Встреча КАЗАНЬ (с 01.01.2010)

Lexusman

Сбацал мягкий защитный кожух для камеры и стойку, чтобы по-меньше винта было видно. Красота 😃 Завтра опробуем. Крепление продумано не только скотчем, будут ещё резиновые растяжки, должно удержаться… 40 грамм.

Андрей#

Летаем на Казанке, вот здесь 55.834982,49.166623 , собираемся к 12 и к 3

RNT

Простыл жутко, пять дней Т=38. Сегодня чувствую себя лучше, но как поправлюсь так сразу приеду.

Андрей#

Эх, жалко, выздоравливайте скорее!
Летали сегодня с 12 до половины пятого.

RNT
Андрей#:

Летали сегодня с 12 до половины пятого.

Вы еще и розетку к месту подтянули или акки такие мощные?

Игорь_Авиаа
RNT:

Вы еще и розетку к месту подтянули или акки такие мощные?

Больше половины этого времени грелись, прыгая вокруг самолетов.

Дамир_новичок

в долгих полетах вся соль его небесного тихохода
да и пара- тройка акков тоже помогают
мне на планерочке плюс видеопередатчик хватает 3s1p 2200mA/h на 30 минут
хотя трудно сказать что он планирует

Олег_из_Казани
Игорь_Авиаа:

В двенадцать собираюсь в Парк Победы.

а как с ветром где меньше в парке или на Казанке? да и с лыжниками как обстановка

Игорь_Авиаа
Олег_из_Казани:

а как с ветром где меньше в парке или на Казанке? да и с лыжниками как обстановка

Лыжников однозначно больше на Казанке. На мой взгляд ветра там тоже больше.

Олег_из_Казани

Полетушки в парке прошли успешно. Четыре краша на втором вырвана моторама, ремонт на месте вместо клея 4 зубочистки. На мой непрофессиональный взгляд Cessna 150 (самострой) оказалась чуть резковатым в управлении самолетом особенно чутко реагирует на руль высоты с максимальными расходами петли крутит диаметром метр - полтора. Без консультации Игоря крашей было бы больше, а так хорошо полетали.

kazak

вытащил крылышко из матрицы, получилось неплохо.

Игорь_Авиаа
kazak:

вытащил крылышко из матрицы, получилось неплохо.

Ох ты !!! Это че ж это? Неужели Квик?

Олег_из_Казани

Вот и я смастерил лыжи. Угол атаки каждой лыжи регулируется перемещением растяжек (задняя не растягивается, передняя резинка).



Шасси складываются при неудачной посадке.
Завтра планирую испытания в парке.

Lexusman

Всё, я семейную миссию закончил за 2 дня (закончили мебелировку зала), готов к новым полетам 😃 В парк? Мне на казанке не очень понравилось, т.к. народу/лыжников много… как ни странно. А в парке и перила есть, куда самолет повесить можно для подготовки и обслуживания.

Где-нить к трем где-нить 😃 а то ещё жена намекает, что ёлка у ребенка 😃

RNT

Иду на поправку, завтра схожу на работу и если не сломает то звоню Андрей тебе. Номер твой переписал оставлю свой: 89600311120. В парк не поеду мне там тесно.

Андрей#

Ренат, скажу честно: завтра я летать не готов точнее самолёт не готов - аппаратура умерла)))
Завтра поставлю футабу и буду готов к воскресенью.
Но если будет хорошая погода, то летать точно пойдём!
У вас самолёт есть?