ВПП "Green" (с 01.01.2010)

holliwood
Projack:

Моя радость и благодарность не будет знать границ))

Значится сбор 25 сентября . УУУ-РРР-ААА !!!

yablokov
LEVA:

Всем общий привет!

Друзья, предлагаю собраться нашей компанией в эту субботу 18 сентября, часиков в 10 на полосе

Проведём хороший день вместе. Насладимся осеннними полётами с дымком и шашлычком и новыми байками:)!
Хочу Вас всех увидеть вживую, а то только по телеку Вас вижу…😉
Если прогноз будет неважный - перенос на 25 сентября.

Рублей по 500 на стол.
И добавте себя в список.

P.S. Булат, пропустил твой пост по новому самолёту! Поздравляю! Очень хочется комплексно взглянуть, пощупать, и послушать новый аппарат!

  1. Leva

Меня запишите,тоже постараюсь вырваться(если примите конечно)

vetal35

Женька едет вроде как в Брянск. Нам нужны победы. Предлагаю для мотивации пилота следующее:

Если Женя приедет с победой - честь и хвала.
Если продует - платит за шашлыки))))))

Я думаю он выиграет))))

holliwood

Жэка обязательно должен победить
С “Брянском” - я договорился 😁

alexkup

Здравствуйте господа!
Подскажите где можно купить силиконовую трубку на выпускной патрубок глушителя. Диаметр патрубка 16 мм. Может есть у кого в хозяйстве, с удовольствием куплю аж 10 см!)))

Bulat

Сегодня подял в небо красавчика Sbach 342. Как обещал краткие характеристики:
Размах - 2,7 м.,
Вес - нет данных. К сожалению мне не удалось уложиться в весе до 10 кг😲, да и на поле не оказалось весов более 10 кг:-/.
Мотор - ДА120. Обкатал на земле 3 литра и в небо.
Винт - Межлинг 28Х10. Предварительные замеры показали 6700 об. Температура цилиндров - 127,4гр., разница на цилиндрах составила +/-5гр.
Что касается тяги: с просадки на висе, самолет резко уходит в вертикаль, причем с постоянным набором скорости. Короче таскает, как тузик грелку. И это на богатой смеси и без требуемых настроек карбюратора.
Причина, по которой в пятницу не удалось поднять самолет, когда мотор работал на одном цилиндре или глох в полете, банальна - было разряжено питание зажигания.😃
Некоторые картинки с небольшой фотосессией обещался выложить Виктор. Ждемс…

vetal35

в бутово на ветке народ развлекается запуская мышек в небо… Капец. и ржут . Еще удивляются когда делаешь замечания. Вот в такие моменты и понимаешь как важно кто с тобой на одной полосе в выходной день.)))

mazdaars
alexkup:

Здравствуйте господа!
Подскажите где можно купить силиконовую трубку на выпускной патрубок глушителя. Диаметр патрубка 16 мм. Может есть у кого в хозяйстве, с удовольствием куплю аж 10 см!)))

Брал тут www.labteh.com/retail.html стоит около 1200р/кг т.е. при диаметре 15мм что-то около 200р за погонный метр.

horse427
vetal35:

в бутово на ветке народ развлекается запуская мышек в небо… Капец. и ржут . Еще удивляются когда делаешь замечания. Вот в такие моменты и понимаешь как важно кто с тобой на одной полосе в выходной день.)))

Да, Виталий, очень важно, кто с тобой рядом на полосе. Владимир у нас “новичёк”, запускал, когда костяк уехал. Так что за весь народ ненадо, хорошо? Пообсуждаем иль закроем тему?
Ничего, что я тоже мимо проходил?

vetal35
horse427:

Да, Виталий, очень важно, кто с тобой рядом на полосе. Владимир у нас “новичёк”, запускал, когда костяк уехал. Так что за весь народ ненадо, хорошо? Пообсуждаем иль закроем тему?
Ничего, что я тоже мимо проходил?

Я не имел ввиду всех… я имел ввиду тех кто ржет. Тему еще в обед закрыл, осадок остался_))))

horse427

Отвечали я и Георгий, и никто действия Владимира не одобрил. Ржал сам автор инцидента. Вы всёж повнимательнее с опусами, со стороны, поверьте, Ваш пост тут выглядет так, что в Бутово весь народ мышек запускает( читай, на голову ёпп…тый), не красиво

Миру мир, чистого неба всем, коллеги

Ruswolf
vetal35:

Я не имел ввиду всех… я имел ввиду тех кто ржет

Вот сейчас почитают эти посты с другого города и напишут : Вот в Москве народ грызунов пускает в небо… И пойдёт “испорченный телефон” Надо правду писать.

vetal35
Ruswolf:

Вот сейчас почитают эти посты с другого города и напишут : Вот в Москве народ грызунов пускает в небо… И пойдёт “испорченный телефон” Надо правду писать.

мне порекомендовали тему закрыть. Но она не по моей воле развивается. Надо уметь признавать ошибки. Форум то общественный. В общем правду и написал. Живодер… что еще скажешь… это мое мнение. оно отличается видимо от Вашего.

Ruswolf
vetal35:

это мое мнение. оно отличается видимо от Вашего.

ещё, раз повторяю - пишите ПРАВДУ, и поди мнения совпадать начнут 😉

vetal35

друзья!
Вчера после общения с очень уважаемым коллегой, о котором вы знакомы не по наслышке, не будем уточнять кто это, хотя кто тут еврей будет решать он!!! возникла идея.

Учитывая непредсказуемость погодных условий, желание посидеть в теплой дружеской атмосфере и пообщаться, а не подлетнуть быстренько в открытом поле , запихнуть шашлыка и смотаться так же быстенько домой , даже не посидев удобно предлагается:

  1. Собраться в щебанцево (около 10-11 утра), не близкий свет , но ради пункта второго думаю стоит. Полетать на асфальте. Пофотографироваться да и посниматься на видео.)))
  2. Метнуть свои тела в фестиваль, из Щебанцево это совсем ерунда, и в теплом уютном гриль-домике, покрутить шашлыки, посмотреть на большой кусок хорошего сочного свежего мяса в тандыре ( кто помнит тот обязательно приедет) . Спокойно посидеть за столом, ну и громко и весело пообщаться. Вышел - вот тебе свежий воздух и лес, зашел - вот тебе тепло и уют))))

В общем сказки могу рассказывать долго.

Предложение еще мое связано с тем что Д.Р. прошло (хорошо что не так давно) а вот бутерброд за это не сьели)))

Так что мясо с меня, с вас доставка тел и самолетов))))

Надо чаще встречаться)) А то так и не соберемся)) Так что прошу сказать кто за …
Яблокова Алексея приглашаю присоединиться, и RUSJET 😃

yablokov

Виталий поздравляю с прошедшим Днем рождения! Спасибо за приглашение,по возможности обязательно постараюсь быть!

VTR

От лица АСК РУСДЖЕТ поздравляем Виталия с днем рождения! желаем всего самого наилучшего, успехов во всех начинаниях, удачи, здоровья, любви близких и процветания!
Мероприятие в Шебанцево в эту субботу правильно я понял?

vetal35
VTR:

От лица АСК РУСДЖЕТ поздравляем Виталия с днем рождения! желаем всего самого наилучшего, успехов во всех начинаниях, удачи, здоровья, любви близких и процветания!
Мероприятие в Шебанцево в эту субботу правильно я понял?

Спасибо большое. Начинаем в Щебанцево. Полеты, потом в фестивале в эту субботу))