Встреча КАЗАНЬ (с 01.01.2010)

EvgenyKazan

===
rcopen.com/forum/f22/topic4102
===

У меня компутер починился! а новостей-то и нету… Неужели всё еще празднуете?! Соседи все летают! ))) А мы?!

Андрей79
EvgenyKazan:

У меня компутер починился! а новостей-то и нету… Неужели всё еще празднуете?! Соседи все летают! ))) А мы?!

Тренера ДВС купил в ЛЕГО😒

mel41

Женя! А летать то и нету возможности. Там столько всего(машины,снег, трактор) И морроз.

chester

Доброго все времени суток!

Подскажите пожалуйста, где в Казани можно планерок покидать? Места и когда там народ собирается.
Сам не местный, оказался не надолго здесь, да и моделька с собой! Не пропадать же времени даром!

Заранее благодарен!

EvgenyKazan
Андрей79:

Тренера ДВС купил в ЛЕГО😒

Мои поздравления! когда будет собран по планам?

chester:

Доброго все времени суток!

Подскажите пожалуйста, где в Казани можно планерок покидать? Места и когда там народ собирается.
Сам не местный, оказался не надолго здесь, да и моделька с собой! Не пропадать же времени даром!

Заранее благодарен!

В блоге Торео посмотрите. Он в слопе летает, там и места есть.
Кстати, Торео своё отмолчал после бана- как проекты?
Что за планер? Если просто металка-то в старый еропорт или в Кадышево на горки

Андрей79
EvgenyKazan:

Мои поздравления! когда будет собран по планам?

К весне, наверное… Еще “Ослик” в пути пока, горючки нет и стартового оборудования тоже. Буду закупаться.😒

kazak

Сейчас в старом красота, сплошной снег, сажать хорошо

mel41
kazak:

Сейчас в старом красота, сплошной снег, сажать хорошо

На что, сажать хорошо? Если на зад то -ДА! Если на перед-то плохо(борозда глубокая и снег в валенках)😆😛😂

kazak

чуть поже фото выложу, катану перевел на лыжи, у меня вождение в автошколе там, вот и беру полетать. Лыжи из элура замутил.

toreo
EvgenyKazan:

Мои поздравления! когда будет собран по планам?

В блоге Торео посмотрите. Он в слопе летает, там и места есть.

ага, со слопом это ко мне. Люблю я это дело, когда на улице хотя бы +15

EvgenyKazan:

Кстати, Торео своё отмолчал после бана- как проекты?

нормально.Не так быстро, как хотелось бы, но режем, пилим, фрезеруем,клеим. С публикациями пока завязал.Творческий кризис.Здесь писать админ не разрешает, новое место пока не подыскал.

EvgenyKazan
toreo:

…Здесь писать админ не разрешает…

За што хоть так надолго приколотили?

kazak:

Сейчас в старом красота, сплошной снег, сажать хорошо

Сегодня проезжал старый еропорт… Замело весь, ветрищще, некомфортно и неуютно… Да ну их, ТАКИЕ мучения…
Может, сообща подумаем над взлетной полосой? Точнее, из чего сделать покрытие оной в Каймарах. Параметры, исходя из соображений логической целесообразности:

  1. Достсточно толстая, полимерная (штоб не сгнила от дождей и не сплавилась от солнца),
  2. Достаточно дешевая (штоб не было у людей соблазна увезти на огород)
  3. Длинная (?)
Искандер

рулон рубероида? 😃

Мне вот интересно, а поле в каймарах, оно вообще, кому принаделжит?
А то мы там сейчас полосу застелим а через неделю приезжаем а там оно вспахано и пшеница колосится.
или через неделю приезжаем а там госсельхознадзор и люди в форме

mel41
toreo:

ага, со слопом это ко мне. Люблю я это дело, когда на улице хотя бы +15

нормально.Не так быстро, как хотелось бы, но режем, пилим, фрезеруем,клеим. С публикациями пока завязал.Творческий кризис.Здесь писать админ не разрешает, новое место пока не подыскал.

Денис с возвращением! Красиво получается однако.Читаю, смотрю. Молодца! А на остальное… -субьективная философия сплошная. Было бы здоровье,а остальное время рассудит.

EvgenyKazan
Искандер:

рулон рубероида? 😃

Мне вот интересно, а поле в каймарах, оно вообще, кому принаделжит?
А то мы там сейчас полосу застелим а через неделю приезжаем а там оно вспахано и пшеница колосится.
или через неделю приезжаем а там госсельхознадзор и люди в форме

Рулон рубероида- не тема. Он черный, при солнце плавится.
Поле в аренде на 25 лет 😃 Малышев Владимир подсуетился. Эт который мото-дельта-планерист
Линолеум может быть, но дороговато…

rinaldo

Жень привет. Линолиум -оставить на поле не получится, скатывать нена долго.
Покрытие из плит (на заводе брака много я как строитель говорю мы его на дороги заказываем) но нужен кран , это в копеечку влетит.Сделать полосу монолитной, сейчас его миксерами но врядли хозяина поля устроит. Вариант засыпать мелкой щебенкой? Я думаю самый оптимальный сделать газон (вспахать ,утрамбовать,
засеять) но результат только через год.

Искандер

Если сеять футбольной травой то иделаьный газон за неделю можно получить, но ее надо стричь регулярно.
А то у меня знакомый так в нижнекамске взял траву которой на стадионе засевают поле, решил себе на даче аккуратный газон организовать, посеял, через две недели приезжает а там травы по колено.

идеальный вариант наверное да, вспахать, утрамбовать и поверху мелким камнем засыпать

toreo
EvgenyKazan:

За што хоть так надолго приколотили?

за засирание форума рекламой. ща еще пару умных статей опубликую и пойду погуляю еще полгодика, модельки буду строить с удвоенной силой.

EvgenyKazan
rinaldo:

…Сделать полосу монолитной, сейчас его миксерами но врядли хозяина поля устроит. Вариант засыпать мелкой щебенкой? Я думаю самый оптимальный сделать газон (вспахать ,утрамбовать,
засеять) но результат только через год.

В Камарах земля сельхозназначения - т.е. нельзя возводить капитальные сооружения, в т.ч. асфальтировать, бетонировать и т.д. Там ангар “трехугольников” без фундамента установлен.
Время от времени поле пашут\косют, как правило вместе с флажками, обозначающими полосу и всем, что лежит на поле.

Понимаю, что о тему взлетки сломано много копий, но актуальности вопрос не поменял. Размеры моделей все больше и стоимость их растет. Глупо бить дорогие самолеты о непаханую землю с травой и кочками. Ездить за сотню км и не быть уверенным на 100% в незанятости ВПП тоже мазохизьм на мой взгляд.

neonlight

По поводу каймар - Надо скинуться на косилку и всё…Я посмотрел за 10 штук можно отличную подобрать! Оставлять её можно будет на поле… в ангаре… Владимир добро дал… Скорее всего, скоро будут небольшие символические взносы…
Ну и договориться о своём участке неподалёку от полосы треугольников и косить её каждую неделю…
Вот вам и лётное поле.
Все нюансы, считаю нужно обговаривать всем вместе на поле с Владимиром.
На мой взгляд, недорогое и хорошее решение.

EvgenyKazan

Покрытие надо толковое, Вадим. Земля с пупырышками не пойдеть.

Искандер

ну если есть ангар то можно организовать что то типа линолеума что можно раскатать и постелить, потом скатать и убрать в ангар.
в принципе если 1 раз землю распахать и потом чем нибудь утрамбовать то поверх мне кажется довольно долго еще можно будет раскатывать и будет получатся довольно ровное покрытие.

toreo

я так нескромно считаю, что с посадками у меня все тип-топ. Но даже на катане, я не рискну приземляться на кусочек меньше 5X20.Это по самым скромным прикидкам, это 200 кг линолиума. Пояснения, что это такое, думаю излишни.

Минимальный бюджет внятной полосы уже озвучивался в этой теме.

Андрей79

Извините, но я новичок, а как найти это лётное поле? Проезжал во вторник мимо Каймар, а поле это до или после села? Ориентиры есть?