полеты районе Королева (с 01.01.2009)

Igor-D

Отличные новости:) значит ко вторнику соберу новый самолет:)😃
Завтра сбор в 21:00:)

DenSoft

Привет коллеги! 😒
Всех с прошедшими праздниками и со Старым Новым годом!

Я тут себе на Новый год подарок сделал в виде вертолета Blade mCP X 😃
Прикольный.
Вот только научится бы на нем летать. 😵

Vasiliy_K

😁😁😁😁😁Не знаю насколько меня сегодня хватит но летать охотаB-) Надеюсь будет свободно😈😈

Albert

Опять “урожайный” вечер в зале. У Васи стал греться регулятор - подозрение на КЗ в моторе. У двух самолетов Камиля сломалось шасси. У меня на “Игле” лопнула стальная (!) стойка шасси и треснул нос - заездил ероплан. Два АРС винта (уже стандарт для зала) не в счет.
Опять я с кучей битых самолетов и безлошадный.

Igor-D

А я собрал новый самолет, положил в машину, но в итоге уехал о делам в Москву и в зал попасть не успел:(

Vasiliy_K

😢😢😢😢Ввасиличь как заказывал отжёк матор и регуль:)😃

Albert

Игорь, не можешь выложить фото зальника с разных ракурсов? Начал сборку, запутался: не пропустил ли какой подкос, ставить или нет шайбы на подкосы крыла,
сервы стоят сверху или снизу, ну и т.п.
На память полагаться опасно.

Igor-D

К сожалению фотки выложить не могу, у меня нет компьютера.
На подкосы крыла шайбы лучше ставить, хотя я их не ставлю. Все сервы стоят сверху. Та что у тебя уже вклеена, идет на руль высоты. На руль направления серва ставится вертикально над плоскостью фюзеляжа, а серва элеронов углубляется в плоскость фюзеляжа и садится крепежными лапками прямо на нее.
Кстати, вот хорошая тема про этот самолет, там есть множество фотографий и подробно все расписано: rcopen.com/forum/f127/topic198772

Vasiliy_K

😃:)А мне летать ,а мне летать охота!!!😃😃😃😃

Albert

Народ, у меня серьезные подозрения по поводу нового регулятора с ХоббиКинга. Гонял сегодня сервы на модели, в некоторых положениях начинается дребезг, как будто сорваны зубья шестерни. Сервы новые, эффект был на нескольких, даже с отсоединенными тягами. Регулятор греется, иногда выдает одиночный писк.
Воткнул выход с рега в сервотестер, от него запитал сервы на модели - дефект пропал (с автономным питанием на сервотестер - вообще ништяк). Либо BEC просаживается, не тянет, либо рег гонит помеху на приемник.
Придется воткнуть старый рег.
И, это, как идут подкосы на мотораму? В мануале, что подкинул Василич, их нет.

Vasiliy_K

😁😁😛:P:P Спасибо всем мецынатом за спонсорскую помощь😒😒😒😒😁😛 Отличненько политали😎
в двоём так прикольно!!!

Igor-D

Альберт, почитай ссылку, которую выложил я. Там все есть. ХК регуль, мотор и машинки сегодня протестировали. Отказов и того, что ты описал не выявилось. Проверяй качество пайки двигателя и разъемов, а периодический одиночный писк выдают они все.

Vасилич
Vasiliy_K:

Спасибо всем мецынатом за спонсорскую помощь

Пой, ласточка, пой

Albert

Тот пластырь “Унипласт”, что я купил, тянется как резина. Все рули придется переделать.

san_AA
Albert:

Тот пластырь “Унипласт”, что я купил, тянется как резина. Все рули придется переделать.

А ты их - рули собрался куда-то натягивать!!! Альберт ну ты…😁

Vasiliy_K

😈АЛБЕРТ МЛЯ ВСЕ ТАК делают и литают . А поповоду регуля , на маторе провода в какомто лаке каторый пояльником не выжыгается . я долго и нудно их скрёб чтобы приличьно залудить, проверь сдаётся мне поможет.

Vасилич
Albert:

Тот пластырь “Унипласт”, что я купил, тянется как резина.

Где-то проскользнуло, что унипласт надо брать бактерицидный.