Встреча КАЗАНЬ (с 01.01.2010)

viktor_p

В Новониколаевке года три тому назад был большущий нераспаханный пустырь. За фирмой “Волжанин” метров через 200-300. Газонная трава и почти ненакатанная грунтовая дорога, и некое подобие футбольного поля. Это за Оргсинтезом, но лучше по дороге М7 до Краснооктябрьского и налево, если ехать из Дербышек. Не был там давно, но вряд ли там что-то изменилось. Надо просто посмотреть.

NikName
Дамир_новичок:

уже три недели ездим с Денисом в лаишевский район

Дамир как там с ВПП? Хотелось бы открыть сезон, в этом году еще без полетов. У меня MX2, на нем за ИПП летать не решаюсь

Анатоолий

На МХ-2,я только зимой на лыжах летал.Поле большое.Красивый взлет-посадка,по самолетному похож.А летом нет полосы.Проблема.Теперь висит на потолке вверх животом.Сложновато,зрение подводит.А так красивый.

NikName
Анатоолий:

На МХ-2,я только зимой на лыжах летал

У меня с двс, зимой не особо налетаешся

Француз
Дамир_новичок:

полоса как и в прошлом году

Так как Олег Валентинов не зарегистрирован на форуме, он попросил данное сообщение от нас довести до коллег по радио-авиамоделизму. Что я и претворяю в жизнь.
Обращение от Валентинова Олега.
«Уважаемые любители радиоуправляемых моделей, при посещении в/полосы в Лаишевском районе большая ко всем просьба разбивать свою стоянку в дальнем от дороги конце полосы (южная сторона). Северный край полосы, ближнее к трассе, на которое вы претендуете, занято для тренировок в F3A(пока нас двое).
Прошу понять правильно - у нас с Вами разные отношения к правилам полетов, дисциплине на ВПП. Поэтому прошу уважать наши требования. Полоса длинная и место хватит всем. На своем конце поля вы можете делать что угодно: летать журавлиным клином или стаей уток, мусорить, гадить курить, летать над машинами и
людьми.
На нашем конце полосы этого не будет, тут действует порядок, который установлен на любом спортивном мероприятии. Во избежание недоразумений прошу учесть наше дружеское обращение, для категории несогласных существуют другие убедительные способы правильно понять нашу просьбу.
Если-же у кого-то возникнут вопросы по модельной тематике или будет нужна помощь, вы можете смело обращаться, чем смогу помогу.
С уважением ко всему модельному сообществу -Валентинов Олег>

mel41
Француз:

разные отношения к правилам полетов, дисциплине на ВПП.

+100500

Дамир_новичок

хорошо и главное доходчиво Олег выразил свою прозьбу.
но думаю можно было обойтись без угроз и насмешек.

mel41

Утром летал за ипп на менторе ветерок приятный был чуть под углом к полосе. Грязно, камазы мусор вывозят, мужик их фотографирует, записывает и звонит кудато. отлетал 1 акб, уехал. Да, летал в аппендиксе, только там можно более менее садиться на дорогу.

fengines
Дамир_новичок:

хорошо и главное доходчиво Олег выразил свою просьбу.
но думаю можно было обойтись без угроз и насмешек.

Угроз и насмешек не увидел… Господа! Люди занимаются СПОРТОМ!!!

DenBl

Может завтра в казанбаш прокатиться?

Maxi002

Полетал в месте, указанном мною ранее (р-н “сухой реки”). Поле, сухо, есть грунтовка, с которой можно взлететь, но не на мелких колесах. 12 км от квартала.
Ветер сегодня очень порывистый, но все же полеты удались, и модель цела)

Бомбастер

[QUOTE=Maxi002;4140757]Полетал в месте, указанном мною ранее (р-н “сухой реки”).
Далеко больно. да дорога разбитая наверно.

DenBl
Дамир_новичок:

может лучше вертолетку дометешь? 😃

если не уеду в казанбаш, обязательно домету 😄

Maxi002
Бомбастер:

да дорога разбитая наверно

дорога на М7 через сухую реку, если через максимова, то вполне приличная, если через караваево, то лучше на джипе))
с горок не вариант ездить

mel41

С 11 до 17 ветер до 9 м.с. Даже 7 кг колбасит не по детски. отлетал 3 бака на бензиныче. Сплошная борьба!

ЯМА
mel41:

С 11 до 17 ветер до 9 м.с. Даже 7 кг колбасит не по детски. отлетал 3 бака на бензиныче. Сплошная борьба!

Эдуард, а ты хотел затащить меня в этот экстрим. Я уж как- нибудь завтра.

mel41
ЯМА:

Я уж как- нибудь завтра.

А я тоже пиво пю!😃

Eddy
ЯМА:

Эдуард, а ты хотел затащить меня в этот экстрим. Я уж как- нибудь завтра.

А мне понравилось, правда у меня минус 2 винта😈

mel41:

А я тоже пиво пю!😃

На лётный сезон перешёл на чай