Динама в Москве (с 01.01.2010)

бауманец

Вот вот…в рабоий день никак, мож на выхи что-нить намутить? 😃

Я не знаю, где посмореть ветер для Загорска, давно там не был…мож смотаемся?😉

bukvoglot

Сегодня поусублял на ковше. С утра ветерок был не такой сильный, как обещали гуру,
приходилось много лазить по склону.

В выхи в Слободу - я завсегда, если только работать не буду 😦

Был в Слободе позавчера, есть два неприятных известия:

  1. Вдоль дороги вырыли траншею, поэтому к склону, как в прошлый раз - не подъедешь, по крайней мере оба известных мне выезда перекопаны.

  2. И ваще там какие-то экскаваторы ползают и что-то на поле роют.

Так что машины придется бросать у дороги или искать въезд дальше, у леса.

Surf

На прошедшем празднике Ядреного Прогноза, небо над склоном Плещеева озера украсили только две кувыркающиеся в слопе вороны 😃

Отсюда мысли:

или Слоперы Стаи - люди работящие и занятые, в отличии от многочисленных кайтеров и серферов (коих на воде в этот день было просто немеряно несмотря на рабочий день),
а слоперам-пенсионерам/бездельникам/отпускникам (ненужное вычеркнуть) просто влом тащиться за сотню км.

…или слоп цепляет гараздо меньше каталки 😦

шучу конечно, но сам не летал 😃

Alfa3

Я сейчас сосредоточен на 3Д пилотаже и не хочу разбавлять планерами. Опыт показывает, что руки сбиваются, если мешать. А вот ближе к осени, думаю, пересяду.

Надо себе какого нить акробата для слопа купить. Типа кульбутина.

Ну и работы много. Да.

server28

Ну кто еще динамил сегодня? А мне - удалось. В Коломенском было очень интересное чередование: либо термичка над набережной, либо динама над склоном. Динамка, правда, была вялая. А вот в терме полетал от души и с птичками. С центрованием потока проблем не было. В сумме - 4 часа в небе.

bukvoglot

“Ликеро-водочный завод! -Я!”

Слобода. Таки поле похоже застроют, по крайней мере половину, дальнюю от собственно слободы.

Теперь о приятном. Был отпущен на час, поэтому полчаса отлетал на алуле. Ветерок был наискось и не сильный, поэтому держало лучше всего там, где на склоне растут деревья. Попытки вылетать фсе приводили к посадкам… ээ… рядом с деревьями. Нашел гриб.

Потом алула совсем утомилась от моих нелепых телодвижений и отбросила элерон. Вторые полчаса - собрал электричку и летал уже в термиках. Попытки поймать те же пузырьки над теми деревьями, где алулил, на 2-метровой электричке прошли абсолютно мимо 😃

Но на высоте - было хорошо. Потом солнышко раздухарилось и стало тащить везде, но пришлось ехать домой.

13 days later
SAN

А мы с товарищем сегодня опять на Десне полетали.
Ветер был объявлен как “западный, 4 м/с”.
В середине дня было явно больше. Летали с двух до начала шестого, потом поехали летать “в поле”.
Как показал эксперимент - и западный ветер для этого склона вполне годится.

11 days later
Неман

Всем, привет. Планирую завтра во второй половине дня (посмотрю по погоде) полетать между капель на Джержинской горнолыжной горке, заодно посмотреть чего там понастроили

бауманец

Ну емае:) чуть бы пораньше на денек, а щас уже планы…Нада уже открывать слопповый сезон , а то все чего-то молчат по выходным😒

Неман

Полетал, посмотрел. Там прямо горнолыжный курорт строят, делают несколько спусков в разные стороны, с посадкой стало несколько сложнее, так как срыли полянку, гда раньше приземлялись, теперь там грунтовый спуск. Ветер был три, порывы до шести

bukvoglot

Уважаемые коллеги,
а в завтрашний ветер есть смысл лезть в Митино или на Сходненскую?
И там и там наискось получается…

Sangre

В Митино я бы попробовал… а вот в Ковше вообще криво.
При ЮЗ и ЗЮЗ в Митино бывает хорошо… Особенно если солнышко. 😃

bukvoglot

Спасибо, значит буду с утра прогуливать работу…

бауманец

Кто-нить куда-нить в субботу собирается под Западный ветер?😒 Мож в Загорск?😒

SAN

Если в воскресенье раздует ветер с запада, то загляну на Десну.

бауманец

Воскресенье что-то не очень из-за долгого возвращения обратно в Москву из-за дачников 😦

Sangre

Я бы в субботу с удовольствием хоть куда. Но работаю.

Sangre
бауманец:

А в воскресенье? хотя, там чета дожди обещают… 😦

Да и дожди и ветер уже не тот что в субботу. 😃 Посмотрим поближе.