полеты районе Королева (с 01.01.2009)

Igor-D

Надо будет в выходные собраться. Альберт, надеюсь успеешь дособрать и настроить своего бипа.😃
Я скорее всего буду летать на экстре.

SkyBark

На выходные ГисМетео непогоду пророчит… 😦
А вот конец рабочей недели - просто чудо. +18, ясно, ветер ЮЗ 3 м/с

kaban38

Вчера был на поле возле Байбаки, проводил испытательные полёты экспериментальной модели типа Утка. За управление по высоте и курсу можно поставить 5, а за развороты влево или вправо 2. Эта проблема для меня оказалась неожиданной, теперь есть над чем думать дальше. Возможно кого то ещё интересуют полёты моделей типа Утка?

NinjaFoX

Меня интересуют, но с толкающим двигателем)) Возможно площадь стабилизатора слишком большая и мешает крену, может быть стоит спереди сделать элевоны. Или увеличить площадь элеронов, маленькие уж больно.

kaban38

Сегодня в метре от моей головы пронеслась чёрная смерть в образе летающего крыла, которым управлял Игорь. Как коротка бывает человеческая память. Пятью минутами ранее Игорь обещал, что не будет мешать моим полётам, что он будет летать в течение часа ГДЕ ТО ТАМ. В моей голове представились его полёты ГДЕ ТО ТАМ возле реки или водохранилища. Поэтому, запустив свою модель, я не спешил отойти к краю полосы. В какой то момент я услышал нарастающий гул мотора приближающейся модели, мне показалось, что она летит прямо на меня. Инстинктивно я отвернул взгляд от своей модели и увидел в метре от уровня головы чёрную смерть, которая чудом не снесла мне голову. Слава богу моя голова осталась на плечах, а вот моя модель упала и разбилась ГДЕ ТО ТАМ. Игорь Я помню, как ты возмущался, как чей то пенолёт пролетел на высоте 5 метров над стоянкою машин, так почему ты сам не выполняешь правила безопасных полётов и часто летаешь на высоте 2 или 3 метра над машинами и головами людей?

kaban38

Олег, я сделал ошибку, разместив фотографию не той модели, которую запускал на поле в Байбаках. Там я запускал другую модель типа Утка, она с толкающим винтом, к сожелению её фотографии у меня пока нет.

NinjaFoX
kaban38:

Сегодня в метре от моей головы пронеслась чёрная смерть в образе летающего крыла, которым управлял Игорь. Как коротка бывает человеческая память. Пятью минутами ранее Игорь обещал, что не будет мешать моим полётам, что он будет летать в течение часа ГДЕ ТО ТАМ. В моей голове представились его полёты ГДЕ ТО ТАМ возле реки или водохранилища. Поэтому, запустив свою модель, я не спешил отойти к краю полосы. В какой то момент я услышал нарастающий гул мотора приближающейся модели, мне показалось, что она летит прямо на меня. Инстинктивно я отвернул взгляд от своей модели и увидел в метре от уровня головы чёрную смерть, которая чудом не снесла мне голову. Слава богу моя голова осталась на плечах, а вот моя модель упала и разбилась ГДЕ ТО ТАМ. Игорь Я помню, как ты возмущался, как чей то пенолёт пролетел на высоте 5 метров над стоянкою машин, так почему ты сам не выполняешь правила безопасных полётов и часто летаешь на высоте 2 или 3 метра над машинами и головами людей?

А мы все уже давно привыкли летать вместе, народу много а поле маленькое)) Да и так интересней.

Igor-D

Борис Николаевичь, во первых я взлетел первее вас. Во вторых, Вы не первый раз на нашей полосе и знаете как я летаю. Правил полетов я никогда не нарушал и никому не позволю. Вы знаете, что я делаю проходы над полосой на малой высоте, вы не раз это видели. А то что Вы сами вышли на середину полосы во время полетов- это означает, что Вы нарушили все правила. И не нужно преувеличивать, ято я якобы пролетел в одном метре возле Вашей головы. Я пролетел как минимум в пяти метрах.
А если я летая по очкам от первого лица иногда пролетаю над своей машиной, не надо путать это с залетами некоторых пилотов за спину . Это совсем разные вещи.
Когда запускаешь модель, нужно контролировать именно ее полет, а не засматриваться на другие самолеты, находящиеся в небе, даже если они пролетают близко от Вас. И не надо перекладывать свою вину на других оправдывая себя.
Думаю я ясно изъяснился и больше мы к этой теме не вернемся.

Monny

красавцы…
мы на машине в августе… минск- гродно-белосток- варшава- краков-австрия-италия-австрия-прага-гродно-москва

Albert:

Сегодня пару раз подлетнул на “Реакторе”, но пока на взлете норовит встать колом. Подозрение на заднюю центровку.

Процентов на 80 сделал отчет о поездке в Европу:
www.scooter-club.ru/forum/viewtopic.php?f=20&p=153…

Vasiliy_K

B-)Пролетел не пролетел всегда главный вопрос кто первый взлетел? А в зоне у нас итак некто практически не летает, вечно за спину заходят при этом без камеры .

RC-Pilot

Страсти кипят… Сезон подходит к концу. Как на этой неделе, график вылетов уже определен?

NinjaFoX

Сегодня летаем вдвоем с Игорьком по камерам))

kaban38

Игорь я удовлетворён твоим ответом. Вопрос закрыт.

Igor-D

Борис Николаевич, я рад. 😃 Думаю таких недоразумений больше не будет:)
Приезжайте сегодня к пяти часам. Мы собираемся полетать.

kaban38

Сегодня еду на дачу в Рузский район буду учить внуков и соседских ребятишек запускать авиамодели, у меня их там разных типов много.

Albert

Reactor полетел. После первых подлетов на неделе поставил по шайбе под верхние винты двигателя (добавил выкос вниз 2 гр.) и балласт 30 г на передний торец аккума. Самолет стало не узнать: спокойный уверенный взлет. Отлетал сегодня 2 пака, все время на четверти газа и половинных расходах (7 минут). Даже так самолет гораздо маневреннее обычного тренера. Скоростной, на снижении быстро разгоняется. Порой приходилось останавливать винт до торца полосы. Перед касанием обязательная процедура- выдерживание, пролетает 20-30 м. Ну, и ровная ВПП способствует.

SHAG

Я на своем на ХХ сбрасываю еще на четвертом, часто даже в процессе разворота. И всю глиссаду на ХХ. И то скорость великовата немного…

NinjaFoX

У биплана большое сопротивление, он сыпется без газа, я на своем газ бросаю в полуметре от земли уже

Albert

Вот этим меня “Реактор” и удивил - тормозится медленно. Вчера словил отсечку в воздухе - спокойно спланировал и сел.

NinjaFoX

пищалку поставь, это тебе не пеновздрочЪ)))