный вес всего 530гр. Сколько он будет весить с таким бальзовым крылом?

Дамир_новичок

родное крыло 150 грамм бальса около 300
полетный вес сейчас уже 850 гр
с бальсой кг точно будет
но на новом двигателе сейчас с метра взлетает
я имел ввиду такой момент фюзеляж 900 мм с копейками а крылья 1800 кажется мне оперенья будет сильно не хватать
интересно было бы просто повесил родные крылья тренер еще есть прямые на 1100 их повесил живчик ну и от бальсовые уже планер
три в одном

kazak

Кто завтра в казанбаш? Кто желает посмотреть на бальшую гонку, которая пуляет под 350 км ч?

mel41

Летал за ипподромом. Ветер от3,5 до 7 метров порывами. Раптор шныряло хорошо, хоть и вес 3200. Отлетал 2 бака, замерзли пальцы на руках. Камазы и в субботу начали ездить. Усердно срезают грунт в округе. Видать что то будут делать.

Webmaxkazan
kazak:

Кто завтра в казанбаш? Кто желает посмотреть на бальшую гонку, которая пуляет под 350 км ч?

Очень хотелось бы, но не могу(

Сегодня скатался на разведку пару озер. Вот что получается

1-е озеро

2-е озеро

оба неподалеку

mel41

Если получится, то только за ипподром к 11 или 12 часам. И где эти водоемы находятся?

Webmaxkazan
mel41:

И где эти водоемы находятся?

1-е в Званке, 2-е в Кощаково.

mel41

Максим, ты поедешь летать?, а то ты недоступен по телефону.

mel41

Вот полетал в одиночестве за ипподромом. Регулировал бензиныча и неудержался. Полетал 2 бака. Рёв стоял, блин, в Казанбаше не так сильно звук был слышен. Мотор живёт. Только положительнве эмоции. Ветер вдоль дороги, садился пешком, пробег метров 10. Потом кохозил на менторе. Радости и эмоций-0. Летающая бормашина. Отлетал 2 акб,. Дальше вот что: подьезжает машина выходит крендель и говорит" Лучше ближайшее время Вам здесь не нужно показываться -спец мероприятия начинаются,понимаешь". Дело у Вас полезное, хорошее, но жалко модели-дорогие очень, разбить можно, и некоторые товарищи к Вам неровно дышат. Постояли пообщались-мужик адекватный, спокойный. Пожелал мягких посадок,и уехал. На ипподроме суета, народ шныряет.