Динама в Москве (с 01.01.2010)

Surf

Суббота - дождь в прогнозе только на утро, потом должно дуть за уходящим фронтом/на перемене погоды
Вроде на день субботы дают С-З силой 6 м/с

Это значит есть три проверенных места:

Дзержинск, г/лыжная горка со своим мегалифтом - раз
Митинский ковш - два
Павловская слобода - три

А к вечеру ветер должен довернуть на Запад и стихнуть.

Вот такой теоретический расклад.

P.S. Мнение Небесного Планировщика погоды может не совпасть с мнением и прогнозами метеослужб,
поэтому всю ответственность за сожженый бензин и потраченное время на езду к месту полетов каждый берет сам на себя. 😃

MihaD

Ты-то куда будешь жечь?
Не будет в слободе лифта. Митино - да.

Surf
MihaD:

Ты-то куда будешь жечь?

А я возьму удочки и пойду на рыбалку!!! (с) 😁

…меня Синий Камень манит. Но если не сманит - гляну в форум и поддержу любое начинание.
(Вплоть до безмазовой Слободы со вкусным шашлыком на развилке (со слов Альфы), свежим воздухом и простором).

flysnake

Я в воскресенье, возможно, поеду на горнолыжную горку в Крылатском.

Adekamer

привествую снова СТАЮ
был на горнолыжной горке на киевке где Румянцево
и никтоне прогнал одинокого разведчика (или просто не заметили)
заезжал я не через основной вход - а по небольшому кемелтрофи в виде грязной асфальтированной дороги с выбоинами и лужами
маршрут подьезда к горе:

поставил машину под грязным кустиком и сделал первую фотку фудзиямы подмосковной
от подножия

со склона открывается вид на зенитную батарею прикрывающую толь аэродром - толь солицу - толь всех и вся и себя в первую очередь 😃

с нижней пологой части склона машина (под кустиком маскировочным) кажется недалеко и что не высоко я поднялся 😃

а когда запыхавшись я одолел свою фудзиЯМУ - я понял что гора то очень даже ничего:
машину уже не очень то и видно под кустиком

рабочий склон с спортивным лагерем внизу:

обратите внимание на мачты освешения

на верху есть метеостанция

и зоркие камеры видеонаблюдения

вьезд к спортивному городку - шикарной парковке охраняют злые охранники (я там не проезжал если что)

ну и виды с фудзиЯМЫ



за ракетной базой видна огромная гора Саларьевской помойки

теперь минусы (или плюсы)
наверху склоны очень крутые - и навернуться - особенно по мокрому бурьяну - говно вопрос
склон в каких то железках камнях итд
наверху железки тоже встречаются
склон на север - самый непригодный - мачты освещения и редкие троса
плюсы
за те пол часа что я прыгал с камерой по верщине горы под камерами - никто не вышел не поднялся не появлялся не прогонял меня и всячески не замечали
гора фактически под любой ветер - хуже всего если дуть будет на северный склон (см выше)
ну и машины внизу не разместить
в субботу я ткда не полезу - мокро и дела - а вот в воскресенье я хочу ее облентать и облетать ерылошко о роббе - видео от немцев про это крылошко прилагаю:

товарисч Сергей (летающий змий с мотыльком) ы должны меня помнить - я пару лет назад в крылатском пробовал пускать тонкую торнаду с вами
если хотите - могу Вас взять в компаньёны по покорению в воскресенье (если погода позволит) горы фудзиЯМЫ
в случае если нас прогонят ссаными тряпками - переместимся в крылатское

SAN
Adekamer:

за те пол часа что я прыгал с камерой по верщине горы под камерами - никто не вышел не поднялся не появлялся не прогонял меня и всячески не замечали

Может потому что вы без самолёта были?

Adekamer

Я был без самолета?, а накануне меня и без самолета не пустили
попробую в воскресенье там с самолетом - прогонят - поеду в Крылатское - благо сравнительно рядом
главное чтоб погода не подвела

revard

Транспорта нет, поэтому пойду к часу на разведку в митино, буду рад компании.

revard

Ветер был зачетный, хоть динама там специфическая, но улетался на все 150% 😃 даже пришлось весел догружать.

MihaD

До 13 часов ветер был СЗ и удалось получить удовольствие. Потом зашел на западный.
Раньше, чем по прогнозу.
Абыдно. Можно было на ГАЭС Загорскую ехать.

Так, посмотрел прогноз. Приличный запад.
Завтра я еду в Загорск(Сергиев Посад). Если будет слабо, там поле приличное.
Старт из Москы в 9.00.

Неман

Всем привет. Если будет северо-запад, поеду в Дзержинский, на ГАЭС ехать ломы

flysnake

В воскресенье собираюсь на горнолыжную горку в Крылатском приблизительно к 13 часам

Adekamer

в воскресенье собираюсь на горнолыжную горкупо киевке Солнцево - или Крылатское
😃

Adekamer

Я с Бауманцем сначала встретились в Крылатском
я там засветил своим крылом девчонке по голове (было дико стыдно)
несмотря на ветер летат там плохо
сьездили на новоперделкинскую горнолыжную горку - где офигительно дуло офигительно страшно и через пол часа нас прогнали
никого из администрации там небыло - и получить индульгенцию от охраны не удалось
хочу поробовать пообщаться с администрацией (с охраной разговаривать бесполезно) и получить разрешения на полеты (нахождение на горе)
по результатам переговоров сообщу стае.
крылошко показало себя замечательно (пилот в динаме я говно)
и по хорошему для того ветру что был на горе - надо было нагружать дополнительно

www.youtube.com/watch?v=S0wj5qq24T0

MihaD

А мы с Андреем со страшной силой оттянулись на Гаэс.

server28

А мы…, а мы…мы с Михой были на Загорской ГАЭС. Летали сперва на мелких (разлётывались), а затем - но больших. Класс!
Склон великолепный, сверху склона - поле с травой 50-60 см высотой, но при необходимости можно и на склоне посадить.
Высота - около 55-60 метров. Парапланеристы летали мало - для них ветер слишком свежим оказался. А нам - в самый раз.
Удовольствие огромное. Михе - отдельное спасибо, в т.ч и за еще не выложенные фоты.

Потери: у мены в первом полете от Мистраля отделился складной винт и улетел в неизвестном направлении, да он там и не нужен был совсем, в такой динаме.

SAN
Adekamer:

через пол часа нас прогнали

А чего говорят-то, почему нельзя: склон портите или секреты какие выведать можете?

Adekamer

там ситуация такая - несмотря на охрану - у них с горы стырили 40 метров кабеля 😃
пытались вскрыть будку итд
те все эти камеры наверху не работают 😃
и поэтому теперь охрана нервно дышит к присутствию наверху посторонних
Я хочу встретиться с администрацией горки и попробовать договориться - что перед полетами внизу ставлю в известность охрану о своем присутствии
чтоб не дергались - мол моделист на горе - не вандал какой
причин для запрета нашего присутствия на горе не вижу
попробую после работы сегодня туда заехать (благо работаю рядом) и поговорить - благо в глаза отказать сложнее - чем по телефону

сайт горки www.ras-s.ru