полеты районе Королева (с 01.01.2009)

SkyBark

Меня! Меня в зал запишите! 😃 Альберт выразил мнение, что Крокодил с моторкой вполне сможет в зале вышагивать. Заказал в Е-Флае моторчик и регуль, на неделе заберу. А тушка уже на подходе. Может ещё и на воле успеется облетать.

Сегодня никто не думает вечерком на площадь?

Igor-D

Тогда завтра в два часа собираемся на Валентиновке.

SHAG

Отлично! Очень постараюсь быть!

SHAG

А я не смог 😦 Поездка на дачу резко отменилась…

Igor-D

Отлично полетали. Немного фото:

SkyBark

Был и такой вот исход… 😵

Хай-старт, туды его…
Вроде б уж обучился зверёк взлетать, а тут заартачился и … мордой в полосу… 😦 (причём как-то умудрился на натянутой ещё резине).

Вопрос вот к знающим людям. Насколько иначе и как именно ведут себя рули на скорости, заметно выше той, к которой расчитаны и приспособлены, и на коей адекватно управляют моделью? Сдаётся мне, что для нормально управляемого хай-старта нужно иное соотношение площадей, чем у Крокодила.

Serginio

И мне понравилось очень, пусть и приехал поздно…
Несмотря на выломанные шасси:( Во 2-м из 3-х полётов на взлёте заглох двигатель.
Но в остальных случаях посадка была нормальная, особенно в крайнем полёте 😁😁😁

Очень благодарю товарища, который помог с циакрином и подкладкой!!! 😉 (Извините, но всех имён так и не смог запомнить)😊

Sputnik
SkyBark:

Насколько иначе и как именно ведут себя рули на скорости…

Они могут рулить вообще в другую сторону. Также теряя устойчивость под нагрузкой успевают лихо порулить тяги, выкрученное потоком крыло и киль.

Igor-D

Вчера покосили траву на полосе.
Если в выходные будет хорошая погода, предлогаю полетать.

vassek

Я наверное только в воскресенье смогу, да и то под вопросом.

Gluho

Давайте в воскресенье полетаем, если погода позволит… сегодня с игорем отлично подлетнули!!))

Albert

Был в 12 на Валентиновке, но там уже раздуло ветер. Упал на третьем акке, завязал.

Igor-D

Завтра по все м прогнозам хорошая погода. Поэтому предлогаю собраться и полетать часов в десять- одиннадцать.

SkyBark

А я всё ещё без модели. 😦 Как в те выходные морду заморковил, так и …
Решил не реанимировать, а собрать новую тушку. Вот пока в процессе, за неделю токо пару сел за сборку. Будет новая компоновка аппы.

По поводу разницы работы рулей на высокой скорости так и не могу фИзику понять. Вадик, объясни, а?
Но что совершенно иначе себя вела модель с резинки, чем просто при затаскивании Альбертом - тОчно. Хотя очень допускаю, что это во многом ещё и последствия ремонта.

vassek

Похоже не получится у меня на поле вырваться.😦
Если только во второй половине дня пенолетик около памятника помучать вырвусь

Sputnik
SkyBark:

фИзику объясни, а?

Физика там проста, всего в трёх словах: там одновременно происходить флаттер 😝, бафтинг 😃 и скручивание 😂. Чтоб уменьшить сии дивные процессы надо весь самолётик углём оклеить, чтоб несгибаемо жестким стал или крючек вперёд сдвинуть.
Естетсвенно взлёты разные, потому что точки подцепки леера разные.

Igor-D

Вчера отлично полетали. Погода была идеальная.
Несколько фоток: