Встреча КАЗАНЬ (с 01.01.2010)

Игорь_Авиаа
Lexusman:

Че-то холодно сегодня было для полетов. Ждемс потепления.

Придумываю как самолеты хранить. Думаю, сделать на лоджии под потолком сетку из тросов и к ним произвольно цеплять самолеты.

Точно! 4 крючка и веревку восмеркой натянуть.

У меня они на стене висят, просверлил дырки, повесил на крючки.

DenBl

Собрал катану. Жду тепла. Кто нибудь слышал про эту камеру HD Wing Camera 1280x720p 30fps 5MP CMOS?

DenBl

ну это понятно она и дешевле в 10 раз гопрошки

Webmaxkazan
DenBl:

Кто нибудь слышал

Посмотрите новую камеру Liquid Image LIC727 EGO(не реклама), на ютубе есть тест.видео, качество вполне приличное. + WiFi модуль встроенный, можно транслировать даже на телефон;)

ravil-kazan

кто подскажет какой клей есть индетичный эмалиту. раньше клеили эмалитом и обтягивали модель микалентной бумагой покрывая жидким эмалитом.чем можно заменить эмалитный клей.

rinaldo

кто подскажет какой клей есть индетичный эмалиту.

Равиль зайди в тему " Копии" и в поиске
набери Эмалит. Кто то пишет что это лак НЦ-55 или НЦ-551.

Дамир_новичок

Эмалит или аэролак АI-Н первого покрытия, раствор из менее вязкой и более прозрачной нитроцеллюлозы или нитроклетчатки в растворителях типа 646, 647, ацетон, амилацетат. Эмалит обладает меньшими клеящими свойствами, употребляется как заменитель АК-20 (ТУ 6-10-1281-72), а также для покрытия обтяжки.

Моделистам известен свой способ изготовления эмалита - раствор целлулоида в ацетоне. Но из-за деффицитности последнего, сейчас его сложно найти в продаже.

Заменить эмалит можно следующими химикатами: мебельный лак НЦ-222, лак НЦ-551 цапон-лак, растворить пенопласт в растворителях (можно в ацетоне, тогда получаемый клей будет быстрее сохнуть).

Дамир_новичок

сегодня поехал летать за ипподром рано утром
под порывистым ветром и минус 15 градусов
дрожащими пальцами собрал самолет подключил фпв
и о черт!!!
забыл акки дома

RNT

Вчера там летал, тоже с ветерком. Сперва как то побоялся, как взлетел мне даже понравилось. Не знаю как правильно называется в общем висел против потока ветра.
Вопрос возник, часто отключаю мотор и просто планирую и после очередного раза мотор не завелся, аккуратно посадил. Оказалось, что он забыл(в полете), если можно так сказать мин-максимум газа, до этого он никогда не просил при включении его указывать, в чем может быть проблема и ждать ли еще такого?

forsash
RNT:

Оказалось, что он забыл(в полете), если можно так сказать мин-максимум газа, до этого он никогда не просил при включении его указывать, в чем может быть проблема и ждать ли еще такого?

может контакт где-то пропал??

Вчера тоже летал… ветер хороший. коптер чуть ли не под градусов 10 стоял к ветру.

RNT

С контактами все норм было, сервы работали.

Сегодня полетал, чтоб еще раз зимой поехал в прогулочной одежде!!! Брр!!! Замерз, в ногах снег, потом еще и намокли!!!
Но как это здорово, летал себе спокойно туда-суда. Потом ветерок с ним поигрался. В посадке потренировался, пролетаю метров на 30.

RNT

Зачем? Наконец то дождался, приехало. Час вот устанавливать буду. Прикольная штука, посбиваю вас в выходные.
…sibnet.ru/video411718-Igrushechnyiy_pulemet__
А если серьезно, надо оттачивать посадку. В Лего сегодня заезжал, серво-реверс ищу для флаперонов, в субботу может появится. Вчера перечитал мунуал на апу, там оказывается все уже есть. С одной кнопки весь самик буквой зю, лишь бы остановится.

Maxi002
RNT:

серво-реверс ищу для флаперонов

точно будет? Саша сказал, что на складе поставщика нет. Я серву перпаял, ждать не стал.