Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 62 из 63 ПерваяПервая ... 52 60 61 62 63 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,441 по 2,480 из 2488

полеты районе Королева (с 01.01.2009)

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Интересная тема по защите от комаров http://forum.rcdesign.ru/f22/thread3...ml#post4207984...

Интересная тема по защите от комаров
    Полёты в Щёлковском районе

2.  

Оффтоп.
    Рядом с сервисом у моей стоянки (стадион) стоит-продается KIA Carnival.
    Пробег 100 тыс., автомат, цена 315 тыс. с торгом.
    Подходит цена и размерчик. Но с учетом того, что я жуткий скряга, а сервис - 100% ара, возможен подвох. Скажете умное слово?

Почему-то её на AUTO.RU нет.
    Краску смотреть надо. Приборчик у меня есть.
    Год?
    Как правило хорошие машины не продают.
    Я свою три месяца подбирал. Что смотрел - все крашеные, а значит битые.
    В результате разорился на новую.

Семинноли с другим движком вчера облетал сайдёт. Сбахов сегодня выгуляли
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 260520131629.jpg‎
Просмотров: 25
Размер:	66.7 Кб
ID:	799414   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 260520131630.jpg‎
Просмотров: 31
Размер:	85.0 Кб
ID:	799415  

6.  

Вчера потерял свой долгострой - Бикслер с переломом хвоста. Если кто в понедельник-вторник будет летать и имеет рацию с доступной частотой 433.075 (1 канал LPD) - поставьте ее пожалуйста на прием. Вдруг радиомаяк еще что-то вещает. Хотя в воскресенье было тихо - или самолет лежит за железным забором, или его уже выключили.
    Причина падения - отсутствие опыта. Не учел ветер и покрутиться над полосой не вышло, унесло, на обратный путь электричества не хватило. С удаления 1900 и высоты 600, против ветра без двигателя удалось дотянуть до обведенного участка. Если бы не пропало видео - были все шансы сесть на маленькое поле. Но, еслби бы, да кабы - да во рту росли грибы

Проверил - у меня только в диапазоне 130-170.

Значит так сегодня мною и Игорем была выкошена полоса и парковка ( в 19 начали в 22 30 закончили. Василичь до делал край полосы осталось подравнять и засеять газоном. ВНИМАНИЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ если из оставшихся собратьев по пернатому строю есть желающие летать то спешу обрадовать что последующие покосы ваши ( с нас в это году хватит) следовательно составляйте список косящих и органезовывайтесь сами, список и очерёдность вывешивайте на ветку, как и говорил ранее пропуск пакоса по рыночной стоимости.
    Ремонт въезда дороги отложен до оканчания дождей.
    P.S около 3 литров бензина за сегоднешний покос. и 300 р мойка косилки.

10.  

Хоть бы позвонили - подъехал бы.
    Игорь, если будешь на неделе вечером в СЮТ, кинь СМС - надо дремелем выковырять разъем.

Цитата Сообщение от MapaT Посмотреть сообщение
    Вчера потерял свой долгострой - Бикслер с переломом хвоста. Если кто в понедельник-вторник будет летать и имеет рацию с доступной частотой 433.075 (1 канал LPD) - поставьте ее пожалуйста на прием. Вдруг радиомаяк еще что-то вещает. Хотя в воскресенье было тихо - или самолет лежит за железным забором, или его уже выключили.
    Причина падения - отсутствие опыта. Не учел ветер и покрутиться над полосой не вышло, унесло, на обратный путь электричества не хватило. С удаления 1900 и высоты 600, против ветра без двигателя удалось дотянуть до обведенного участка. Если бы не пропало видео - были все шансы сесть на маленькое поле. Но, еслби бы, да кабы - да во рту росли грибы
    Проезжал по тем местам несколько раз за неделю.прием на 433.075 вел на две станции,к сожалению в эфире тишина.Иногда пробивались голоса.Частота для радиомаяка не совсем удачная,много помех да и диапазон радиолюбительский.

Приезжали к вам в гости с Bonus 995 Заценили поле! Газон идеальный, парковка прекрасная. Подлетнули по камеркам. Теперь я зашел сюда поделиться видео и почитал последние страницы...
    А тут
    Цитата Сообщение от Vasiliy K Посмотреть сообщение
    Начнём по порядку; 1.
    "Поймите нас правильно, мы не рабы и кошелек у нас тоже не бездонный. Я вот например, за этот сезон потратил уже 2,5 т.р. на газон и удобрения... Но это только начало."
    ...
    Так что господа партизаны готовитесь к неприятному общению.
    В связи с этим вопрос. Есть ли устоявшийся или описанный регламент использования поля? Если не нашел, прошу тыкнуть ссылкой или закрепить ее в начале треда.
    Все семь желтых восклицаний Vasiliy K вполне понятны и его негодование оправдано, но таким как я, например, кто приехал фактически случайно или раз в год после этого второй раз приезжать и участвовать хоть как-то может и не захотеться. В связи с этим предлагаю. Если полоса "только для своих" - пожалуйста, напишите об этом хотябы тут. Желательно в первом посте. Если сторонние и случайные участники все-же допускаются - определите взнос, который с них нужно собирать. Например бросать 300 р на киви-кошелек - задача выполнимая. Не думаю, что многие захотят "партизанить" когда будут четкие правила.

А вообще - мегакрутое поле, создатели - большие молодцы.

А, ну и да, видос тут

Цитата Сообщение от Albert Посмотреть сообщение
    надо дремелем выковырять разъем.
    Уже не актуально - Вадик помог минидрелью.
    Кстати, на прошлой неделе после долгого ремонта вновь поднял "Близзард".
    Сейчас все силы брошены на переделку "Супры".

К Bonus 995 и ещё нескольким товарищам есть серьёзный разговор по поводу трепачества ( много обешаний помочь но уже не первый год это просто трёп) он же и орал на каждом углу что полоса платная в связи с чем и было решено собирать лавэ. А по поваду сколько и кто летает скажу так месяц не косить и не убирать . серёзные физические работы (уборка и траншейные работы сорняки знаете ли). На других полосах для не членов клуба лётный день от 200р до 400р ( гости это те кто приезжают с других полос и к кому можем сьездить мы остальные простые холявшики) но до них доехать ещё надо.Если хотите то день пусть будет 200р.
    P/S Последние пару лет оснавная нагрузка легла на меня,Игоря,Василича, Альберта и Олега. Наши с Игорем затраты уже превышают сумму оплаты за сезон ( на пример того же ульянково) а ели сложить наши трудозатраты то проще вообще тупа ездить туда по выходным не взирая на пробки.

К Bonus 995 и ещё нескольким товарищам есть серьёзный разговор по поводу трепачества
    Серьезные разговоры? Милости прошу в личку.
    Если хотите то день пусть будет 200р.
    Уважаемый Василий! Тут всем давно уже понятно кто Д'Артаньян, дополнительных напоминаний не требуется. Если Вас все-таки не затруднит быть более конкретным, потрудитесь описать процедуру оплаты поконкретнее. Или Вы предлагаете на поле купюры класть? Возьмите на себя ответственность, заведите счет, собирайте деньги, никто же не против, наоборот, все только за. Иначе Вы уподобляетесь тем, кого упрекаете в трепачестве
    Заплатил, бросил номер транзакции сюда, приехал, полетал — все довольны.

Можно сделать проще. Как делают на других ВПП. Все, кто хотят летать на нашей полосе, скидываются по 4 т.р. ЗА СЕЗОН и летают сколько угодно и когда угодно. При этом соблюдая чистоту и безопасность полётов. Сдавать деньги можно мне. Я в свою очередь буду вести список и опубликовывать его здесь.

Игорь, это понятный и хороший вариант. Но он для тех, кто собирается летать хотя бы пару раз в месяц. И это я в ветке нашел и прочитал. Я начал дискуссию именно с того, что я случайный гость и много сомневаюсь, что второй раз выкрою время приехать в этом году. Таким образом, мне этот вариант не подходит. Собственно, по тому и интересуюсь есть ли "тариф" для таких как я. Если это единственный вариант, что же, беды я в этом никакой не вижу, на своей пене я полетаю с любой необустроенной поляны Вне зависимости от того с двумя ошибками написано слово "халявщики" или без единой, попадать в эту категорию мне совсем не хочется

Если человек приезжает пару раз в год, то для нас он просто гость. Гостей мы никогда не обижали и не прогоняли. Наоборот, даже рады новым пилотам, желающим присоединиться к нашему коллективу. Но когда люди из года в год приезжают летать на готовенькую полосу, при этом игнорируя все наши призывы о помощи и не скидываясь на текущие нужды, то это уже хамство и не уважение по отношению к нам.
    Вы же все сами прекрасно знаете как хорошо и уютно на нашей полосе. Так вот за этим " хорошо и уютно", стоит тяжёлая и кропотливая работа, и естественно финансовые вложения.

И ещё: гости, желающие полетать, пишите здесь о дне и времени предполагаемых полётов.

Хочу не хочу ломается тут как восьмиклассница.
    Не собираюсь некому нечего больше объяснять тем более очередному интернетовскому троллю.Бываем по вечерам примерно с 18 00 или 19 00 в эти выходные также по погоде, хочешь приезжай пообщаться нет, нечего тут цирк разводить.

Не собираюсь
    Не собираетесь объяснять, — помалкивайте в тряпочку о своих трудовых подвигах. Без Вас уже разобрались.

Себе оставь пригодится.

Ни у кого нет номера телефона нашего метальщика F3K (что вчера летал)?

Уже встретился, порядок.
    И вчера, и сегодня вечером - отличная компания на полосе.
    Кстати, вчера заезжал в Электросталь - всем привет от Сороки.

Позвонили по объявлению о пропавшем Бикслере - самолет нашелся. Неделю провисел на дереве, на этой неделе упал вниз и был найден. Хвост остался на сосне Висел-лежал самолет очень удчано - перевернутым. Дожди не повредили ничего кроме машинок. По крайней мере визуально и на близком расстоянии оборудование работает. Спасибо всем, кто помогал с поисками и прослушиванием эфира.

Завтра не будет работ на полосе (покос)?

Будет. Кто хочет поработать?

Я, как договаривались.

Смотрю больше ни у кого нет желания летать на полосе.
    Как всегда все попрятались...
    Готовьте деньги на оплату нашего труда- 5000 р. за один покос. В этом году косили уже трое: я, Вадим и Васёк. Кто не скинется, прошу больше не появляться у нас на полосе. Мне уже всё это надоело...

честно говоря прочитал только сейчас... в принципе готов в эти выходные или на следующие покосить

Записей в дневнике
    23
    Ни разу еще не удалось выбраться на поле полетать на своем 1м пенолете, но желание уже отбили... Не тема, а кто кому за что должен!
    Прям рекит какой-то. Мы тут косим - все остальные идут "курить". Те кто не косит и не вкладывает деньги, тот не имеет право пользоваться. (а что если нет такой возможности?!)
    Я вот читаю и понимаю, что все таки есть люди, которые своей "крутизной" настолько уже зациклились, что готовы втроем косить и "гордые собой" летать в этом же составе! Просто теперь никто там летать не будет, будете только Вы! Что так никто Вам не платил, но летал, что теперь никто не будет туда вообще приезжать, кроме Вас 3их и летать. Траве что лучше что ли станет за дополнительные 10 человек, которые могли бы прийти и полетать?! Нет. Значит разговор идет исключительно за Вашу Гордость!
    Желаю Вам Удачи в Вашем нелегком деле и пускай кол-во посадок будет равно кол-ву взлетов! На это "выкошенное поле" ни ногой...

Типичный хам и и бездельник! Ещё ниразу ничего не сделал, зато оскорбил.
    Почитай тему с 2006 года и сразу поймёшь сколько лет я в пустую бьюсь над тем, чтобы собрать народ и вместе сделать нормальную полосу. Как правило регулярно участвуют в работах человек пять. Лично я вложил в эту полосу море денег, своего личного времени и сил. Остальные приезжают только летать.
    У вас у всех одна отмазка: " Нет возможности и времени". Зато для полётов время всегда находится. Я тоже очень занятой человек. Есть семья и дети. Однако умудряюсь выкроить время для своего хобби и понимаю, что если не будет полосы, то не будет и полётов. "Любишь кататься-люби и саночки возить". Но это не про вас. Вы хотите не прикладывая усилий получать всё самое хорошее. К сожалению, это проблема почти всего современного общества. Хотите быть стадом- это ваше право. Я никогда не был лентяем и лентяев презираю.
    Это вы из-за своей "крутизны" не можете опуститься до нашего уровня и просто приехать помочь. Куда нам простым смертным до вас- "господ".
    Если хотите, попробуйте прибиться к ещё какой-нибудь тусовке со своим желанием полетать нахаляву. А мы посмотрим, как вас там примут.
    Надеюсь, на этом разговор исчерпан, и больше таких сообщений в этой теме я не увижу.

Глянтика ещё один "Барин" образовался ни на одних работах не засветился а себе ещё выступает "артист". Лучше меньше да лучше, а то от бесполезных туловищ сплошной мусор и вытоптанный газон на площадке для моделей.
    И вообще слышти ВЫ ИНТЕРНЕТ ТРОЛИ хватит ветку в болото превращать чёта не нравится, считаете себя ущемлёнными ( или ущербными ) милости присим на место там и пообщаемся.

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Igor D Посмотреть сообщение
    Типичный хам и и бездельник! Ещё ниразу ничего не сделал, зато оскорбил.
    Почитай тему с 2006 года и сразу поймёшь сколько лет я в пустую бьюсь над тем, чтобы собрать народ и вместе сделать нормальную полосу. Как правило регулярно участвуют в работах человек пять. Лично я вложил в эту полосу море денег, своего личного времени и сил. Остальные приезжают только летать.
    У вас у всех одна отмазка: " Нет возможности и времени". Зато для полётов время всегда находится. Я тоже очень занятой человек. Есть семья и дети. Однако умудряюсь выкроить время для своего хобби и понимаю, что если не будет полосы, то не будет и полётов. "Любишь кататься-люби и саночки возить". Но это не про вас. Вы хотите не прикладывая усилий получать всё самое хорошее. К сожалению, это проблема почти всего современного общества. Хотите быть стадом- это ваше право. Я никогда не был лентяем и лентяев презираю.
    Это вы из-за своей "крутизны" не можете опуститься до нашего уровня и просто приехать помочь. Куда нам простым смертным до вас- "господ".
    Если хотите, попробуйте прибиться к ещё какой-нибудь тусовке со своим желанием полетать нахаляву. А мы посмотрим, как вас там примут.
    Надеюсь, на этом разговор исчерпан, и больше таких сообщений в этой теме я не увижу.
    А с чего Вы решили, что я против работы на поле?! Я против "ценников", которые установило 3 монополиста, основываясь на своем мировоззрении.
    5 лет жил в Люберцах и летал в районах Рудневка, Жулебино, Марьино и даже Лыткарино. В каждом месте были свои компании. Были люди, которые брали бензокасилки (т.к. они у них просто они были) и косили поле по очереди, в т.ч. и я. (т.е. не было принуждений что Я косил, теперь должен ТЫ!) Все это и так понимали и работали сообща! Соответственно никаких претензий ни к кому не было! НИ О КАКИХ ДЕНЬГАХ РЕЧЬ НЕ ШЛА! Тем более о 5 т.р.?! Как Вы к такой сумме пришли?! Вы решили явно на этом заработать или же устроить монополию на "выкошенное поле"! По этому в подобную "компанию прибиться" я никогда не стремился и не стремлюсь! Рассматриваю данное увлечение как хобби, где нужно отдыхать и морально и физически!
    Заметьте, кроме Вас троих в этой теме уже никто и не находится, конечно "таких сообщений в этой теме" Вы больше и не увидете!

Vasiliy K,
    А с чего Вы решили, что я "ни на одних работах не засветился"? В Королеве нет, а в вышеописанных площадках - состоял! Не надо писать о том, чего Вы не знаете и не можете знать! В то же время я писал, основываясь на том, что успел прочитать от Вас (имеется введу всех) всего на 2ух страницах этой темы.
    На счет того, что ветка не для подобных обсуждений - согласен, но заметьте, не я начал флудить в ветке, флудить начали Вы со своим входным пропуском.

Прошу на мое сообщение не отписывать ибо этот флуд никогда не закончится.
    P.S.: Советую по жизни быть более сдержанными, чем на фразу "своей крутизной" отвечать подобными фразами: типичный хам и бездельник; еще ни разу ничего не сделал; слыште ВЫ ИНТЕРНЕТ ТРОЛИ. А то мало ли псих попадется.

Поддерживаю falcon86!Судя по прочитанному - пофигу, что у меня дай Бог получится приехать полетать ДВА-ТРИ раза за сезон, но деньги я должен внести, или приехать на работы?! По поводу "Есть возможности,нет возможности...Семья, работа..."все люди разные, у всех разные приоритеты.Подсадил тут одного товарища на данное хобби.Человек инвалид-колясочник.Хотели приехать на поле. Но теперь желание пропало.Видимо до 90-х уже не далеко..УДАЧИ ВАМ

Да побаку психов успакоим могут подгребать за успокаительным. А тебя судим как и ты нас не вдоваясь в подробности пролестал бы ветку молчал в тряпочку.

Ещё раз повторю. Прежде, чем что-либо писать, изучи ветку. Если грамотный, поймёшь. И такие слова, как "монополисты" и "заработать", употреблять больше не будешь.
    Тролли- это те, кто ничего не делают, а только флудят. К нам слово "тролль" никакого отношения не имеет, а вот к вам...
    Если есть какие-то вопросы, приезжайте сегодня на полосу, часов в семь. Пообщаемся.
    Советую на будущее- не старайтесь получить всё на халяву. Скоро власть в стране поменяется и таких людей уважать перестанут.

Мне ещё интересен такой момент-полеты около гиперглобуса… кто там летал-деньги платили тем, кто стоянку делал?а кто её чистил? странный разговор…

Игорёк, ты-то чеко встреваешь. В отличие от остальных, хоть ты и не приезжаешь летать, в прошлом году принимал участия в работах. С твоей интенсивностью посещения нашей полосы, ты входишь в ряды наших гостей. Коих мы никогда не выгоняли. Я уже об этом вроде писал. Почитай тему выше.

Гиперглобус- это коммерческая организация, которая заинтересована в большом количестве посетителей. Прибыль этой организации колоссальна. И до ваших полётов им нет дела. Мы же наоборот, для создания полосы и поддержания её в рабочем состоянии, тратим деньги из своего кармана. Плюс ко всему тратим своё рабочее и личное время, которое могли бы потратить на общение с семьёй.
    После этого находятся умники, которые заявляют, что они такие справедливые, бедные и несчастные, а мы такие подонки хотим их обобрать.
    Ещё раз повторю для "особо одарённых". Читайте внимательнее тему! Тогда таких глупостей больше не напишите.

Забей наних не оправдовайся. Кому что не нравится могут попробовать свои отмазки на других полосах.

Игорь,прости,видимо сказывается ломка по полётам...

Да я не обиделся Приезжай к нам как время появится.

Найдены куски самолёта кто забыл, или опять партизанщина?
    Кто то настырно обрывает ленту ограждения не знаем с Гариком пока кто .но как показала практика рано или поздно ловим или тут психованные"господа" решили по бузить? В принципе как всегда могут только втихаря пакостить ( при людях духу нахватает).

Закрытая тема