полеты районе Королева (с 01.01.2009)

Kamil_Sh

Пока наше В.П. восстанавливается ,приходится летать на других полях.
4-ый этап Кубка РОССИИ г. Владимир. Экипаж К.Шайдулин- А.Назаров г. Королёв и С.Копыл-А. Сименцов г. Фрязино

SHAG

И как там полоса? Летать можно?

А то я только вернулся из коммандировки, и смотрю вроде восстановимо?

Igor-D

Выровнили 60 метров. На восстановленных участках уже растет газон, скоро будем косить.

SHAG

Постараюсь на след. Выходных вырватся на дачу. Если чего надо сделать - пишите!

ЗЫ. А сесть на КС 60 мне места хватит? И туда сейчас можно на машине проехать?

Igor-D

Проехать можно, дорогу восстановили. А хватит или не хватит места, зависит от индивидуальных навыков пилота.

Sputnik

25 сентября 2010 года … торжественные мероприятия, посвящённые празднованию Дня города Королёва «Королёв — мой дом, моя судьба!» В программе праздника: Площадь Центрального Дворца культуры им. М. И. Калинина
10.00 — начало работы детского городка аттракционов
11.00 — «Петрушка» — фестиваль лучших кукольных театров России
парад авиамоделей и воздушных змеев
13.00 — «Мини-леди Королёва» — авто-ралли на электромобилях с участием юных инспекторов дорожного движения
— «Кроха» — соревнования на трёхколёсных велосипедах…

Vасилич
Sputnik:

— парад авиамоделей и воздушных змеев

Это что, идти мимо трибуны с гордо поднятой над головой моделью и кричать “ура” на истошные призывы городских боссов?😂
Или все ж запускать зальники меж двух столбов.

Vasiliy_K
Vасилич:

Это что, идти мимо трибуны с гордо поднятой над головой моделью и кричать “ура” на истошные призывы городских боссов?😂
Или все ж запускать зальники меж двух столбов.

😃 Правильно правильно петровичь и про рукавички скажи😂

Sputnik
Vасилич:

Или все ж запускать зальники меж двух столбов.

В программе: Кордоваяе пилотажка, кордовый бой, ракеты, в антрактах публику развлекают клоуны зальники меж столбов 😃
Если ветер не сильный будет несите все свои зальники…

Vасилич
Sputnik:

В программе: Кордовая пилотажка, кордовый бой…

Во сколько и где это будет?

8 days later
Albert

Ну и денек вчера был…
С утра летал на “Игле” для восстановления навыков - отказала серва РВ, садился, работая газом.
Потом пошел с “Близзардом” на поле у Ярославского шоссе. То самое, где недавно потерялся самолет, где Sputnik искал его с камерой на змее. В пятницу поднял там “Близзард” после 1,5 месяца ремонта и переделок - тогда отлетал хорошо, увеличенные расходы РВ и тормозов очень понравились.
Проверял сканером - диапазон 35 грязный, нашел 4 пика, сканер часто орал. Особенно сильная помеха на 35,060 Мгц. На моей частоте все работало.
Отлетал 9 минут, строю заход со стороны поселка (200-250 м), и тут начинаются глюки с рулем высоты. Перестал слушаться, планер вошел в серию петель. Выдернуть газом и развернуться не удалось, планер упал за деревьями и домами.
Начал поиск - везде глухие заборы, фиг посмотришь. Бегаю, раздаю номер мобилы местным. Выручил Sputnik, подъехал. Пошли прочесывать, я дергаю джойстики. Он и услышал звук, и увидел - на верхушке сосны 25 м. Улетел за км от места старта, на 200-300 м дальше, чем я искал.
Пришлось вызвать промышленного альпиниста (на столбе нашли объяву). По случаю субботы цена выше, 3500 р. Снимал в темноте, с кучей приспособлений (ствол толстый и гладкий). Наверху по моим инструкциям выключил борт, снял стаб и консоли.
Повреждения сильные - лобик центроплана в хлам на 25 см и до лонжерона, дырки в консоли. Беглый осмотр показал отказ сервы РВ (заменена при ремонте на более мощную!). Задолбался…

faa-air
Albert:

Ну и денек вчера был…
. Задолбался…

Сочуствую, но планер очень хорош.

Sputnik
Albert:

Улетел за км от места старта, на 200-300 м дальше, чем я искал…

Ну не километр, а всего на 600, но курс ты верно заметил, будь у меня с собой бинокль побольше еще бы с поля увидели эту ёлочную игрушку 😃

san_AA

Альберт, ты так весь авиапарк перелупишь.😁 И почему они-самолёты, всегда выбирают сосны и самые высокие.😃

SHAG

Сочувствую! А я в прошлую субботу на полосе в Валентиновке летал. И опять оторвал шасси… Сел чуть раньше, где сильно неровно… Ну и шасси вместе с площадкой и сковыруло. Других повреждений вроде нет.

Albert

Разбираюсь с обломками - много неясностей. Оборванная антенна, сгоревший BEC, сгоревшая серва РН, севшая до 4 В батарея борта Li-Po 2S - неясно, что было причиной краша, а что последствием.

11 days later
Vasiliskin

В Королеве ещё кто нить летает ?
Если то вопрос где, собираюсь завтра днем пенолетом выехать полетать, если кто еще есть - присоединяться не стесняемся =)

Vасилич
Vasiliskin:

Если то вопрос где…

Там же.

Vasiliskin:

…присоединяться не стесняемся =)

А мы не из пугливых.

overheat

Я летаю на канале, когда погода лётная.