полеты районе Королева (с 01.01.2009)

Vasiliy_K

Молодечик. 😃😃
"“Возможно, но:
“В последние годы в войсковых радиостанциях начато использование диапазона частот радиолюбителей 420…450 МГц ( что в принципе не мешает использованию данной полосы …””
А если вдоватся в законы и разрешенные частоты и мощности , то начиная с многих детских игрушек и заканчивая роуторами, мобильниками , и даже 4G сетями, не приходят они либо по мощности, либо по частоте но это спрения для других веток.

Igor-D

На сегодня обещают хорошую, солнечную погоду. Планирую полетать примерно в час или в пол второго. Присоединяйтесь.

Albert

Что мне не нравится в планерах, это долгое время подготовки.
Сегодня наконец выполз с восстановленной “Супрой” на поле. Сборка, включение и установка радиомаяка. Проверка его работы радиостанцией. Установка батареи питания борта (теперь это средство страховки). Настройка элеронов и закрылков. Подключение силовой батареи (знакомый звуковой сигнал).
Надеваю очки, беру передатчик, готовность к взлету. Запускаю таймер, газ… и ничего.
Разбираю, и вижу, что отвалился по пайке провод от разъема с батареей к регулю.
Эпик фэйл… (вечер был занят, полеты накрылись).

Vasiliy_K

:PА вот была бы машина, закинул бы туда ещё и самолёт , глядишь и полетал на чём нибудь.😈

Albert

Интересно, в какую машину влезет “крест” - фюзеляж с центропланом (1,4 м)?

Vасилич
Albert:

Интересно, в какую машину влезет “крест” - фюзеляж с центропланом (1,4 м)?

Купи автобус и езди как все😁

Vasiliy_K

B-)ВНИМАНИЕ ВНИМАНИЕ СЕГОДНЯ В 22,30 НАМЕЧАЮТСЯ ПОЛЁТЫ нА ПЛОЩАДИ ( по пагоде) желающие подтягивайтесь. ( а я теперь и на зальниках улетаться в хлам могу 8 акав стало 😛:P)

RC-Pilot
Igor-D:

Возможно. В любом случае я собирался ставить передатчик и приёмники на 1,2 GHz. Естественно с клеверами и хеликсом.😃 Но пока они лежат в клубе и ждут своей очереди, попытаюсь выжать по максимуму из этого комплекта.😃

Игорь, показывал твои ролики знакомым. Один сказал, что такая штука могла бы очень помочь ему, например, в поиске сбежавших баранов в сельской мечтности и пр. Ты уже пробовал просчитать стоимость? В добавок к “баранам” еще много разных применений можно подвести. М.б. интересной бизнес-идеей…

NinjaFoX

Чтобы высматривать что то на земле нужна мощная тяжелая оптика со гиростабилизацией и зумом, для того чтоб ее таскать нужен соответствующий самолет. Который будет намного дороже.

RC-Pilot

это уже для совсем “спец. применений”, вроде “иголки в стоге…”, а посметреть где трактор в настоящий момент, или тоже стадо, или не налетела ли стая птиц на угодья, очень даже сгодится!

NinjaFoX

На поле без джипа можете не соваться, ублюдки, строящие на углу поля коттедж распахали своим трактором весь въезд на поле…

Igor-D

Ключевое слово- ублюдки. По другому их назвать нельзя. При попытке им объяснить, что они должны воровнить то, что они там нарыли: ответили, что трактор вызывать не будут, так как это дорого и денег у них на это нет. Ещё они сказали: “Если вам надо, вы и вызывайте трактор”. Из их слов получается, что мы сами виноваты в том, что их рабочие испахабили дорогу. По-моему это полный дибилизм. Люди не осознают, что они виноваты.

NinjaFoX

Старая бабка пошла демонстративно “выравнивать” огромные буруны от трактора лопаткой, типа чтоб это было на нашей совести… При попытке ей объяснить что это должен делать тот кто это натварил, ссылалась на погоду, что мол дождик вам тут колеи накатал огромной… Короче или у людей нет мозгов, или совести, а скорее всего просто им на всех и вся насрать!

hobbit

А с другой стороны поля въезда нет? Я до туда никогда не доезжал…на стройке наверное нелегалы работают. Надо на них миграционную службу направить:) пусть по душам поговорят…

Igor-D

Въезд только один, тот который мы сами сделали. С другой стороны поля въезда нет, всё перепахали два года назад.

Albert

Облом… Ладно, завтра посмотрим.
Весь вечер готовлю новые акки для “Реактора” (спасибо Игорю). Но свалить придется не позже 12 - завтра закрытие сезона у скутерклуба, катимся вместе с AlexLeon.

hobbit

уже приходилось арендовать трактор? пока идет стройка этот проезд будет разворочен и тут ничего не поделаешь. реально проскрести проезд левее?
а что находится здесь?

maps.google.com/maps?q=55.901063,37.90678&ll=55.91…

NinjaFoX

Туда не проедешь. А поделать можно, два дня назад нормально проезжали на поле, а стройка идет уже очень давно, надо гнуть свою линию и не сдаваться, завтра надо ехать опять.

hobbit

ну стало быть завтра часикам к 12

Igor-D

Договорились.😃 подъедем все вместе к двеннадцати.