полеты районе Королева (с 01.01.2009)

SkyBark

А чё, очень мило полетали. И метанол понюхали, и … ой, кажись, “Экстра”, да? - полосу осваивала, и Крокодил, прям скажем, оттянулся. Отдельное спасибо Альберту за возможность попользовать Феникса как буксировщика. Немного замок подводил, но разберёмся.
Особые ощущения - от висения навстречу ветру, когда и высота практически не меняется. Токо пока стрёмно - не снесёт ли и вернусь ли к полосе, сажал раньше возможного.

Dantarion

Экстра… она самая с модной надписью. освоила, чему я несказанно рад и, судя по всему, будет практиковать эти приятные процедуры далее.
дрожащие лапы, бешенные туки сердца и нереальные ощущения!
Спасибо огромное всем присутствующим вчера за приветливый прием, адекватную реакцию на глупые вопросы, помощь и необходимые комменты…
очень рад знакомству. очень надеюсь, что в перспективе смогу рассчитывать на вашу поддержку))

SkyBark

Сеня кто-ньть где-ньть летать будет? Я сам, правда, вряд ли - сдует на фиг. 😃 Хоть и готов Крокодилка.

😂 😁 уффффф…
бяру слова обратно!! Какой наф-наф “сдует”… чё за окном-то…

vassek

Ежели погода сегодня вечером не испортится поеду на Валентиновку метанолку мучать.

Albert

Мелкие, не хотите слетать вечером у ДК Калинина? Схожу после 8.

Bonus995

Эх Альберт… Написал бы на 30 минут раньше, составил бы тебе компанию… Полетал на Валентиновке с Сергеем очень так замечательно!

SkyBark

Щас с мелкими своими выбираюсь гулять и попутно Крокодила покидать (в Лестехе на стадионе наверно). Никто к ДК или на канал не идёт? Альберт? - позвони тогда, ага?

Albert

На радость зрителям у ДК выполнили несколько успешных буксировок планера.
Завтра собираюсь на Валентиновку днем с “Близзардом”.

SkyBark

Да уж… 😁 на радость… детвора Крокодила чуть не растоптала… И даже хвост оторвать попытка была 😁
Однако и положительное ж было - освоили старт “брюхом по асфальту”.

Albert

И еще - Вадим притащил модифицированное аэродинамическое ведро, ездил с ним на велике.

vassek

Я на Валентиновку только вечером смогу.😦
Но возьму оба самолетика.😃

vassek

Только-что выяснилсь, что сегодня у меня неполучиться полетать:)
Придется завтра.

Albert

Ну, мы с Lubitel отправляемся на Валентиновку.

Albert

Выходные удались. И на биплане неплохо полетал, и 2 дня осваивался с посадками “Близзарда” на полосу в Валентиновке (ни одной посадки в поле), и повидал уйму народа.
Lubitel готовит фотосессию и новый зальный фан.

SHAG

Да, полетали неплохо! Близзард в небе впечатляет!

Только зрение нужно орлиное иметь для планеров… Для меня, к сожалению, отпадает…

Lubitel

Фотосессия задерживается - разбираюсь с заливкой во внешнии хранилища (походу у меня инет дурит)

SkyBark

Собираемся в полвосьмого с Альбертом на футбольное поле в Лестехе. Полетать на виду у мелкого поколения из 15-й школы-лицея. Думаем ставшую уже классикой буксировку и просто трюки Полосатого Муха. 😁 Ну и ещё крючок буксировочный Крокодилу приделал, вроде присох. Попробуем с моим мелким его завести “по классике”.
Кто знает место и есть желание - подваливайте.
Поле - полное футбольное, трава кошена примерно в начале августа. Вокруг бетонка, но хреновая. Так что старт или с прогалин-вытоптышей у ворот, или с рук.

Sputnik

Где-то в восемь на площади перед ДК Калинина, “стик с лампочками” и “зальник”…

vassek

Погода разгулялась.😃
Пойду сегодня на валентиновку часа в 2 - 4-х тактник помучаю.