Встреча КАЗАНЬ (с 01.01.2010)

Webmaxkazan

Мужчин с праздником!

А с утра узнал что такое стендовая стрельба)

в яблочко 😃

Maxi002

У кого нибудь случайно не лежит в запасах пустой, не видящий неба Zoom от Хакера?
Нужна как тренер, под мотор 200вт, вся начинка у меня есть, готов принять.

Lexusman

Меня на корпоратив в честь 23 и 8 зарядили показательные полеты сделать. Летать буду на суперстаре. Надо шоу-программу придумать. Какие будут предложения?

Из очевидного:

  1. Базовый пилотаж
  2. Пролет с флагом компании
  3. Сброс конфети/парашютиста
  4. … ещё идеи?
mel41
Lexusman:

Какие будут предложения?

Правила безопасности в первую очередь!!! Все остальное во вторую. и…без экспромта!

Lexusman
mel41:

Правила безопасности в первую очередь!!! Все остальное во вторую. и…без экспромта!

Да, условия для проведения полетов и программу полетов уже формирую.

Андрей_Царегородцев:

Главное ВЫПИВАТЬ после, ато может не стать самоля.

То что выпивать только после, то это же как беспонтово, все бухают, а я жду полетов… вощем, с вас, уважаемая контора, пара акков мне в пользование на эти полеты. Я их буду заряжать, пока все пьют 😉

Lexusman

Где идеи? Мне их надо в эти выхи опробовать уже 😃

Дамир_новичок

придумай и реализуй систему сброса конфетей
покажи как вены из рук выпадают при неостарожном обращении с самолем

Игорь_Авиаа
Lexusman:

Где идеи? Мне их надо в эти выхи опробовать уже 😃

Можно дым организовать, прикрепляете специальную коробку, в которой находятся ингридиенты с соответствующим составом, поджигаете, (она будет тлеть и дымить) взлетаете на высоту, входите в штопор и кричите
Ааааа, самолет загорелся!! Падает!!! Действует классно на толпу😁

Lexusman

штопор с максимальной высоты видимости полета запланирован на 2-м аккумуляторе. Как показали натурные испытания аккумулятора хватает на 3 цикла подъема. Как дым пустить? Сервы 9 гр и 5 гр есть запасные, выход с приемника влет запрограммирую. Нужно устройство с минимальной трудоемкостью изготовления.

Олег_из_Казани
Lexusman:

штопор с максимальной высоты видимости полета запланирован на 2-м аккумуляторе. Как показали натурные испытания аккумулятора хватает на 3 цикла подъема. Как дым пустить? Сервы 9 гр и 5 гр есть запасные, выход с приемника влет запрограммирую. Нужно устройство с минимальной трудоемкостью изготовления.

Простой электровоспламенитель можно из лампочки на 3.5-6.0 Вольт сделать. Колбу разбить аккуратно не повредив спираль далее накрошить серу от спичек чуть размочить и обмазать составом спираль. Воспламенитель готов, а что поджигать сам решай. Но с пиротехникой лучше не заморачиватся опасно для самолета. Лучше склеить бомболюк из потолочки качалку сервы использовать как замок . Что-бы открытая крышка не мешала при посадке (бомболюк одноразовый ) лучше делать ее без петель пусть вместе с грузом падает. А вместо дыма лучше ленту цветную привязать метра 2-3 .

Игорь_Авиаа

По нашей схеме дым - это просто сильносвернутая газета, промоченная специальным составом ( сейчас уже не помню состав, но если заинтересовались, посмотрю) поджигаете на земле, пока набираете высоту, она уже будет сильно дымить
С Выбросом самый простой способ - это как на самолете, на котором летает мой братик

Дамир_новичок

воспламенитель есть готовый. примотанный к маленьким свистящим ракетам
ну и колхозный вариант зажигания тоже есть

garik2garik
Игорь_Авиаа:

это просто сильносвернутая газета, промоченная специальным составом

даа, помню в детстве мы такую делали. такую пропитанную газету называли селитра, почему-то, и плотно заворачивая ее в фольгу делали маленькие ракеты )) летали и свистели здорово )

Андрей#

Состав если мне не изменяет память это растворенная калиевая селитра.

Олег_из_Казани
Андрей#:

Состав если мне не изменяет память это растворенная калиевая селитра.

Селитра и есть удобрение для полей. Есть вероятность взрыва если переборщить с концентрацией. Нагреется и кирдык пенопластовому самолету. Лучше уж китайские бумажные ракеты свистелки безопаснее чем самопальная ракета.А дымит не селитра, а дымовушка раньше добывали из пеналов школьных или линеек (основной компонент пироксилин из него еще порох бездымный делают).