полеты районе Королева (с 01.01.2009)

shumalex

Съездил сегодня на разведку,сделал несколько фоток-может кому помогут составит представление о полосе.Сам я был сегодня в первый раз.Полоса понравилась молодцы!Почти идеально ровно,после засеивания травкой -будет вообще загляденье.По поводу товарищей "гнобящих"вас на соседних ветках-не надо быть так нетерпимым к другим людям ВасилийB-),никто не кого не гнобит,как вы выражаетесь.(Я вообще не понимаю в каком контексте здесь употребляется это слово)Если вы про ветку Байбаки-так там люди тоже ищут поле,где можно было бы полетать спокойно,что бы ни кто не гонял.Было предложено ваше поле,люди пообсуждали его не более того,плюсы и минусы.По поводу гонять халявшиков-я тоже не люблю их,готов участвовать и материально и физически.Но как вы собираетесь их гонять?Если на поле никого нет допустим.Тем более что мы и сами на этом поле на птичих правах.
В связи с этим несколько вопросов:были ли преценденты с местными жителями?Ведь достаточно найтись одному инициативному и нервному(а такие случаи сплошь и рядом) как полёты превратятся в сплошную нервотрёпку.Тем более что по моим прикидкам до домов метров 200-250,с одной и с другой стороны.
В основном люди летают на электричестве или на ДВС И бензинычах?Просто если электричество это одно а когда будут жужать на ДВСах-это другой расклад-у местных людей может появится вполне объяснимый протест.
И второй вопрос по поводу размеров поля-на посадку всё таки приходится заходить над кромкой леса?
И ещё вопрос и пожелание нельзя ли клич о сборе бросать хотя бы за день-два.Я допустим сегодня к шести уже не успевал,был в районе 16-00.

Igor-D

На данный момент есть 12 000 рублей на газон, не хватает еще 6 000 р.
Нужно собраться и решить этот вопрос как можно скорее. Предлогаю завтра в семь часов вечера собраться на полосе.

Monny

я с работы в королев только 8-30- 9-00 вечера приезжаю …сообщайте что решили,
Игорь, не помнишь про антенну , я тебя в личке спросил

SHAG

Меня усылают в коммандировку… Так, что появлюсь не раньше, чем через месяц к сожалению… 😦

Посчитайте, сколько я должен - вернусь - отдам.

Vasiliy_K

😢Прощай друг не боись насчитаем стока мало не покажется.😂😝😂😝😈

shumalex:

Съездил сегодня на разведку,сделал несколько фоток-может кому помогут составит представление о полосе.Сам я был сегодня в первый раз.Полоса понравилась молодцы!Почти идеально ровно,после засеивания травкой -будет вообще загляденье.По поводу товарищей "гнобящих"вас на соседних ветках-не надо быть так нетерпимым к другим людям Василий,никто не кого не гнобит,как вы выражаетесь.(Я вообще не понимаю в каком контексте здесь употребляется это слово)Если вы про ветку Байбаки-так там люди тоже ищут поле,где можно было бы полетать спокойно,что бы ни кто не гонял.Было предложено ваше поле,люди пообсуждали его не более того,плюсы и минусы.По поводу гонять халявшиков-я тоже не люблю их,готов участвовать и материально и физически.Но как вы собираетесь их гонять?Если на поле никого нет допустим.Тем более что мы и сами на этом поле на птичих правах.
В связи с этим несколько вопросов:были ли преценденты с местными жителями?Ведь достаточно найтись одному инициативному и нервному(а такие случаи сплошь и рядом) как полёты превратятся в сплошную нервотрёпку.Тем более что по моим прикидкам до домов метров 200-250,с одной и с другой стороны.
В основном люди летают на электричестве или на ДВС И бензинычах?Просто если электричество это одно а когда будут жужать на ДВСах-это другой расклад-у местных людей может появится вполне объяснимый протест.
И второй вопрос по поводу размеров поля-на посадку всё таки приходится заходить над кромкой леса?
И ещё вопрос и пожелание нельзя ли клич о сборе бросать хотя бы за день-два.Я допустим сегодня к шести уже не успевал,был в районе 16-00.

B-)ВСЁ ДОСТАЛИ ДЛЯ ОДАРЁННЫХ ОБЪЯСНЯЮ.
Преценденты были есть и будут к примеру магу привести следующее, ДАЖЕ НА пенопластовых зальных моделях на площади вечером нашлись недовольные. Что бы не было прецедентов нужно скинутся и либо купить либо арендовать поле (Примерно если через сваих это 300 000 в год ) на что то таких размеров. НУ это проза есть ДЕНЬГИ довайте ФЛАГ В РУКИ ( ну и далее по списку) . А так можно рассуждать очень долго и прикалываться только патом не надо метаца куда приткнутся и податься.

:)Забыл сказать , надоела чет с такими воду переливать из пустова в парожнее,:) не нравиться не летай не впрягайся бухай на лавочке .

SHAG

Василий, слушай, а можно без албанского?

Все здесь вроде интиллигентные люди… Читать такое - откровенно коробит, не удав.ком же!

Vasiliy_K

😢Прости исправлюсь. Больше не буду перед залётными распинаться, а то действительно получится форум не пойми😇 зачем.

vassek

Может вечерком, часиков в 18-00 на полосе соберемся? Заодно и ветерок уляжется.

Zakharov

На недели в четверг летали, тогда же и отдали денюшки 2000 руб. за грейдер и 2000 руб. за газон. Полоса хорошая, да и полетали ничего так.

vassek

Несмотря на ветер - все-таки полетал. Выгуливал новую бензинку.
На втором взлете на кочке сломалась ступица правого колеса, сажал на одно, думал скапотирует. Обошлось. 😃

Vасилич

Ездил за водой в Мураново.
Запускал в ветер свой Kyoshо Piper J3 Cub M24 весом в пол-кило. Думал, кранты будут.
И ведь летает, стервь, хоть и в стоковой комплектации с коллекторным движком.
Только это не полёт, а сплошная борьба с ветром, но всё равно полезно для опыта.
Зато можно посадить с нулевой скоростью:P
Надо попробовать поднять его с колёс на полосе. Ну и посадить. И чтобы в ветер!

Vасилич
Vasiliy_K:

😁 Василичь ну ты маньяк.

Да, уж.
Легких путей не ищем:P

Vasiliy_K

😎 Люди предлагаю сегодня полетать ЭТАК в пол седьмого , по пагоде разумеется.😈

Igor-D

Предлогаю в эту субботу посеять газон. С собой желательно иметь грабли и грязную одежду. Собираться лучше утром часов в девять.

Serginio

Я постараюсь приехать (с работой нужно разобраться)

Gluho

давно пора засеять, а то опять бурьяном всяким зарастет, надеюсь не будет как всегда, и народу соберется побольше четырех человек. в субботу я буду.

Vasiliy_K

:)Давно пора присоединяюсь к этому предложению. Остальным тоже неплохо бы быть.😃 Дезертиров будем карать.

snowjet

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Хочу попросить вас о помощи в поиске модели. Вчера летал на своем Sky Hawk, отпустил далеко и не смог вернуть назад 😦 Самолет упал за деревьями, азимут только примерный, но беда в тол, что трава в 1.5 метра высотой затрудняяе поиск. Вчера до темноты прочесывал поле, сегодня 3 часа искал, но результата так и не достиг. Может у кого-нибудь есть пенолет с камерой(могу свою дать), чтобы посмотреть место с высоты птичьего полета? Если кто-нибудь выразит желание помочь в поисках, могу его привести-отвести. Очень надеюсь на вашу помощь…

Вот примерная карта падения