Динама в Москве (с 01.01.2010)

revard

Шпионские съемки (брелком) воскресных полетов с крыла уважаемого товарища Александра (zZAYAZz) В кадре иногда мелькает вражеская техника, но пилот быстр как молния и мгновенно уходит от погони.
Не правильная дата это для конспирации 😉

з.ы. сам я тогда первый раз динамил на потолуле, ощущения - полный улет! Спасибо Саня, что привел меня в этот чудный мир безмоторных полетов.

zZAYAZz

Классно!!!

Видео с борта Свифта показало раскачку по курсу, которую с земли не видно. Наверное кили маловаты…

revard:

сам я тогда первый раз динамил на потолуле, ощущения - полный улет!

первая доза бесплатно ))) (с)

server28
Surf:

Молодцы!!! Здорово!!!

Миха, ну и? Кили увеличивал или так полетел? Давй, делись - как оно в хорошей динаме летит?

Есть ложка дегтя -Михаил на полетах в Коломенском порезался и вечером угодил в больницу. Правда, грит, все заштопали, но на волю не отпускают.😦

Sangre
server28:

Есть ложка дегтя

А чем порезал то? Стекло под снегом?

MihaD

Ножом. Острым. Сухожилие-разгибатель на большом пальце левой руки. Нашли только в предплечье, но вроде починили.
Из больницы уже выгнали, но гипс снимут только через полтора месяца, если все хорошо пойдет. Так что из строя выбыл надолго. 😦

Surf

Миха, выздоравливай, дорогой. Поправляйся быстрее.
На открытие слоп-сезона на Плещеевом озере чтобы был как штык!!!

Belt, “помочь с чертежом” - это как?
Закажите кит Suraci или Axis 50 у автора-производителя - будет Вам и модель и чертеж “живьем”.

server28
MihaD:

Ножом. Острым. Сухожилие-разгибатель на большом пальце левой руки. Нашли только в предплечье, но вроде починили.
Из больницы уже выгнали, но гипс снимут только через полтора месяца, если все хорошо пойдет. Так что из строя выбыл надолго. 😦

Давай педали прикрутим твоему Мультику:P
Или теорию учить будешь?

BigDaddy

Мотался сегодня по делам по СЗАО и прихватил с собой Потолулку на всякий случай - судя по дыму из трубы соседней ТЭЦ ветер был под ковш и вроде как довольно приличный на высоте.
Заскочил на ковш около 12-00.
Сильно обрадовался увидев еще одну Потолулу в небе.
Зря… Ветер по анемометру на краю ковша был 0,5-1м\с
С “порывами” до 2,5 м\с.😃
На санках кататься, на лыжах, загорать - отлично!
Летать в динаме? А динамы то и не было…
Покидали с новым членом стаи свои Потолулки, поползали по склону, да и разъехались около 13-00.
P/S Ни когда бы не подумал, что теплая, безветренная, солнечная погода может вызывать разочарование.😢
Может! Когда в багажнике у тебя лежит планер для динамы…

revard

Да обидно, всю неделю такой ветер, а на выходных практически штиль 😦 мне так хотелось подинамить… на завтра по виндгуру до 4м/с обещают, но как то не уверенно. А с понедельника опять задует 😃

з.ы. никогда бы не подумал что планер по азартности с вертолетом может сравнится 😃

revard

Не смотря на отсутствие ветра, полеты на сходненском ковше состоялись, респект Саше(zZAYAZz) и Олегу(CrazyElk) 😎. Динамы почти не было, но в обед удалось поймать хороший термик над деревьями возле школы и забраться довольно высоко. Ближе к вечеру прицепил камеру на потолулу, к сожалению видео с крыла Саши не сохранилось… подвела китайская техника.

zZAYAZz
revard:

к сожалению видео с крыла Саши не сохранилось… подвела китайская техника.

жаль… а я старался, с учетом прежних ошибок… ну да ладно, мы еще ТАКОЕ видео забабахаем!!!
Я много фото/видео материала сделал, щас какой-нибудь клипчик варганить буду, чуть позже выложу.

D0cent

Здравствуйте. А можно ли летать в динаме на пилотажеском минисвифте? Вес там должен был получиться не очень большой, врядтли больше 120 г. Жаль негде взвесить. Просто пока ничего более подходящего нету, и опыта полётов в динаме вобщем-то тоже, не считая симулятора. Но попробовать было бы интересно.

revard

Хоть я совсем начинающий “динамщик”, но думаю что динамить можно на любом крыле, главное что бы ветер был соответствующий. Обязательно приходите, и сами ответите на свой вопрос 😃
Кстати даже на сайте пилотажа написано про минисвифт: " Имея такое «мини крыло», можно с успехом летать на небольшом пятачке во дворе, устраивать воздушные бои с приятелями или наслаждаться планирующим полетом в восходящих потоках. "

zZAYAZz
D0cent:

А можно ли летать в динаме на пилотажеском минисвифте?

Конечно можно. В динаме можно летать вообще на чем угодно, вопрос насколько хорошо оно будет выпаривать. Пока с мини-свифтом вроде в динаме никто не летал. Под определенный ветер (не знаю какой силы ему нужен ветер) при правильной сборке/настройке минисвифт стопудово должен полететь (ИМХО). По крайней мере свифт-2 летал, хотя конечно и уступал алулам/весселам, грамотно заточенным под динаму.

BigDaddy

Приходил однаждя один парень с мелким крылышком. Но в моторном варианте.
Летал. Но мотор он весь кайф от динамы убивает. Получаются обычные полеты на краю обрыва. Это как рыбу ловить электроудочкой…

D0cent

Мотор ведь можно и выключить в полёте. А вообще как ветер будет, приду попробую:)

Surf

Саша, BigDaddy, забавная аналогия !😃
Про то, что с мотором получатся “обычные полеты на краю обрыва” - очень верно.

Скажу про себя:
уже одна сама возможность в любой момент включть мотор, напрочь лишает азарта свободного полета в слопе, когда все целиком зависит от природы, воздуха и твоего умения этим богатством пользоваться. 😃

бауманец

в субботу -16, но зато какой Ковшовый ветер!!! 😃 Появился стимул полеть, хоть и в такой мороз - сделал композитную прощадку под стаб неубиваемую 😃 Нада ехать испытывать 😃 Если кто поедет в воскресенье, то поеду в воскресенье 😃

revard

Готов присоединиться в любой день. Если конечно ветер будет не сильно бешеный, а то по виндгуру в субботу будет очень мощно дуть. Кстати и вроде как потеплее днем должно быть -11, хотя при таком ветре это слабое утешение 😃

server28

В Коломенское никто не намыливается в субботу? Сабачьих какашек не будет точно, а ветер вроде правильный. Я планирую не позже 10-00 быть на месте. Заранее предупреждаю - иногда бывает много парапланеристов - мешают.