Встреча КАЗАНЬ (с 01.01.2010)

Андрей#

Всем привет!
Вчера с “Игорь Авиа” (ник форума), так же подтянулся Юра и Василий катались в Макулово летать в динаме 😃
У меня суммарно налет 70 км, высота всего 350 метров, максимальная скорость 30 м/сек.
Не передаваемые ощущения, странное чувство полета без мотора - свободы!

Ветер порывами 19 м/сек, пенопластовые самолетики по-началу просто выкидывало за гору)))

Потом к нашей компании подтянулись парапланеристы, ругнулись на ветер и пошли в машину ждать когда стихнет, а тем временем мы нарезали круги, Юра крутил пилотаж на планере, Xplorer очень грациозно летает, ну и я не отставал на своем 😁

А вот я разбираюсь с камерой, но чета видео у меня так и не получилось снять, флешка умерла :/

Ну и на последок трек одного из моих полетов 😃

Всем мягких посадок 😉

Eddy

Классно, пора тоже в небо 2 месяца за ручки не держался😁

ЯМА

Сегодня проверил Ходяшево. Проехать можно. Полоса в удовлетворительном состоянии. Немножко нужно траву убрать, подмести и ,хорошо бы, кусты прилегающие к полосе спилить. Часок полетал. Из неприятного - сгорел зарядник. Думаю после праздников заказывать на Линдингере, кому что надо, пишите в личку.

ЯМА

Ну вот и завершился первый день пребывания на Елабужской земле. И на фестивале пофестивалили, и город посмотрели, и пиццы замечательной отведали, такой в Казани не готовят, а цены еще и порадуют. Если будете в Елабуге, загляните в пиццерию напротив Вечного огня, не пожалеете.

Искандер

Планирую завтра к 10 утра тоже в Елабугу приехать, сегодня к сожалению не получилось.

На завтра правда чёт прогноз какой то ветренный 😦

12 days later
Eddy

Кто в районе Каймар летает (где наша старая взлетка была) будьте внимательны очень низко стали “Тушки” летать с завода. Опять новое место искать придется…

Eddy

Спасибо мне в тех краях неудобно, иначе давно уже у вас с лопатой и граблями был.😁
Мы уже одну взлетку строили только потом землю под коттеджи отдали…
А вы молодцы дай Бог, чтобы всё у вас получилось!

Webmaxkazan

Это twinstar? Заканчиваю ремонт, надеюсь в середине лета присоединюсь к полётам😵

Искандер

А в ходяшево кто нибудь был уже? Как там сейчас обстановка? Есть мысль завтра выбраться туда днем с самолетами и шашлыками, пока погода хорошая. Есть желающие? Открыть сезон, так сказать.

Искандер

В общем никто не поехал, съездил я вдвоем с девушкой 😃

Поели шашлык, полетали, очень здорово провели время. По FPV в ходяшево конечно кайфово летать.

Единственное - раз никто не откликнулся, сначала хотел съездить в Казанбаш, приехал туда, а там оказывается сделали аэропорт для сельхозавиации! Полосу огородили, самолеты стоят, ангар какой то и тд. Не стал туда соваться и поехал в ходяшево.

20 days later
3closan

Привет всем. Расскажите кто и где летает теперь? В личку наверное лучше… Вернуться в хобби хочется, да как то с взлетками ничего хорошего… а руки зачесались.

Искандер

Я знаю две взлетки - в Мирном и в ходяшево.

В ходяшево взлетка длиннее и вокруг огромное поле.

В Мирном взлетка относительно короткая, но Сергей (Серега) активно работает над её удлинением, в принципе двухметровые бензинычи с неё уже летают, и поле вокруг неё имеет диаметр около 300-400 метров.

Разницу в окружающем пространстве я почувствовал только по фпв, когда в ходяшево можно заходить на посадку с удаления 500 метров от полосы, при этом визуально её видеть и красиво по глиссаде к ней снижаться, а в мирном 4 разворот выполняется на удалении около 70-100 метров от полосы, и специфика посадки совсем другая 😃

Но при визуальном полёте, я считаю, у ходяшево нет никаких преимуществ перед мирным на данный момент. Мирный намного ближе, а полоса там вполне нормального качества.

10 days later
Webmaxkazan

Всем привет! Даааа, скучно на ветке, на одной страничке аж 6 месяцев уместилось😌. Кто едет на ЧуМаТары? Хочу прокатиться, но просто зрителем.

ravil-kazan

есть желание прокатится. наверное с утра 1 июля.

ravil-kazan

больше уже нет желания катится в чуматары. полетал в михайлоке.

Искандер

Народ, а есть у кого нибудь таранис? Надо прошить 2 приемника x4r а мы свой таранис сожгли случайно

27 days later
САВ

Здравствуйте!
Федерация авиамодельного спорта Кировской области приглашает принять участие в Чемпионате Кировской области в классе моделей: квик 500 , F-3-D 1/2 , свободный класс. Чемпионат будет проходить на аэродроме Порошино 13-14 Августа. Нужна информация приедет ли кто от вас ?

1 month later
ravil-kazan

Радян. Есть в упаковке новые семикубовые Радуги недорого.